Мои отзывы
Zero Cool поделилась мнением о книге «Адвокат империи» 9 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Классная боярка.
Авторы видимо вдохновились сериалом "Suites" и детективами Гарднера о Перри Мейсоне.
Герой, конечно, Марти Сью, но ненапряжный, все в рамках жанра)
Сюжет интересный, все действия персонажей вполне логичны.
Надеюсь, весь цикл будет столь же увлекательным, и авторы не уйдут в крутое пике)
Я был адвокатом. Честным. Не верите? Зря, ведь именно поэтому меня и убили. Судьба или боги решили дать мне еще один шанс и отправили в мир магии, аристократов и корпораций. Вот только забыли дать мне при этом и магию, и благородный род, поместив в тело простолюдина. Правда все-таки кое-что мне перепало - умение читать эмоции людей. Что ж у меня опять есть возможность заняться любимым делом, ведь адвокат это не профессия — это призвание.
Моя оценка:
Коротко, лаконично, и что самое главное - логично. Хорошо прописаны характеры героев. Вполне объяснимы метания героини между прошлым и настоящим, а также её резкое прозрение. Весьма правдоподобный образ мужа-эгоиста с девизом "вижу цель - не вижу препятствий"
Быстрое появление нового мужчины и бумеранг для разлучницы спишем на художественный вымысел)
В целом мне все понравилось.
— Когда мы уже поженимся, Илюш? Вместе живем уже два года, а ты только обещаешь! Постоянно отмазки какие-то, а я ведь детей хочу, семью, кольцо на пальце, в конце концов… — Есть у тебя кольцо. — Не обручальное! — Пока не до свадьбы, знаешь же. — Да тебе всегда не до нее! А надо мной уже все родственники и друзья смеются! Говорят, что ты мной просто пользуешься! Думаете, этот диалог я веду с любимой женщиной? Черта с два. Это моя любовница, Инга. Та, с которой я изменил своей жене пару лет...
Zero Cool поделилась мнением о книге «Льдинка» 9 месяцев назад
ничего не понял
Моя оценка:
Автор сосредоточенно описывает действия в настоящем моменте и очень поверхностно в прошлом.
В итоге возникает странный образ героини, как-будто у неё психопатия. Пришла в новый класс, села за одну парту с героем, и мгновенно начала испытывать к нему презрительную ненависть. Почему? Спустя несколько лет так же необъяснимо стала ненавидеть мужа. Хотя он вполне мог совершить свой поступок на фоне депрессии. Всё же инвалидность и чувство вины за произошедшую аварию вполне серьёзные причины для нервного срыва.
Максимально странный финал отношений Любы и Виктора. 30 лет не вспоминал, а тут вдруг "Ты пришла. Я так ждал тебя, так ждал"
Ну и как вишенка на торте - излечение Любы от алкоголизма, хлоп и здорова)
Когда-то он был плохим мальчишкой, а я — той самой девочкой пай. Мне не нужна была его любовь. Сила и стойкость его чувств меня пугала, мне хотелось бежать от него прочь, когда он просто шел вслед за мной из школы. Косуха небрежно расстёгнута, джинсы потерты… Вид бандитский, а глаза щенячьи смотрят в самую душу и просят о том, чего дать не могу, не умею. Много лет прошло. Все перевернулось с ног на голову. Жизнь ломала и корежила меня, но вопреки всему моя спина пряма, а мой взгляд тверд. Мы...
Моя оценка:
Действий в книге практически нет, сюжет в основном вертится вокруг эмоций героев.
А эмоции скачут от сиропно-ванильной мимимишности до мгновенной истерики (у женщин) и самокопания (у мужчин). Такое ощущение, что у всех непрекращающийся ПМС.
Много надуманных и идеализированных моментов, и, как следствие, инфантильных и откровенно глупых поступков героев. В целом ощущение, что ты читаешь не о взрослых людях, а о подростках, изображающих взрослых.
Насколько прочна любовь, и какую цену можно заплатить, чтобы обрести ее? На что способен истинный друг, и есть ли мера у прощения? На эти вопросы ищут ответ герои романа. Произошедшая трагедия заставляет их переосмыслить свою жизнь, осознать, что важнее обид и непониманий, работы и финансового благополучия, успеха и процветания является возможность простить и принять. Ограничение: 18+
грустно
Моя оценка:
Книга довольно жизненная, но для меня она не про счастье, а про принятие.
Галя не решилась изменить вектор своих отношений с Игорем, предпочла в итоге сделать вид, что ничего не произошло, возможно испугалась одиночества. Если до измены у них действительно была семья, то сейчас ей придётся играть в семью, убеждая себя и окружающих в том, что счастлива.
ХЭ из разряда "чтобы было кому в старости стакан воды подать" с грустным послевкусием.
— То есть, это продолжается с осени? — это были первые слова, которые сказала Галя. — Да, — Игорь опустил голову, не в силах выдерживать её слишком спокойный голос и внимательный взгляд. — Жаль. Не думала, что ты когда-нибудь настолько разочаруешь меня, Игорь. Всё же я считала, что прожила больше двадцати лет с мужчиной, а не с подлецом и слабаком. Не с тряпкой. Не с лжецом, который обманывал сразу двух женщин в течение длительного времени. Использовал их. Конечно, это классика жанра. Иные...
Zero Cool поделилась мнением о книге «Это любовь» 9 месяцев назад
Моя оценка:
Книга о сексуальных фетишах. Было интересно к чему в итоге придут герои. Но...
