Отзывы о книгах

logori № 416 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Жена на замену» 1 год назад
мило
наивно
Моя оценка:
Слишком растянуто.
Я — признанный бастард, и я выхожу замуж. Он — герцог, но я лучше всего подхожу ему из-за магической совместимости. Я должна радоваться, ведь я люблю его с самого детства. Только он уже много лет влюблен в блистательную Анну де ла Лайона, давно замужнюю женщину. Я должна стать всего лишь заменой этой яркой светской красавицы, и он не скрывает, что это так. Но как мне быть, если даже храм лучше, чем быть рядом с ним, оставаясь для него никем? Книги цикла однотомники и читаются отдельно.
Татьяна № 259 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Жена на замену» 1 год назад
Моя оценка:
Нее, какая-то каша ...
Я — признанный бастард, и я выхожу замуж. Он — герцог, но я лучше всего подхожу ему из-за магической совместимости. Я должна радоваться, ведь я люблю его с самого детства. Только он уже много лет влюблен в блистательную Анну де ла Лайона, давно замужнюю женщину. Я должна стать всего лишь заменой этой яркой светской красавицы, и он не скрывает, что это так. Но как мне быть, если даже храм лучше, чем быть рядом с ним, оставаясь для него никем? Книги цикла однотомники и читаются отдельно.
Xiomara поделилась мнением о книге «Жена на замену» 1 год назад
наивно
скучно
глупо
графомания
Моя оценка:
4.6
сил моих больше нет читать про то, что героиня вся такая бедняжка затюканная, робкая и «я не стою таких усилий», но как только появляется жених, то и мачеху легко шлюхой назвать, и служанке сказать «ну ты же не мне служишь, а мачехе докладываешь». Человек, которого так чморили, как нам это пытаются показать, даже вырвавшись из лап своего мучителя, будет боятся вести себя так, как ведёт себя героиня. Читать не стоит, кринж кринжом погоняет
Я — признанный бастард, и я выхожу замуж. Он — герцог, но я лучше всего подхожу ему из-за магической совместимости. Я должна радоваться, ведь я люблю его с самого детства. Только он уже много лет влюблен в блистательную Анну де ла Лайона, давно замужнюю женщину. Я должна стать всего лишь заменой этой яркой светской красавицы, и он не скрывает, что это так. Но как мне быть, если даже храм лучше, чем быть рядом с ним, оставаясь для него никем? Книги цикла однотомники и читаются отдельно.
Тева поделилась мнением о книге «Жена на замену» 1 год назад
мило
наивно
не оторваться
Моя оценка:
Затянуто. Бесила героиня что ей не хватает времени "подумать" такое чувство что ей нужен ритуал чтобы включить мозги.
Я — признанный бастард, и я выхожу замуж. Он — герцог, но я лучше всего подхожу ему из-за магической совместимости. Я должна радоваться, ведь я люблю его с самого детства. Только он уже много лет влюблен в блистательную Анну де ла Лайона, давно замужнюю женщину. Я должна стать всего лишь заменой этой яркой светской красавицы, и он не скрывает, что это так. Но как мне быть, если даже храм лучше, чем быть рядом с ним, оставаясь для него никем? Книги цикла однотомники и читаются отдельно.
ГАЛИНА В поделилась мнением о книге «Жена на замену» 1 год назад
скучно
Да уж, тоже не дочитала, начало было интересным, но, потом все стало как-то не очень. Удивляет поведение героини, то она не знала, как себя правильно вести в доме мужа, привыкла к давлению мачехи, но, как-то быстро оперилась и даже на мужа стала рявкать.
Я — признанный бастард, и я выхожу замуж. Он — герцог, но я лучше всего подхожу ему из-за магической совместимости. Я должна радоваться, ведь я люблю его с самого детства. Только он уже много лет влюблен в блистательную Анну де ла Лайона, давно замужнюю женщину. Я должна стать всего лишь заменой этой яркой светской красавицы, и он не скрывает, что это так. Но как мне быть, если даже храм лучше, чем быть рядом с ним, оставаясь для него никем? Книги цикла однотомники и читаются отдельно.
Татьяна № 77 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Жена на замену» 1 год назад
Коряво( не могу читать
Я — признанный бастард, и я выхожу замуж. Он — герцог, но я лучше всего подхожу ему из-за магической совместимости. Я должна радоваться, ведь я люблю его с самого детства. Только он уже много лет влюблен в блистательную Анну де ла Лайона, давно замужнюю женщину. Я должна стать всего лишь заменой этой яркой светской красавицы, и он не скрывает, что это так. Но как мне быть, если даже храм лучше, чем быть рядом с ним, оставаясь для него никем? Книги цикла однотомники и читаются отдельно.
Irida № 41 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Надоевшая» 3 года назад
глупо
Моя оценка:
Социальная фантастика?
