Мои отзывы
ничего не понял
Моя оценка:
Если в других книгах хотя бы начало было интересным, то здесь автор вообще заморачиваться не стала, треш с первых предложений.
Вообще не понимаешь что это такое. Черновик будущей книги? Сценарий для криминальной "Санта-Барбары", которую будет снимать Болливуд? "Болевой порог" Рузановой, лайт версия?
Герои даже не картонные, они никакие, огромное "ничто в пустоте". Да, наверное так я бы и охарактеризовала написанное.
Не дочитала.
— Собирайся. Ты мне больше не жена. На стол полетели небрежно брошенные документы, среди которых было свидетельство о разводе. Демидов отвернулся, поправляя запонки, и обронил сквозь зубы: — У тебя двадцать четыре часа, — проговорил, стоя к ней спиной. — И запомни. Мою фамилию ты себе не оставишь, чтобы не вздумала бегать по судам. Не надейся, что тебе перепадет хоть что-то. Ясно? Было бы глупо сейчас ощущать боль и непонимание. Еще глупее было бы свою боль ему показывать. Он ведь никогда за...
Моя оценка:
Перебор с драмой и трагедией, постепенно сочувствие и сопереживание отключаются, и просто ждешь какое ещё испытание придумает для героев автор.
Вспомнился "монолог главного редактора" Задорнова. "Господа, я сегодня прочитал вашу сводку о количестве убитых на следующей неделе. Всего 700 человек, мало. Дайте мне две тысячи и подробно распишите каждое преступление..."
Сиропно-ванильный ХЭ вообще убивает всю атмосферу произведения.
— Ну и где тебя носило? — претензия, вылетающая из уст раздраженного мужа, с порога вонзается в мою грудь острием кинжала, но я не чувствую боли от ранения в сердце, ибо оно, еле зажившее после трагедии трехлетней давности, безвозвратно разбито на мириады осколков.  — Предсказуем ты, Метелин, как дважды два, — сухо произношу я, закрывая за собой входную дверь. Примерно на такое приветствие я и рассчитывала. — Где меня носило, тебя не касается.  У мужа глаза лезут на лоб.  — Не делай такое...
Zero Cool поделилась мнением о книге «Первый» 9 месяцев назад
глупо
Моя оценка:
Не понравилось. Очередное шаблонно-рояльное творение, в котором обоснуй происходит по принципу "потому что гладиолус"
Современная молодая девушка из обеспеченной семьи потомственных врачей, живущая в социуме, краснеет, глядя на фотографию героя в телефоне (да и вообще от любого чиха героя) Ну при такой запредельной скромности она должна была воспитываться в закрытом пансионе, расположенном на уединенном острове в океане. Не иметь доступа к современным средствам связи и развлекать себя чтением романов Джейн Остин и сестёр Бронте.
Главный герой - известный гонщик с деньгами и связами не в состоянии договориться о запрете посещений для героини, и она ходит к нему в больницу, как к себе домой.
Жена, которую герой вроде как продолжает любить, в момент оказывается стенкой, что легко отодвигается.
Логика - зло, когда в книге властвует "та самая" любовь)))
— Пап, я сбила человека, — произношу истеричным голосом. Кого именно, я знаю — известного гонщика Андрея Бакурина. Первого, кто принёс стране кубки и чемпионские титулы. Мы с подругами обсуждали его предстоящий развод в ресторане, а теперь я вижу, как вокруг мужчины столпились врачи скорой помощи. Я переломала Андрею Бакурину все цели и планы и сорвала участие в главной гонке его жизни. Он ненавидит меня всей душой, а я продолжаю таскаться к нему в больницу в попытке загладить вину и хоть...
Zero Cool поделилась мнением о книге «Надоевшая» 9 месяцев назад
Моя оценка:
Ну не настолько все ужасно, как пишут в комментариях) А если это проба пера, так и вовсе хорошо.
Книга получилась этаким кубиком Рубика из всего просмотренного/прочитанного автором. Но стоит отдать ей должное, в процессе сборки, она не переписывала чужие шаблоны, а создавала что-то свое.
Сюжет есть, характеры героев прописаны, нет подмены понятий, плохое не романтизируется и не прославляется.
Героиня терпеливая, но не терпила. Её поведение в целом соответствует возрасту, хотя порой и проскальзывает мэрисьюшность.
