Хургадский верблюд тебе товарищ!
Год выхода: 2007
Компания премилых людей отправляется в Египет, в колыбель человечества. Прогулка по Нилу, пирамиды, фараоны и, конечно, погружение с аквалангом — не отдых, а сказка! Но вот какая незадача — из морских глубин не вынырнули красавица Маргарита и ее бойфренд Кирилл. Нет, они не утонули! Их похитили некие загадочные злодеи, а затем стали вымогать у богатого родственника Маргариты выкуп. И вот компания премилых людей скачет на верблюдах по колыбели человечества, собирая где только можно необходимую...
Кровь Валтасара
Среди хмурых гор Тавра стоит древний замок. Не благородный эмир или крестоносный барон владеет им, но стая свирепых разбойников, сошедшихся из разных концов земли. Но ни одному из них не уступит изгнанный из родной Ирландии Кормак Фицджеффри…


Солдат и женщина (Повесть)
Год выхода: 1980
В центре повествования — раскрытие мира чувств и переживаний бывшего крестьянина, а затем солдата вермахта, взятого в плен во время Сталинградской битвы.
То, что делает нас людьми
Постканон, Dadvid AU | Максу шестнадцать, и это его первое лето вне лагеря Кэмпбелл. Казалось бы - радуйся полной свободе, живи в своё удовольствие. И Макс искренне пытается. Только выходит всё не так, как хотелось бы, и теперь ему срочно нужно найти лютню, сыграть роль парня для старой знакомой, разгадать тайну преследующей его кошки и, самое главное, найти в себе смелость вернуться в лагерь для одного важного разговора.
Грамотный ребенок, Как научить ребенка писать без ошибок
Год выхода: 2018
Ошибки при письме –самая частая проблема в школе. Из книги Вы узнаете, как используя техники эффективного обучения, вместе с ребенком найти «слабые места» и ликвидировать пробелы в грамотности раз и навсегда.Какие приемы помогут овладеть правилами русского языка, если нет врожденной орфографической зоркости.Получите пошаговую систему обучения ребенка правилам русского языка с первого по четвертый класс.Выучите и разберете все правила русского языка, изучаемые в начальной школе.
Дорога длиною в жизнь
Год выхода: 1989
«Люди могут сделать человека счастливым даже в беде… Люди могут все» — таково кредо московской писательницы Ирины Триус. В автобиографической повести «Дорога длиною в жизнь» автор делится воспоминаниями о встречах с интересными людьми, высказывает свои взгляды на жизнь, на предназначение человека, преодоление трудностей.
Фамильное серебро
Год выхода: 1974
Книга повествует о четырех поколениях семьи Поярковых, тесно связавших свою судьбу с Киргизией и внесших большой вклад в развитие различных областей науки и народного хозяйства республик Средней Азии и Казахстана.
Вдохновляющий лидер. Команда. Смыслы. Энергия
Год выхода: 2018
Успех дается намного легче, когда мы страстно увлечены и вдохновлены тем, что делаем. Эта книга, основанная на многолетнем опыте автора и принципах позитивной психологии, содержит простую и доступную модель лидерства и конкретные рекомендации для будущих вдохновляющих лидеров. На русском языке публикуется впервые.
Собрание сочинений - Том 5
Год выхода: 2005
Читатель, вы держите единственно полное издание самой сокровенной книги С. А. Нилуса «Близ есть, при дверех», набранной и напечатанной непосредственно с подлинной рукописи самого писателя: она чудом уцелела в горниле мировых событий. Пять лет пристального труда над новым, совершенно переделанным вариантом своей книги были сопряжены для С. А. Нилуса с тяжелейшими условиями жизни при большевиках. Но вопреки постоянным обыскам, арестам и смертельным угрозам мысль его и перо его были неостановимы,...
Собрание сочинений - Том 6
Год выхода: 2005
Шестой том завершает издание Полного собрания сочинений Сергея Александровича Нилуса. Первый раздел книги содержит малоизвестные и впервые публикуемые его произведения. Они существенно дополнят сложившееся представление о корпусе текстов, созданных этим выдающимся духовным писателем. Второй раздел тома — биографический, в нем помимо справочных и архивных разысканий имеются еще и все сохранившиеся личные воспоминания сподвижников и современников С. А. Нилуса. Таким образом, читатель теперь сможет...
Крылья холопа
Год выхода: 1958
Роман рассказывает о холопе Никишке, жившем во времена Ивана Грозного и впервые попытавшемся воплотить мечту человечества — летать на крыльях, как птицы. В основе романа — известная историческая легенда. Летописи рассказывают, что в XVI веке «смерд Никитка, боярского сына Лупатова холоп», якобы смастерил себе из дерева и кожи крылья и даже с успехом летал на них вокруг Александровской слободы.
Политарный («азиатский») способ производства: сущность и место в истории человечества и России. Философско-исторические очерки.
Год выхода: 2018
В работах, составивших настоящую книгу, всесторонне рассматривается проблема так называемого азиатского способа производства, который автор именует политарным. Прослежена история проблемы с XVII по XXI вв., включая две дискуссии, которые имели место в марксистской философской и исторической науке в 20-30-х и 60-70-х годах XX в. В центре внимания находится прежде всего тот политарный способ производства, который был основой первой классовой общественно-экономической формации, возникшей на Востоке...
