Древние животные
Год выхода: 2023
Наша планета уникальна и разнообразна. На протяжении миллионов лет она меняла свой облик. Землю всегда населяли необычные животные и растения. В данной книге автор собрала и проиллюстрировала древних обитателей нашей планеты. И сделала она это в стихотворной форме! Для того, чтобы ребятам было интереснее познавать мир и запоминать увлекательные факты о древних животных. Скорее отправляйтесь в захватывающее путешествие по страницам нового детского сборника стихов E.Husser.
Несерьёзный
Год выхода: 2023
Всем известна фраза «Сказка-ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок?» На подобной аналогии и строится весь сборник сатирических стихотворений автора. Острые темы, пороки общества в целом и государственного строя различных стран подаются читателю через комическую призму. Есть над чем посмеяться… Есть над чем задуматься…


О чём плачут на Руси
Год выхода: 2023
Пять поэм. Пять женщин. Пять историй. Пять трагических судеб. На этих страницах Вам не будет уютно. Зачем? Зачем писать эти строки, если они не будут шокировать, не будут бить по разуму…
Незамеченные. Часть первая
Год выхода: 2023
Как часто мы говорим о том, что многие творцы не были оценены по достоинству при жизни: были не поняты, были забыты? Иногда о существовании многих авторов мы не догадываемся десятилетиями. Это огромная трагедия для человеческой культуры. Именно эта тема прослеживается через весь сборник стихов нашего автора. Может быть, миру стоит быть более внимательным? Литература не учит, нет. Поэзия может шокировать, увлекать, умилять или наоборот доводить до слёз, возможно, кто-то даже жизнь переосмыслит,...
Черновики стихов беззубых…
Год выхода: 2022
Данный сборник стихов раскрывает нам первые ощущения и переживания человека в отрочестве. Они наивны, чисты и просты. Автор показывает искренние чувства, которые испытывает подросток, когда сталкивается с первой влюблённостью, предательством, расставанием, несправедливостью в жизни. Размышляет на пределе своих эмоций о природе, о взаимоотношениях с людьми. Задаётся вопросами, взрослеет. И это всё на фоне лёгкой меланхолии.
Книжка для малышки
Год выхода: 2022
Стихи для самых маленьких. Детям дошкольного и младшего школьного возраста в обучении важен элемент игры, рифма упрощает процесс восприятия информации и запоминания. Например, в разделе «животные» стихи построены так, чтобы ребёнок при чтении смог прочувствовать через текст ритм, размер, повадки и характерные черты животного. На основе такого ассоциативного ряда дети быстрее запоминают не только название животного, но и могут в дальнейшем давать очень подробные описания. Стихи из данного...
Недосказанный. Сборник стихов
Год выхода: 2022
Поэт будто приоткрывает завесу, лёгким движением слова затрагивает тему и передаёт её для размышления читателю. Сборник стихов «Недосказанный» в самом названии отражает всю суть, изложенных в нём стихотворений. Коротко и просто, оставив читателя наедине с самим собой.
Болезненный
Год выхода: 2023
Самый эмоционально тяжёлый сборник стихов автора. Он действительно раскрывает нам болезненность общества, сложность отношений между людьми. Поэт глубоко заглядывает в душу читателя и заставляет задуматься о многих важных вещах в нашем мире. Сложная связь с родиной, попытки осмысления репрессий. Размышления о вечном: любовь и ненависть, человек и бог, жизнь и смерть, война и мир.
Это не лирика
Год выхода: 2022
Сборник стихов "Это не лирика" получился очень разносторонним. В нём раскрываются самые неожиданные темы, которые могут волновать человека. Автор в названии целенаправленно акцентирует внимание на то, что в стихах главную роль займёт не лирический герой…
Эстетика для детей. Стихи и проза
Год выхода: 2022
Эстетическое воспитание является очень важным шагом на этапе целостного развития ребёнка. Цель такого воспитания – это пробуждение у малыша интереса к прекрасному и творческому развитию. А также помощь к самостоятельному созданию чего-то нового и прекрасного. Автор данного сборника как будто напрямую обращается к своему маленькому читателю и открывает для него мир искусства. Через стихи и малую прозу налаживается связь между этим миром музыки, поэзии, природной красоты и маленьким человеком,...