Память стали
Серия: Сталь (#1)
Прокатившаяся война превратила когда-то мирные и густонаселенные земли в один сплошной фронтир. Пятьдесят лет прошло, а потомки выживших даже близко не смогли приблизится к достижениям сгоревшей в глобальном конфликте цивилизации и довольствуются по большей части жизнью на руинах. Их можно понять: наследия воевавших армий, раскиданное по полям, лесам и подземным бункерам хватит еще на много поколений. Да и природа с климатом отнюдь не благоволят больше людям. Здесь отныне предстоит жить...
Память счастья
Год выхода: 2024
"Память счастья", "Черт крутит" и "Прости меня Сережа" — три рассказа о нелегкой жизни героев в девяностые годы. Что примечательно? У каждого из них неплохое окончание. Думая, что можно почитать, хотя бы для того, чтобы вспомнить то время.


Память Финистера Твистера
Год выхода: 2023
В Англии, в XIX веке, жил был пёс. Финистер Твистер. Прожил жизнь обычной собаки, и умер, случайно… Обычный рассказ с моралью и философией обычной жизни от Ноха Каси.
Память человека
Год выхода: 1973
Исследование памяти человека — одна из главных проблем в физиологии нервной системы. Проблема эта многогранна: в книге освещены неврологические, физиологические, биохимические и психологические аспекты; социальные и философские аспекты не затрагиваются. Основываясь на новейших научных данных и на собственных исследованиях, авторы в популярной форме рассказывают о достижениях в этой области знаний. Рассмотрены теории запоминания, нарушения при поражениях мозга, пути исследования памяти, методы...
Память, припорошенная снегом
Год выхода: 1980
В книгу известного советского писателя, лауреата Государственных премий СССР и РСФСР включены документальные очерки и рассказы о подвигах воинов на полях сражений Великой Отечественной войны — в Подмосковье и Сталинграде, на Курской дуге и огненной Малой земле. Завершается книга рассказом о наших современниках — о тех, кто ныне приумножает героические традиции фронтовиков. Послесловие к книге — писателя М. Андриасова. Для широкого круга читателей.
Память, Скорбь и Тёрн
Серия: Memory, sorrow and thorn (#1)
Страна Светлый Ард охвачена войной и смутой. Король Престер Джон умер, а двое его сыновей схватились не на жизнь, а на смерть. Зловещий колдун Прейратс задумал вернуть в мир беспощадного древнего властителя ситхи Инелуки. Лишь юные Саймон, кухонный слуга из королевского замка и принцесса Мириамель, дочь безумного короля Элиаса, способны спасти Светлый Ард от гибели. Один из лучших эпиков за всю историю фэнтези.
Память, что зовется империей
Год выхода: 2021
Жители космических станций много поколений держат дистанцию с захватнической империей Тейкскалаан. Внезапный запрос выслать в столицу нового посла поднимает много вопросов. Махит Дзмаре прибывает на планету-город, где все буквально пронизано поэзией, что драпирует интриги и соперничество. Имаго – вживленная в мозг Махит память прежнего посла – должен помочь ей распутать клубок связей, договоренностей и афер предшественника, но сбой имаго-аппарата ставит все под угрозу. Теперь Махит придется во...
Память. Пронзительные откровения о том, как мы запоминаем и почему забываем
Год выхода: 2018
Эта книга предлагает по-новому взглянуть на одного из самых верных друзей и одновременно самого давнего из заклятых врагов человека: память. Вы узнаете не только о том, как работает память, но и о том, почему она несовершенна и почему на нее нельзя полностью полагаться. Элизабет Лофтус, профессор психологии, одна из самых влиятельных современных исследователей, внесшая огромный вклад в понимание реконструктивной природы человеческой памяти, делится своими наблюдениями над тем, как работает...
Пан (пер. Химона)
Гамсун (Hamsun) — псевдоним. Настоящая фамилия Педерсен (Pedersen) — знаменитый норвежский писатель, лауреат Нобелевский премии (1920). Имел исключительную популярность в России в предреволюционные годы. Задолго до пособничества нацистам (за что был судим у себя в Норвегии).
Пан Володыёвский
Год выхода: 2011
Серия: Огнем и мечом (#3)
Завершающий роман эпической трилогии, начатой книгами «Огнем и мечом» и «Потоп», экранизированный классиком европейского кинематографа Ежи Гофманом. Речь Посполита неистовствует. Магнаты земли Польской избирают нового короля. В блестящей, пышной Варшаве плетутся изощренные придворные и дипломатические интриги. А тем временем южные границы подвергаются новой, нежданной опасности – в Подолию вторгаются несметные силы Османской империи… Таков фон, на котором происходят увлекательные приключения...
Пан киллер
Год выхода: 2022
Что вы можете знать о невезении? Вот если вы – женщина не первой молодости, без мужа и семьи, если вы прозябаете на арендованной квартире и ваши джазовые гастроли вдруг накрылись медным тазом, а дома вас поджидает наёмный убийца… тогда вы действительно имеете право посетовать, что день не задался!
