Ад - это космос
Год выхода: 2021
Злобные инопланетные формы жизни, сходящие с ума космонавты, роботы, восставшие против людей, загадочные мистические явления, где дело происходит в космосе и на чужих планетах, а чем страшнее это дело, тем лучше.
Зеркальные очки [антология киберпанка]
Год выхода: 2014
В настоящей антологии впервые были собраны рассказы ведущих авторов киберпанка — Уильяма Гибсона, Брюса Стерлинга, Грега Бира, Марка Лэйдлоу и других. Относящиеся ко времени становления киберпанка как такового, эти произведения могут по праву считаться классикой жанра, своеобразной точкой отсчета. И хотя созданы они были более двадцати лет назад, тем не менее парадоксальным образом позволяют посмотреть на многие явления современности под новым, подчас неожиданным углом.


Думать, как динозавр
Год выхода: 2007
Рассказ «Думать, как динозавр» в 1996 г. получил премию «Хьюго». Он выдержан в классическом духе научной фантастики и, затрагивая проблемы пола, вступает в полемику с «Неумолимым уравнением» («Cold Equations») Тома Годвина.
Пожар
Год выхода: 2008
В представленной ниже повести автор переносит нас на далекую планету, отгороженную от всего остального мира. Именно там разворачивается история человека, случайно попавшего в мощный водоворот событий. Его несет бурным потоком в неизвестном направлении, и бедняге придется многое сжечь, чтобы выжить…
Научная фантастика. Ренессанс
Год выхода: 2007
Впервые под одной обложкой лучшие научно-фантастические повести и рассказы последних лет! Возрождению жанра в его традиционном понимании посвящают себя такие мастера, как Артур Кларк, Брюс Стерлинг, Дэвид Брин, Вернор Виндж, Фредерик Пол и многие другие. Уникальная альтернативная реальность, созданная силой их воображения, завораживает читателя масштабными космическими сражениями и чудесами невероятных научных открытий. Таинственные инопланетные миры и загадочные порождения киберпространства,...