Филарет - Патриарх Московский
Серия: Филарет (#1)
Герой романа "Филарет - Патриарх Московский" осознаёт себя малолетним Фёдором Захарьиным-Юрьиным и одновременно пришельцем из будущего. Чужое сознание проявляется в ребёнке не сразу, а постепенно, по мере взросления тела. Настоящая жизнь Фёдора ещё не прожита, а будущее вспоминается с трудом, словно изображение, проявляющееся на плохо засвеченной фотобумаге, лежащей в химическом реактиве.
"Фантастика 2023-157". Компиляция. Книги 1-20
Год выхода: 2023
Очередной, 157-й томик "Фантастика 2023", содержит в себе законченные циклы фантастических романов российских авторов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: АРАБ: 1. Михаил Васильевич Шелест: Араб с острова Банда 2. Михаил Васильевич Шелест: Араб у трона короля ИНВЕСТИГО: 1. Илья Рэд: Инвестиго, из медика в маги. Том 1 2. Илья Рэд: Инвестиго, из медика в маги. Том 2 3. Илья Рэд: Инвестиго, из медика в маги. Том 3 4. Илья Рэд: Инвестиго, из медика в маги. Том...


Царь Александр Грозный
В Приазовье и устье Дона построены крепости и отбиты первые попытки турецкого флота их разрушить. Главный герой концентрирует своё внимание на южных рубежах Родины, а на северных территориях грядёт гражданская война и интервенция. Внешние враги тоже не дремлют. Ватикан и Англия готовят военную агрессию.
Охотник на мафию. Часть 1
Главный герой из 2023 попадает в 1995 год и пытается извлечь личную выгоду из знания будущего, включившись в передел собственности. Книга - абсолютная выдумка автора. Все события и персонажи вымышлены. Совпадение имен, образов и событий случайны. Одним словом - фантастика. Но Тихоокеанский флот врагам подарили - это правда. Однако в новой реальности, это ещё не факт. Книга посвящена Олегу Ивановичу Мамаеву, бывшему офицеру спецназа ГРУ (позывной "Сармат"), магу и лекарю, ушедшему из этого мира в...
Араб с острова Банда
Серия: Араб (#1)
Наш современник попадает в тело сына известного португальского мореплавателя Диаша и сам открывает острова Пряностей. Морские путешествия всегда были связаны с риском для жизни, а в начале шестнадцатого века каждый прожитый моряком день ценился за два. И так же оплачивался. Если повезёт, конечно.
Бастард Ивана Грозного — 2
Главный герой, утративший сверхспособности, пытается жить своим умом и умениями в России начала второй половины 16 века.
Бастард Ивана Грозного 1
Год выхода: 2022
Наш соотечественник Александр, рождённый заново, попадает в медвежью берлогу и переживает зиму под боком медведицы. По неизвестным причинам от быстро растёт и включается в «обычную» человеческую жизнь шестнадцатого века.
Боливар
Год выхода: 2022
Совершенно немыслимая ситуация перемещения в самый конец пятнадцатого века целой группы Российских военных кораблей. И приходится тогда кроить мир под себя.
Князь Рязанский. Книга 1
Год выхода: 2021
Наш соотечественник вынужден скрываться в теле двенадцатилетнего княжича Телетевского — дружка царевича Ивана Третьего. В прошлое он пришёл не с пустыми карманами и не с пустой головой, а потому карьерный взлёт у него был стремительным. Планируется написание второй части.
Изменить будущее
Год выхода: 2022
"Изменить будущее" – попытка переосмысления и переформатирования не очень далёкого прошлого. Все участники фантазии вымышлены, хотя имена и фамилии очень похожи на настоящие. События и отношения между ними выдуманы полностью, поэтому никого прошу не обижаться. Это просто грёзы… Действие начинается во Владивостоке в 1976 году. Перестройка. Кто виноват и что делать? КГБ, ГРУ, ЦК КПСС.
Бойся сбычи мечт
Бойся сбычи мечт - Роман про нашего современника, попавшего в глубокое прошлое на территорию Северной Америки.
Приёмыш
"Приёмыш" - странная повесть, неожиданная даже для меня. Совмещены два сюжета, . Этакая книга в книге. В последней главе сюжетные линии сходятся. Прошлое 10-го и начала 12-го века: прусы, маги, крепость Аркона и Русь. 16-й век: Американский континент, Португалия, Папа Борджиа, Иезуиты, Мартин Лютер и наша подводная лодка. С десятой главы другой сюжет. Роялей..... За каждым кустом по два.
Подкидыш
"Подкидыш" - легкая бытовая фантастика с лирическо-любовным сюжетом. Простая, как картон. Место действия город Владивосток и неизвестная планета.
Негодный объект
"Негодный объект" - это термин из области права и разведки, где означает, специально засвечиваемый "объект", по сути - ложный. В этой повести всё именно так и есть.
Араб Пётр Великий. Книга вторая
Продолжение романа, в котором главный герой продолжает идти к только ему известной цели. 16 век: В. Новгород, Русь (Царь Василий Иванович), Англия (Генрих Восьмой), Мартин Лютер, венецианцы...