Нелегкая поступь прогресса
Вторая часть Гроссмейстер ордена госпитальеров. Наш современник, попав в самый конец XVIII века решительно изменяет сам ход истории: он внедряет не только новую технику и оружие, но и новейшие научные дисциплины, доселе пребывающие в зачаточном состоянии. Как изменят мир химия и биология, если они начнут развиваться на век раньше, к тому же, с рубежей, достигнутых в ХХ веке? И как изменят историю идеи свободы, равенства и братства, если они будут внедряться не снизу, а сверху, всей мощью и...
Талисман цесаревича
Учитель химии и биологии угодил из 2021 года в 1774 год, в разгар правления Екатерины II, и пытается устроиться в совершенно новом и малопонятном для него мире.


Анархист
Антон Дикобразов, биолог, специализирующийся на драконах, в результате непонятной флуктуации переносится из 12 октября 3247 в 14 августа 1941 год, в ближний тыл наступающих немецко-фашистских войск. Антон желает помочь справедливой борьбе советского народа, но его исторические знания эпохи близки к нулевым — для него это слишком древняя история. В распоряжении Антона обширная база данных самых высоких научных достижений XXXIII века, но эти сведения практически бесполезны в диком Средневековье....
Наш человек на троне
Сознание престарелого учителя музыки из 2020 года попадает в тело великого князя Петра Николаевича, накануне цареубийства 1 марта 1881 года.Преступление предотвращено, император Александр II спасён, и Россия повернула на другой путь своего развития. Теперь в русской истории не будет позора Русско-Японской войны, катастрофы Первой Мировой. Не будет и Октября, но будут другие войны и революции, в том числе аграрная, промышленная и научно-техническая. В текст внесены кое-какие изменения.
Контуры нового мира
Что случается, когда на вершину власти поднимается человек бесконечно преданный Родине, имеющий хорошее образование и вооружённый самым передовым на этот момент философским учением.  От автора: Прошу обратить внимание уважаемых читателей, что ни автор, ни его герой не испытывают ни малейшей ностальгии по сметённому революционными вихрями 1917 года старому отжившему режиму. Впрочем, автор никому не навязывает своих взглядов и приглашает обсудить новое произведение. Содержит нецензурную брань. ...
Гроссмейстер Ордена госпитальеров
Учитель химии и биологии угодил из 2021 года в 1774 год, в разгар правления Екатерины II, и пытается устроиться в совершенно новом и малопонятном для него мире.
Шанс для второй половинки
Сознание престарелой женщины из 2020 года попадает в тело юноши в 1970 году. По стечению обстоятельств планы построения собственной тихой жизни нарушены, и герой становится тайным информатором могучей группы большевиков-сталинцев, резко изменившей курс развития СССР. Песни поются, но прогрессорство самое минимальное. 
На краю Дикого Поля. Часть 2
Вторая часть повести "На краю Дикого Поля. Русь отказывается от ориентации на Запад, и поворачивается к естественным союзникам, Турции и Ирану, которые прекратили бессмысленную братоубийственную борьбу, и вместе с Россией начинают освоение мира. 
Сказочник
Начал я эту повесть, страшно сказать, в 1991 году. То брался продолжать, то опять бросал... Потом выложил в Самиздат, да благополучно забросил, и причина этому непростая: дело в том, что добрые и весёлые произведения писать невероятно тяжело.
Балласт
Близкое будущее, примерно сто лет вперёд. Молодая семейная пара отправляется на Марс. Комментарии я вернул, но в случае очередного срача не по теме снова удалю ибо это нетрудно.
Пушинка в урагане
Год выхода: 2020
Старый учитель музыки из нашего времени попадает в тело Великого Князя Петра Николаевича, за час до покушения на Александра II, 1 марта 1881 года. Покушение предотвращено и история России пошла по другому пути. Не будет в нашей истории императоров Александра III и Николая II, не будет Цусимы, не будет Первой Мировой войны, не будет и Октябрьской революции. Будут другие войны и революции, в том числе и научно-техническая.
На краю Дикого Поля
Эпоха Ивана Великого ещё только-только начинается, впереди - взятие Казани, Астрахани, борьба за выход к Балтике... И в это время проваливается сознание нашего соотечественника, простого школьного учителя географии, весьма посредственно знающего курс истории, да и по остальным дисциплинам знающий что-то такое, что осталось от школьного курса почти шестидесятилетней давности. Да, наш герой служил в ГРУ, но служил он в мастерской по ремонту приборов артразведки, и даже на зарядку выходил не каждый...