Герой - типичный подросток-максималист, система жизненных ценностей которого не выходит за пределы финансового благосостояния его семьи. Но со временем его взгляды меняются, он взрослеет)
Пьянки в начале повествования? Ну а что, в старшей школе обычно и начинают кутить, а продолжают в институте. Многие через такой период проходят, но есть те, кто из него потом не выходит)
Порой текст выглядит тяжеловесным из-за обилия сложносочиненных предложений, но сам сюжет меня вообще ни разу не напрягал, откровенных фейспалмов не было)
В целом, восприняла эту книгу как артхаусный роман, не пожалела, что прочитала.
Представьте, что парень и девушка дружат в течение нескольких лет. Ну, как дружат? Девушка безнадежно влюблена, а парню она удобна, поскольку умна и всегда поможет. Представьте, что она ему надоела, и перед своим совершеннолетием он заключил пари на ее невинность с лучшим другом. А теперь попробуйте представить, что будет с девушкой, если ворвавшись в пустующий кабинет, где обсуждают это пари, вместо извинений она получит лишнюю порцию издевок. Не получилось? Тогда читайте.
Zero Cool поделилась мнением о книге «SMS. Цена ошибки» 9 месяцев назад
Моя оценка:
Очередная попытка подростка-максималиста написать книгу о взрослых людях, оказавшихся в непростой ситуации. В итоге получаем черно-белое кино, без полутонов, борьбу Дон Кихота в юбке с ветряными мельницами.
Ребенок рожден от добрачной связи мужа, почему он нагулянный на стороне? Что за замшелые представления? А то, что не сказали, так и правильно сделали, учитывая характер героини - меньше знала, меньше истерила.
Крестная это ведь не просто в церкви рядом с купелью постоять, это принятие обязательства по духовному наставничеству ребенка до его совершеннолетия. Но героине (как видимо и автору) плевать, для неё это просто красивое слово. Никаких раздумий, никаких сомнений по этому поводу (а ведь она пять лет якобы любила девочку) сразу «выбирай, я или она»
И бесконечные мудовые рыдания по поводу собственной беременности.
«Как там наша дочь?» Я читаю это сообщение и не понимаю, как Дэн узнал, что я беременна. И почему уверен, что у нас будет именно дочь? А потом до меня доходит… «Чёрт, Насть… чёрт», — приходит в последующем сообщении. Мы с мужем прожили вместе пять лет, и сегодня утром я узнала, что жду ребёнка. А вечером получила смс, в котором муж спрашивал, как его дочь… Дочь, которую родила моя лучшая подруга.
страшно
«Подруга соблазнила моего любимого и вскоре скоропостижно бросила его.»
Надеюсь не в могилу бросила?)
Есть устойчивое выражение «скоропостижно скончался», поэтому употребление этого слова в другом контексте порой выглядит странно, как в данном случае.
Понятно, что имелось в виду «неожиданно», но когда автор уже в аннотации демонстрирует столь «обширные» знания, стремно книгу читать.
— Я же его любила! Со школы! Как ты могла, Лина? — А я тут при чем? — невозмутимо фыркает подруга. — Он сам ко мне прилип. Влюбился без памяти. Знала бы ты, что он про тебя говорит, — усмехается Лина. Ее слова режут побольнее лезвия, но я держусь, сжимая ладони в кулаки. — Ты… любишь его? — Ага, люблю, — кривит она губы в ухмылке. — Он не мой уровень. Не волнуйся ты так, скоро назад к тебе прибежит. Я держать не буду. *** Подруга соблазнила моего любимого и вскоре...
Моя оценка:
А мне как то не зашло.
Сначала понравилось - хороший слог, необычная героиня, юмор присутствует. Но по мере прочтения я все больше уставала и от интересной героини и от юмора.
Опять муж внезапно оказался дерьмом и с каждой главой вонял все больше. Ну не бывает так после 20+ лет брака. Все мы видим с кем живем, знаем достоинства и недостатки своего мужчины. Просто одни женщины предпочитают разговаривать и сразу высказывают недовольство, а другие молчат, сглаживают углы и надеются, что проблема рассосется сама собой.
Местами героиня была что называется «не в характере». Врачи достаточно циничные люди и их трудно смутить, профессия накладывает отпечаток. И блеяние героини в фитнес клубе, ее краснеющие щеки и очи в пол выглядят неправдоподобно. Тем более, что недавно она на работу в пижаме заявилась и все было норм.
В общем на мой вкус книга получилась пересоленная инфантильностью героини и переперченная ее рефлексией и странными поступками.