Представьте, что парень и девушка дружат в течение нескольких лет. Ну, как дружат? Девушка безнадежно влюблена, а парню она удобна, поскольку умна и всегда поможет. Представьте, что она ему надоела, и перед своим совершеннолетием он заключил пари на ее невинность с лучшим другом. А теперь попробуйте представить, что будет с девушкой, если ворвавшись в пустующий кабинет, где обсуждают это пари, вместо извинений она получит лишнюю порцию издевок. Не получилось? Тогда читайте.
Татьяна № 300 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Надоевшая» 3 года назад
ничего не понял
В общем, произведение на любителя. Как по мне, то сплошной дипресняк... Да же оценку ставить не буду, вдруг и у этого жанра есть ценители... И им оно понравится... Может идея и была не плохая, но потом автора унесло куда-то не туда...
P/s Лично я не рекомендую... Зря потратите свою время...
Представьте, что парень и девушка дружат в течение нескольких лет. Ну, как дружат? Девушка безнадежно влюблена, а парню она удобна, поскольку умна и всегда поможет. Представьте, что она ему надоела, и перед своим совершеннолетием он заключил пари на ее невинность с лучшим другом. А теперь попробуйте представить, что будет с девушкой, если ворвавшись в пустующий кабинет, где обсуждают это пари, вместо извинений она получит лишнюю порцию издевок. Не получилось? Тогда читайте.
Изумруд поделилась мнением о книге «Надоевшая» 3 года назад
Моя оценка:
Название - достаточно говорящее. Аннотация - самонадеянная. Сходу могу накидать шаблон - она нищеброд, родители алкоголики, но она - конгениальность, с низкой самооценкой на сексуальность, умная, но наивно-туповатая душка, всем помогает и имеет больную призязанность к богатому плохишу. Он ее на спор ..., а она решила, что предал. Дальше должно быть осознание плохиша, что он плохиш, она должна его простить, ведь любовь лечит даже разжижение мозга. Я что-то упустила??? оставлю больную фантазию автору. Но читать не буду. Аннотации хватило.
Представьте, что парень и девушка дружат в течение нескольких лет. Ну, как дружат? Девушка безнадежно влюблена, а парню она удобна, поскольку умна и всегда поможет. Представьте, что она ему надоела, и перед своим совершеннолетием он заключил пари на ее невинность с лучшим другом. А теперь попробуйте представить, что будет с девушкой, если ворвавшись в пустующий кабинет, где обсуждают это пари, вместо извинений она получит лишнюю порцию издевок. Не получилось? Тогда читайте.
Sheraya поделилась мнением о книге «Надоевшая» 3 года назад
ничего не понял
глупо
фуууу
жестокость
Моя оценка:
Довольно противоречивая книга. От любовного романа, кстати, рожки да ножки, конец ближе к открытому.
В целом похоже на смесь графомани, неопытного автора и потуг создать что-то классическое "неоднозначное и жизненное".
Я бы сказала, читать было неприятно. И тема не моя, и персонажи поголовно несимпатичные.
Гг-ню пытаются подать как умную девушку с чистой душой, слишком безоглядно доверяющую тем, кого считает близкими. По факту имеем малореальную малолетку 17 лет с матерью-алкоголичкой, вынужденную зарабатывать официанткой и имеющую дружка-мажора. Вам уже икнулось?
Мать редко появляется дома, не работает, пьет, делами дочери интересуется мало. При этом вещи из дома не тащит, дочь не бьет, дома бухает редко и в одиночку. За исключением зубов, выглядит типа моложе своего возраста и как худенькая девочка. Кхык! Автор алкоголиков видел в жизни?
Мажор. На год старше, но весь уже "в семейном бизнесе", умудренный опытом, самостоятельный, со своим кабинетом, пьянками, дружком-подпевалой, прям такой крутой мужыг. Родители вечно отсутствуют. Несколько лет дружит с "нищенкой", таскает ее за собой, подпаивает для прикола, платит за ремонт ею по пьяни испорченного. Еще веселее, правда?
Гг-ня. Типа девочка-ботаничка, лучик света и веселья, беззаветно влюбленная в мажора. По поведению хабалистая оторва, скорее. Легко ведется на спаивание, творит очередную типа остроумную гхырню, рыдает, страдает, друг машет, мол, все в порядке, оплачивает ее закидоны.
И вот, наконец, они начинают встречаться, интим, а потом в школе она подслушивает, как она ему надоела, спал он с ней на спор, собирается публично оскорбить и бросить, а секс вообще на видео записал и другу показал. У гг-ни истерика с воплями и угрозами, гг ее чуть ли не душит пакетом, а потом он и друг уходят, оставив ее валяться на полу.
Мило? Дальше веселее.