Помогаторы эффективного обучения
Год выхода: 2018
В этой книге мы подготовили для вас подборку техник эффективного обучения для  пересказа текста, ведения конспектов и систематизации мыслей. Вы узнаете Технику  «Габмургер» и как с ее помощью можно научить ребенка выделять в тексте основную  мысль, технику «Рыба», с помощью которой просто подготовить пересказ текста,  технику «Паук-карты», которые помогут усвоить прочитанный материал, технику  «Палочка» для пересказа и работы с художественным и другие полезные техники обучения.
Ниндзя. Секреты тайного учения
Год выхода: 2006
Эта книга продолжает тему, начатую в книге автора «Ниндзя. Искусство невидимых воинов». Она освещает технику боевых приемов нин-дзютсу. Для широкого круга читателей.
Хождение за три мира [компиляция]
Год выхода: 2019
Содержание: 1. Хождение за три мира 2. Повесть о снежном человеке 3. Все дозволено 4. Тень императора 5. Синий тайфун 6. Приключения на Лесной улице
Машина пространства. Опрокинутый мир [Авторский сборник]
Год выхода: 2018
Роман «Опрокинутый мир», получивший Премию британской ассоциации научной фантастики, рассказывает о странном огромном Городе, который непрерывно передвигается по рельсам, и его обитателях, неустанно прокладывающих железнодорожные пути впереди и разбирающих рельсы позади движения Города. Гельвард Манн из Гильдии Разведчиков возвращается в места, покинутые Городом, и делает поразительное открытие… «Машина пространства» продолжает историю уэллсовских романов «Машина времени» и «Война миров»....
Десять процентов надежды
Год выхода: 1974
Сильный шторм выбросил на один из островков, затерянных в просторах Тихого океана, маленький подбитый врагом катер. Суровые испытания выпали на долю советских воинов. О том, как им удалось их вынести, о героизме и мужестве моряков рассказывается в повести «Десять процентов надежды». В «Памирской легенде» говорится о полной опасностей и неожиданностей пограничной службе в те далекие годы, когда солдатам молодой Советской республики приходилось бороться о басмаческими бандами.
Царевна Софья
Год выхода: 2015
Царевна Софья Алексеевна — одна из самых загадочных фигур в русской истории. В патриархальной стране, где публичная деятельность женщины была немыслима, она вознеслась на вершину могущества. Кто она — узурпировавшая власть ретроградка, державшая в черном теле будущего великого преобразователя, или мудрая правительница, решавшая задачи, непосильные многим коронованным мужчинам? Сохрани царевна влияние, осталась бы Россия средневековым полуазиатским государством — или ее европеизация прошла бы...
Переписать сценарий
Год выхода: 2019
Чтобы студенты знали историю, надо их перенести в изучаемую эпоху и сделать участниками исторических событий. Начало ХХ века. Схватки разведок и тайных обществ, война и революция и наши современники, абсолютно реальные люди. Реплики, приведенные в книге - это их собственные реплики. Да что там реплики... сюжет книги, и тот существенно дополнен самими героями повествования. Входит в цикл книг 'Заметки на полях российской истории' Под редакцией Вадима Татаринцева
Летчица, или конец тайной легенды
Год выхода: 1989
Повесть «Лётчица, или Открытие молчавшей легенды» о том, как в 1944 г. в сумятице немецкого отступления встретились советская летчица Люба и немецкий ефрейтор «рыжий увалень» Бенно Хельригель. Щемящая, пронзительная история военной встречи продолжается спустя почти тридцать лет в Москве, куда Бенно приезжает на похороны Любы.
Предание о химйаритском царе Ас‘аде ал-Камиле
Год выхода: 1977
Монография представляет собой исследование доисламского исторического предания о химйаритском царе Ас‘аде ал-Камиле, связанного с Южной Аравией. Использованная в исследовании методика позволяет оценить предание как ценный источник по истории доисламского Йемена, она важна и для реконструкции раннего этапа арабской историографии.
Как научить ребенка учиться
Год выхода: 2018
В книге представлены конкретные шаги и рекомендации, благодаря которым вы сможете научить ребенка учиться, работать с информацией и самостоятельно выполнять домашние задания.
Техники эффективного обучения от А до Я. Энциклопедия для родителей
Год выхода: 2018
Книга содержит 33 техники эффективного обучения, которые позволяют детям лучше учиться, запоминать в разы больше информации, быстро готовиться к экзаменам, писать без ошибок, учить иностранные слова, готовить сочинения и пересказы быстрее и легче, а родителям окончательно делегировать процесс обучения детям.
Психика и реальность
Год выхода: 1998
Учебное пособие посвящено фундаментальным исследованиям в области природной организации психики, связанным с изучением тайны психических явлений, созданием концептуального "моста" между мозгом и сознанием. Основные вопросы, рассматриваемые в монографии — соотношение психического и нервного, внутреннего и внешнего, идеального и материального. Оригинальная концепция психологии как системы охватывает анализ психических явлений от тактильных ощущений до мыслительных и эмоциональных процессов. Среди...