Фильмы-сказки. Выпуск IV
Содержание: 1. Николай Робeртович Эрдман: Остров ошибок 2. Георгий Эдуардович Гребнер: Ореховый прутик 3. Сергей Владимирович Михалков: Как медведь трубку нашел. Сказка 4. Мстислав Сергеевич Пащенко: Старые знакомые 5. Владимир Григорьевич Сутеев: Снеговик-почтовик
Петя и Красная Шапочка и другие истории
Год выхода: 2017
Книга «Петя и Красная Шапочка и другие истории» - это сборник сказок В. Сутеева. Вместе со сказочными героями ребёнок побывает в мультфильме, узнает, как поймать Кляксу и отправится в увлекательное путешествие с Петей Ивановым и волшебником Тик-Таком. Мудрые истории В. Сутеева научат детей аккуратности и расскажут о необходимости делать всё вовремя. Художники: Леонид Леонтьевич Каюков, Анатолий Михайлович Савченко, Михаил Михайлович Салтыков.


Волшебный магазин и другие истории
Год выхода: 2017
В книгу вошла сказочная повесть В. Г. Сутеева «Волшебный магазин» и сказки «Терем-теремок» и «Раз. два - дружно!». Эти добрые и мудрые истории расскажут о дружбе, которая выручает из любой беды, и о собственном старании, которое сильнее любого волшебства. Художники: Владимир Григорьевич Сутеев, Наталья Кудрявцева, Зоя Ярина.
Мы ищем Кляксу
Год выхода: 2000
Какая же она забияка — эта Клякса! Бегает по страницам книги, оставляя чумазые следы. Хихикает и опять прячется где-то среди её страниц. И никто ей не страшен: ни Баба-Яга, ни огромная чёрная акула, ни даже инопланетяне…
«Стрела» улетает в сказку
Год выхода: 1955
Пионер Вова Галкин решил участвовать на состязаниях авиамоделей. Его модель почти побеждает. Но модель «Стрела» его друга Коли Пуговкина пролетела дальше всех и застряла в заповеднике «Сказка». Чтобы подтвердить рекорд «Стрелы», её нужно найти. Ребята снаряжают экспедицию по поиску «Стрелы». Вовка, как лучший друг Коли, тоже должен пойти на поиски. Но если не найдут «Стрелу», победу одержит модель Вовки. Поэтому Вовка и решает схитрить…
Книга сказок В. Сутеева
Год выхода: 2016
Замечательный детский писатель — сказочник и художник В. Сутеев подарил малышам много сказок и картинок, которые дети читают, рассматривают, смотрят любимые мультфильмы уже много-много лет. И год от года маленьких читателей становится всё больше. Прочитав, просмотрев хоть одну книжку В. Сутеева или посмотрев хоть кусочек из его мультфильма, малыши уже не расстаются с малышами-приятелями Цыплёнком и Утёнком, со щенком, который так долго искал того, кто сказал «мяу», с Котом-рыболовом. В книге...
Сказочные истории и сказочные повести
Год выхода: 2011
В этот сборник известного детского писателя и художника В. Сутеева вошли такие произведения: Терем-теремок Раз, два - дружно! Про Бегемота, который боялся прививок Петя и Красная Шапочка Мы ищем Кляксу Петя Иванов и волшебник Тик-Так Волшебный магазин
Приключения Пифа. Новые приключения Пифа
Год выхода: 1993
Веселые приключения озорной собаки Пифа и его друзей, изложенные в картинках В. Сутеева с краткими подписями, которые составили Е. Жуковская и М. Астрахан. Для детей младшего возраста. В книге две части — Приключения Пифа и Новые приключения Пифа.