Меня автор не убедила. Не верю, что женщина с традиционными взглядами на секс, начнёт получать удовольствие от тройничка и эксгибиционизма, тем более, что её вынудил на это муж. Да и муж как-то вдруг из самца-собственника превратился в куколда-вуайериста) Болезнь и потеря бизнеса не основание, для подобных удовольствий нужна психологическая предрасположеннось. Иначе получается, что делали они это не по желанию, а из чувства долга, через "не могу". Тогда в названии должен быть знак вопроса, а не утверждение)
Каждая девушка мечтает о принце на белом коне. Но что, если принц оказался хищником, а любовь — игрой без правил? Десять лет Альбина Абрамова была идеальной женой влиятельного бизнесмена. Бесспорной королевой в его мире, его самым преданным союзником. А потом в игру вступил тот, кого они недооценили. Савва… Он не желает быть пешкой , не собирается подчиняться чужой воле. Он хочет не только власти, но и ту, кто ему не принадлежит — Альбину. И что самое страшное -  ее муж, кажется, не против...
Zero Cool поделилась мнением о книге «Временно женаты» 9 месяцев назад
наивно
Книга, в которой вектор отношений определяет девственность героини. Пока герой об этом не знал, она была для него одной из многих, когда узнал стала вдруг важной и интересной))
Не оцениваю, потому что не стала дальше читать.
- Возьми себя в руки, Стефа, - холодно произносит муж, - Я не буду говорить с тобой, пока ты бьешься в истерике. Чертов андроид! Так и хочется запустить в него чем-нибудь тяжелым! - Ты обещал, что я никогда не увижу твою любовницу, - повторяю спокойнее. - Она моя девушка. У нас отношения, если ты забыла. - Но ты обещал... - Я обещал, что не скомпрометирую тебя в глазах общественности, - перебивает, не повысив при этом голоса. - Я видела вас сегодня!.. - цежу сквозь зубы, - Если видела я,...
Zero Cool поделилась мнением о книге «Механик» 9 месяцев назад
в отпуск
Моя оценка:
Житейская проза)
Коротко, душевно, спокойно. Простые парень и девушка, плавное развитие их чувств, небольшие сложности в отношениях поколений и капелька драмы с сестрой героя.
Хорошая книга на вечер, в качестве отдыха от сериальных страданий героев других СЛР))
Я неторопливо и бесцельно шаталась по книжному магазину. Бесцельно - потому что покупать ничего не собиралась, а неторопливо - потому что растяпа Анька опять забыла отдать мне ключи, а сама еще не вернулась с пар. На улице торчать было холодно, а в магазине меня уже знали в лицо, а потому не цеплялись. Вот я и шагала неторопливо вдоль книжных полок в разделе 'Отцы-основатели', мечтательно вздыхая томикам Клиффорда Саймака - трех томов из этой серии у меня еще не было. Стеллажи уходили не только...
грустно
Оценку ставить не буду, потому что не дочитала. Книга написана хорошо, но сюжет меня не заинтересовал. Возможно я чересчур цинична, но я не верю в содержанок, продающих себя из-за сложных жизненных обстоятельств.
— Полиция. Руки за голову и мордой в пол. Шевельнёшься — и твои мозги украсят стену лучше, чем все эти дизайнерские прибамбасы, — окидываю взглядом роскошные апартаменты. Сидящий в углу мужик кивает, будто только и ждал приказа, чтобы наконец-то отключиться от своего кровавого спектакля. И отбрасывает топор. Мой взгляд скользит дальше, к дивану у противоположной стены, и сердце сбивается с привычного ритма. На светлой коже, словно жертва на алтаре, лежит девушка. Волосы распущены и спутаны,...
Zero Cool поделилась мнением о книге «Жена на год» 9 месяцев назад
Моя оценка:
Книга хорошо написана и легко читается, но это стандартная слезовыжималка). Задача автора вызвать эмоции у читателя и пофиг, что при этом логика поступков героев хромает на обе ноги.
Эпизод с собакой. Отец приказал утопить, сын идёт и топит. Не жалуется маме, не прячет у друзей, не отдаёт в приют, не выбрасывает на улицу в конце концов. Пытаясь показать отца монстра, автор ещё и ребёнка делает садистом.
Эпизод с насилием. Из воспоминаний героини в доме находилась почти вся семья. Но никто не поинтересовался что с ней произошло. То есть внешне на ней это никак не отразилось? При том, что она кричала и отбивалась... Удивительная эмоциональная стойкость. А тот персонаж, который стал свидетелем, не помог сам, не позвал на помощь кого-то другого. Зачем? Он просто заперся в комнате, а потом начал угрожать насильнику)
Ребёнка от насильника героиня рожает, а после секса с мужем принимает таблетку экстренной контрацепции. Ну да, ребёнок от мужа это ж не драма, на этом сюжет не построишь)
И самое главное, нам так и не рассказали почему герои расстались в прошлом. Намёки, зарисовки мыслей - были, конкретной причины - нет.
Артур Вершинин мой бывший муж, который выбросил меня из своей жизни ещё семь лет назад. А теперь он на моём пороге. - Мне нужна твоя помощь, - говорит он словно сам себе не веря. - Отец оставил мне своё состояние только с условием, что я женюсь на тебе. - Иди в задницу, - прошу я и делаю попытку закрыть дверь. Мне хотелось употребить слово крепче, но глаза бывшего мужа и так удивлённо расширяются. Прежняя Юля, та, которую он знал, была не такой. - Я должен спасти семейное дело, - упрямо...