Показать порно на большом семейном торжестве? Это я могу! Когда сын вернулся из армии, я собрала весь город: друзей, коллег и родственников. И в самый разгар праздника на экране, вместо нарезки фотографий сына появился порнофильм. Все бы ничего, вот только в главной роли там играл мой муж. Не бывший и даже не покойный! И что делать дальше? Простить, отпустить или отомстить? Убить, закопать заживо или просто по доброй памяти кастрировать без анастезии. ХЭ для всех, кто заслужил!
весело
Аннотация просто огонь!
Муж изменяет жене, его любовница беременна, он носит в кармане тест на беременность🤣 Зачем???
И это сакраментальное "Вот ты и узнала..."
Вся книга такая же высокоинтеллектуальная?)
— Это тест на беременность, — скупо заявляет муж. — Я знаю, что это такое. Я спрашиваю, откуда он взялся у тебя в кармане?! — стараюсь говорить шепотом, чтобы не кричать. Муж бросает на меня тяжелый взгляд. — Вот ты и узнала. — Что узнала? — Одна девушка от меня беременна. — Ах ты… — заношу руку для пощечины. Муж крепко сжимает запястье. — Я этой беременности не хотел, ясно? И прошу от тебя поддержки в сложный момент. — Совсем обалдел? Собирай чемодан и вали к той, которая...
мило
наивно
Моя оценка:
Пафосный young adult о богатых и знаменитых. 100500 история о Золушке и принце в современных реалиях)
Написано неплохо, читается легко, но вот главная парочка получилась максимально гротескная.
Он - уверенный в себе парень со слегка завышенной самооценкой.
Она - ходячий комплекс с кучей тараканов в башке. Ещё и истероид. Расстроилась из-за критики Бампера - на эмоциях переспала с другом детства, обиделась на бывшего - тут же переспала с Бампером.
В яркий, но короткий роман между ними верю, в "долго и счастливо", увы, нет. У героев вообще нет точек соприкосновения.
Золушка для принца или Укрощение строптивой. У Тани Крюковой, студентки университета, есть любящий отец, личная жизнь и желание быть счастливой. Она совсем не рада возвращению в эту жизнь рыжего и наглого Бампера – самоуверенного владельца ночного клуба, три года назад посмеявшегося над внешностью провинциальной девчонки и прозвавшего ее Коломбиной. И пусть Его Величество Случай – известный шутник, сегодня у девушки найдется сотня нелестных эпитетов, чтобы поставить наглеца на место! Ничего...
Zero Cool поделилась мнением о книге «Нелюбимая жена» 9 месяцев назад
Моя оценка:
Столько восторженных отзывов, что я купилась.
И с первых же фраз недоумение.
150 на МКАДе при разрешённых 100? Ну хорошо, допустим нам рисуют образ безбашенного мажора-адреналинщика. Но... Автор понимает какие эмоции испытываешь при оргазме, как ведёт себя тело, что транслирует мозг? У парня просто богическая реакция, в таком состоянии машиной управлять. Не слишком ли много допущений уже в первых двух абзацах?
Кое как домучила две главы, далее пролистала, чтобы понимать суть. Сильная и гордая женщина с традиционными взглядами на брак в его классическом проявлении с "люблю-ценю-уважаю", не будет жить в абъюзивных отношениях 15 лет. И не надо про возраст, давление родителей и прочее. Это уже не про сильную личность. Да и невинная и наивная, которая ничего о сексе не знала и с подругами не обсуждала максимально неправдоподобно, учитывая, что действие происходит в Москве. Она ж не в вакууме жила, современная девушка, в университете училась. Девственность и идиотизм не равноценные понятия.
Садистские наклонности и склонность к доминированию - это не влияние ненависти, это сущность героя. "Понял, что был не прав и люблю только ее" - стандартный ход в ЛР с накрученной драмой. В реальной жизни же просто устал от адреналиновых качелей, нагулялся, возможно началась возрастная гормональная перестройка организма, захотелось тишины и покоя.
Что касается страданий в конце...
Когда актёры не могут расплакаться в кадре, они используют глицерин как заменитель слез. Вот вся эта книга и есть такой глицерин.
— Давид, — наши взгляды встретились, и я решилась. Решилась попросить. Если дрогнет, готова даже умолять…— Отпусти меня. Долгий взгляд потяжелел, больше ничего. — Я ведь не нужна тебе. Перестань мучить нас обоих. Если встретил кого-то, другую, пускай. Но отпусти меня… — Как я могу отпустить тебя, Лота? Ты моя жена, мать моих детей, ты беременна. Нет, Лота. Нет. — Ты ведь не любишь меня. Найди любовь, Давид. Может, и я… — заикнулась, накрыв ладонь, гладившую мой живот. Да, я хочу любви. Я...