Даль без края: стихи для среднего и старшего школьного возраста
Год выхода: 2022
Александр Малиновский известен больше российскому читателю как автор нескольких повестей и романов, обращённых, в первую очередь, к взрослому читателю. Именно за такие книги он был удостоен всероссийской премии «Русская повесть» и дважды становился лауреатом премии журнала «Русское эхо». Однако и книги для детей органично дополняют творческий портрет писателя. За одну из них – повесть «Приключения трёх смельчаков» – Александр Малиновский удостоен всероссийской литературной премии имени П....
Под старыми клёнами
Год выхода: 2022
В этой книге представлены три повести известного писателя Александра Малиновского, объединённые не только любовью к природе, но и желанием показать окружающий мир глазами людей разных возрастов – неслучайно главные герои первых двух повестей, помещённых в книге, дети, которым помогают познавать мир взрослые. Впрочем, не только люди рассказывают об окружающем мире. В третьей повести этой книги читатель увидит мир глазами животного – очаровательной кошки Симы.


Хромоножка и другие: повесть и рассказы для детей
Год выхода: 2022
Александр Малиновский известен российскому читателю как автор нескольких романов и повестей для взрослых. В последние годы он активно пишет и для детей. В этой книге представлена повесть «Хромоножка» и ряд коротких рассказов. В них автор ведёт разговор об окружающей нас природе. О неразрывной связи человека с «братьями нашими меньшими». О любви к природе, которая делает нас любознательными и добрыми.
Приключения трех смельчаков
Год выхода: 2018
Самарский писатель Александр Малиновский написал более десяти книг для взрослых. «Приключения трех смельчаков» — его четвертая книга для детей. В ней он рассказывает о необычайных приключениях трех друзей, отправившихся в путешествие по большой реке, их дружбе и взаимопомощи. О том, как надо стремиться к своей цели; уметь трудиться для того, чтобы мечты сбылись.
Один год из жизни директора, или Как мы выходили из коммунизма...
Год выхода: 2011
Читатель, ознакомившись с этими записками, может быть, найдёт их слишком бессистемными и хаотичными. Но, тем не менее, один год из жизни директора крупного приволжского химического предприятия, год тяжёлый, во многом переломный для судьбы России — 1994-й, который начался глубоким системным кризисом, вызванным непродуманными экономическими реформами Гайдара, а закончился войной в Чечне, что явилось следствием авантюристической политики администрации Ельцина, — этот год отражён здесь достаточно...