Пан Клякса. Трилогия (ЛП)
Год выхода: 2015
Цикл "ПАН КЛЯКСА" / Pan Kleks Пан Клякса совершенно необычный человек. Никто не знает, волшебник он или фокусник, толстый он или тонкий, взрослый или ребенок. Он бывает всяким: мудрым и ребячливым, изобретательным и недогадливым, всемогущим и беспомощным. Но всегда он остается самим собой — загадочным и непостижимым паном Кляксой. Таинственность — вот главная черта его характера. Пан Клякса очень знаменит. Его знают во всех сказках и волшебных странах. 1 — АКАДЕМИЯ ПАНА КЛЯКСЫ / Akademia...
Пан Самоходик и загадки Фромборка
Серия: Пан Самоходик (#8)
История происходит в Фромборке. Пан Самоходик, прибыв из Франции, узнает от директора Марчака, что трем музея предлагают купить старые и очень редкие монеты. Историк утверждает, что эти монеты исходят от одного из трех тайников полковника Кенига, которые ищет магистр Пьетрушек. Чтобы разгадать тайну монет, пан Самоходик отправляется в Фромборк.
Пан Самоходик и тамплиеры
Год выхода: 1966
Серия: Пан Самоходик (#5)
«Детский Ненацкий» — автор цикла увлекательных повестей о пане Самоходике (ряд из них экранизирован в Польше, по советскому телевидению шел сериал «Пан Самоходик и тамплиеры» со Станиславом Микульским в главной роли).
Пан Тадеуш
Год выхода: 1965
«Пан Тадеуш или последний наезд на Литве» (Шляхетская история 1811-1812 годов в двенадцати книгах стихами) — знаменитое произведение мировой литературы, Адам Мицкевич написал в 1832-1834 годах «на парижской мостовой», «закрыв дверь от шума Европы» в кругу близких друзей. Поэма была задумана как сельская идиллия, но в процессе работы её рамки неизмеримо расширились, в ткань поэмы вплелась борьба Польши за освобождение — и получилась национальная эпопея.
Пан Халявский
Год выхода: 1840
«Пан Халявский» — исторически-бытовой сатирический роман Григория Квитки-Основьяненко. В книге подробно описывается быт и отношения украинских помещиков-обывателей на рубеже XVIII–XIX веков, особенно подробно даётся описание отношения к пище и к наукам. Первая часть была впервые опубликована в журнале «Отечественные записки» в 1839 году, в 1840 году роман вышел отдельной книгой в Санкт-Петербурге.
Пан. Варианты постапокалипсиса. Фантастические повести и рассказы
Год выхода: 2017
Фантастические повести и рассказы с различными вариантами постапокалиптического мира. Человечество может погибнуть по разным причинам. И посмертное существование у него может быть разное…
Панама Андерграунд
Год выхода: 2021
Такой путеводитель по французской столице, которую обитатели местного дна между собой называют «Панамой», вам читать еще не доводилось. Вместо музеев и замков, удачных маршрутов и списка мишленовских ресторанов Зарка рассказывает о жизни парижских улиц: автомат со шприцами на Северном вокзале, бары, где «скромные» девицы из персонала буквально заставляют клиентов раскошелиться, жестокие внутренние разборки скинхедов, подпольные бои в цыганских ангарах, злачные притоны и проституция в Булонском...
Панацея
Год выхода: 2021
Фантастический рассказ на антивоенную тематику. Одно из самых ранних моих произведений. Государственные чиновники и боссы военно-промышленного комплекса приглашены на презентацию новейшего оружия, претендующего на звание абсолютного. Презентация была впечатляющая, но что-то пошло не так…
Панацея
Год выхода: 2020
Серия: Ключи от Пангеи (#3)
Игры Старших, величайшее событие года в развитых мирах, продолжает набирать размах! Лекарство от вируса найдено, но его стали использовать совсем не так, как предполагалось. Судья Демиан Прэй, позабытый всеми зверолюд, нашел способ добраться до Чуда! И конечно же путь домой, на Землю!
Панацея
Год выхода: 2021
Совершив сенсационное научное открытие, профессор Ксавьер Фернандес становится звездой 2020 года. Его называют мессией, спасителем человечества, а его разработка становится панацеей от грозящего планете жестокого голода. Когда внезапно пропадает его пятнадцатилетняя дочь, Ксавьер сталкивается лицом к лицу с дьявольской тайной, которую хранит в себе могущественная Корпорация Намбо, выкупившая его изобретение.
Панацея
Сотни, а может и тысячи выживших, уже достаточно долгое время пытаются жить в условиях ада на Земле. После необъяснимого явления по всему миру стало происходить что-то странное. И непонятно, то ли сам Дьявол выпустил своих приспешников из Преисподни, то ли Земля сама стала пеклом и домом для мертвецов? Есть ли теперь для людей место на Земле?
Панацея. Часть 1
Год выхода: 2019
Парацельс учил, что сила врача заключена в его сердце, работа его должна проходить при Божьем благословении и освещаться естественным светом и опытностью; важнейшая основа лекарства – любовь.
Панацея. Часть 2
Год выхода: 2019
Все болезни на Земле порождены язвами человеческих пороков. Они делятся на три вида: кармические (предназначенные судьбой), священные (рост духа) и допущенные. Наши уважаемые врачи, за некоторым исключением, имеют успех исцеления только в третьем и то наполовину, поскольку лечат тело плотное (наш костюм), а болезни зарождаются в тонком (внутренний человек). Многие болезни нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что они не входят в круг наших понятий.Администрация сайта ЛитРес...