Эгоист или Ради высшего блага?
Год выхода: 2012
«Не нужно давать мне второй шанс - я возьму его сам!»Так решил Северус Снейп, обнаружив кое-какие новые обстоятельства...
Погоня за тенью
Год выхода: 2012
Гарри Поттер находит убийцу профессора Дамблдора, занимающего высокий пост в магловском мире.


Эй, это мой парень!
Год выхода: 2013
После ссоры на пятом курсе, Снейп обретает неожиданную союзницу, готовую помочь ему помириться с Лили. Но небезвозмездно!
Мы не такие!
Год выхода: 2013
Серия: Поттериана
Долг каждого порядочного аврора (Пожирателя) - донести важную информацию до своего руководства (Темного Лорда), дабы предотвратить катастрофу. Сириус Блэк именно это и делает. Последствия для него будут ужасны...
Где же ты, Букля?
Год выхода: 2014
Мы теряем своих друзей и питомцев, и часто это случается не по нашей вине…
Человек-Акромантул
Год выхода: 2014
Нет худа без добра… Именно так и подумал Северус Снейп после произошедшего у озера после экзамена по СОВ. А в чем же именно заключалось это самое добро?
Умная Эванс
Что будет, если Лили не окажется послушной наседкой и задумается о том, что Фиделиус вовсе не панацея? Что, если она признает, что была неправа и помирится с сестрой? Что, если она сможет простить Северуса? Умная Эванс!
Смерть для Северуса Снейпа
Ро очень драматично написала про смерть Северуса Снейпа… Но какая она была на самом деле? Может, все не так, как кажется? Попытка написать сказку.
Руку мне дай...
Лили Эванс не смогла убедить Северуса Снейпа не вступать в ряды Пожирателей. Может быть, сию непосильную задачу удастся решить ее сестре? Посмотрим, насколько это возможно.
Попытки снарри или Профессор против
Гарри Поттер опять не оставляет попыток быть со своим любимым профессором Снейпом. Но у Северуса совсем другие планы на личное времяпровождение и матримониальные отношения.
Одиночество Невилла Лонгботтома
Невилл Лонгботтом был очень одиноким мальчиком. Но, если честно, он не особо переживал по этому поводу, потому что однажды подслушал весьма интересный и познавательный разговор.
Конфискация
Гриффиндорцы всегда поступают во благо! Вот и сейчас Золотая Тройка решила облагодетельствовать магическое общество, пострадавшее после кровопролитной разрушительной войны.
Исход Тьмы
Магический мир во главе со светлым волшебником Альбусом Дамблдором ненавидит Тьму в лице факультета Слизерин и борется с ней. Ну что ж, Тьма уйдет сама, не дожидаясь изгнания. Да будет Свет… один! А также много текста про Снейпа-спасителя, его друзей-аристократов, их домовиков и магические особняки.
Изнанка
Лили всегда обращала внимание лишь на внешнюю сторону. Но когда ее ткнули носом в изнанку событий, знаний и людей... Она повзрослела? Поумнела? Ей открылась истина? Надеюсь, что так.
The Plague
Никогда не стоит брать и давать неосмотрительных Клятв и Обетов, даже в гневе и в горе - такие действия могут привести к крайне нежелательным последствиям...
Уроки Окклюменции
Серия: Поттериана
Снейп проводит с Гарри Поттером уроки Окклюменции и показывает ему эпизоды из своей школьной жизни. Заканонные истории. Большого противоречия канону нет, потому как если этого описано не было - это не значит, что на самом деле такого не происходило. Тем более, что сами Мародеры утверждают, что Снейп вполне достойно давал им сдачи На всякое действие всегда есть противодействие - закон физики, а следовательно - закон природы! Наш Северус Снейп - не ромашка и не фиалка, он мальчик мстительный и...
Посланник сердца
Серия: Поттериана
Снейп всю жизнь скрывал свои чувства к Люциусу. Но один маленький несмышленый дементор сделал так, как считал нужным и полезным для своего Хозяина.