На протяжении книги героиня:
- несколько дней голодает с горя, забив на школу и работу;
- пытается утопиться в ванной; гг спас и - оцените! - пока она несколько часов валялась в несознанке, периодически выкашливая воду, тот - нет, не скорую вызвал! - вызвал клининг, потому что нельзя готовить в такой грязище (еще, кстати, веселый момент: семнадцатилетняя кобылушка может подрабатывать, пить, а уборка не царское дело - хотя сколько раз упоминалось, что мать дома появляется нечасто, бухающих компашек тоже не приводит, то есть, прибрать дом и холодильник вполне реально), и варит бульончик, оставляя кучу записок. Чтоб не обольщалась, потому как она ему нафиг не нужна, но проверить, не сдохла ли, проверил, а то слегка совестно;
- ее крысу убивают прям в клетке в квартире и расчленяют. Она думает на мажора из-за записки его почерком, оказался - мальчик-одуванчик-ботаник, утешитель из параллельного класса, который пытался влезть в доверие и настроить против мажора;
- пойдя следом за мальчиком, оказывается запертой им у него в гараже вместе кучей расчлененных трупов зверушек. Потом он ее перевозит, там оказывается компашка подельников - хотят мстить отцу мажора. Гг-ня убивает одного, другой насилует ее, потом появляются полиция и мажор;
- живет в доме мажора, который отстегнул денег мамаше, еще хз кому, теперь гг-ня типа обучается на дому у него, из дома не выпускают, ибо одуванчик сбежал, а у мажора совесть;
- приставленная мажором помощница оказывается сообщницей одуванчика, увозит гг-ню на кулички, ее собираются снова насиловать, но ее спасает засланный казачок - охранник из дома мажора;
- охраннику нужны деньги на лечение сестры, он работает одновременно на мажора и одуванчика, намерен вернуть гг-ню тому, кто больше заплатит;
- сестра умирает, охранник в горе и совести везет гг-ню к мажору;
- гг-ню, мажора и его друга прячут, ибо одуванчик не сам все придумал и осуществил. И вообще мажор ту ссору с гг-ней подстроил, чтобы ее обезопасить. Но она ему все равно нафиг не нужна, не обольщайся, мол;
- потом их находят, похищают - бывший друг отцов парней, которого те подставили и засадили, а он теперь Монте-Кристо. И папа одуванчика;
- главбандит нацеловывает ручки гг-не, ухаживает, а потом дает выбор: взять денег, вернуться домой и забыть обо всем или присоединиться к парням - спасут тех - гг-ня выживает, нет - умрут хором. Присоединяется, ибо совесть;
- парней спасают, отцы их увозят, гг-ня остается стоять на дороге, никому нафиг не нужная;
- главбандит галантно отвозит ее домой, дает денег. Раньше дал денег ее маман, потом тайно выкупил за двойную цену их квартиру, когда они ее решили продать и переехать в Москву.
В общем, маман бросила пить, уехала с дочкой, купили новое жилье. Экс-мажор с другом, из-за тотального обнищания отцов, тоже в Москве, учатся самостоятельности. В итоге три года спустя мажор и гг-ня встречаются и есть возможность для будущего хэппи-энда *хде там фейспалм?*
Слишком много событий, мало верибельности и здравого смысла.
Представьте, что парень и девушка дружат в течение нескольких лет. Ну, как дружат? Девушка безнадежно влюблена, а парню она удобна, поскольку умна и всегда поможет. Представьте, что она ему надоела, и перед своим совершеннолетием он заключил пари на ее невинность с лучшим другом. А теперь попробуйте представить, что будет с девушкой, если ворвавшись в пустующий кабинет, где обсуждают это пари, вместо извинений она получит лишнюю порцию издевок. Не получилось? Тогда читайте.
Татьяна поделилась мнением о книге «Надоевшая» 3 года назад
скучно
Моя оценка:
Серо...
Представьте, что парень и девушка дружат в течение нескольких лет. Ну, как дружат? Девушка безнадежно влюблена, а парню она удобна, поскольку умна и всегда поможет. Представьте, что она ему надоела, и перед своим совершеннолетием он заключил пари на ее невинность с лучшим другом. А теперь попробуйте представить, что будет с девушкой, если ворвавшись в пустующий кабинет, где обсуждают это пари, вместо извинений она получит лишнюю порцию издевок. Не получилось? Тогда читайте.
Ирина поделился мнением о книге «Надоевшая» 3 года назад
Моя оценка:
Не тратьте свое время
Представьте, что парень и девушка дружат в течение нескольких лет. Ну, как дружат? Девушка безнадежно влюблена, а парню она удобна, поскольку умна и всегда поможет. Представьте, что она ему надоела, и перед своим совершеннолетием он заключил пари на ее невинность с лучшим другом. А теперь попробуйте представить, что будет с девушкой, если ворвавшись в пустующий кабинет, где обсуждают это пари, вместо извинений она получит лишнюю порцию издевок. Не получилось? Тогда читайте.