Караул номер два. Сборник рассказов
Год выхода: 2019
Эта книжка для тех, кто служил и не только. Сборник продолжает славные традиции армейского юмора. Автору нравятся люди, о которых он пишет, поэтому и повествование ведется с присущим ему дружелюбием. Для всех героев характерны оптимизм, надежда на лучшее будущее, настрой на преодоление трудностей. Книга написана лаконичным литературным языком, остроумно и с иронией.
Песня. Сборник рассказов
Год выхода: 2019
Сборник составляют короткие тексты, написанные "для своих". Рассказчик негромко повествует о вещах вроде бы житейских, не попадающих в телевизор, но цепляющих своей точностью. Много поэзии в этом прозаическом сборнике. Много юмора, иронии и самоиронии. Много любви и проницательного отношения к мелочам, которые иногда делают целую жизнь. Книжка для тех, кто любит читать в метро. Один рассказ – как раз от станции до станции…


Американцы. Очерки
Год выхода: 1982
Книга очерков известного публициста-международника Владимира Николаева рассказывает о быте и нравах, морали и внутреннем мире американцев. Автор много путешествовал по Соединенным Штатам, жил в семьях, студенческих общежитиях, на фермах, за двадцать лет выпустил тринадцать книг об Америке (очерки, памфлеты, фельетоны). В книге под интересным углом зрения рассматриваются такие проблемы, как влияние сложной системы налогообложения на общество, американская нация как конгломерат многих...
Гарри Поттер и сила Раданы
Что будет, если в Орден Феникса вступят Малфои? На что способен Люциус, связанный кровным долгом с Гермионой? Что произойдет, если давно забытое пророчество Мерлина неожиданно сбудется? И что, наконец, случится, если в руки Дамблдора попадет мощнейшее оружие против Темного Лорда, столь же сильное, насколько и опасное?
Из жизни попаданцев
Уважаемые читатели! Этот фанфик не пропагандирует идеи национал-социализма и идеалы СС. Автор считает, что лучше всего в непривычный мир может вписаться разведчик или диверсант. Учитывая начало фика, лучшим кандидатом на роль главного героя оказался немец. Автор много читал про диверсантов времен ВМВ. Образ главного героя собирательный, автор использовал факты биографии некоторых друзей и подчиненных Отто Скорцени. Если по каким-либо причинам такой главный герой является для вас неприемлемым,...
Товарищ гвардии король
Авторы выражают благодарность литературному форуму "B вихрях времён" за моральную и техническую поддержку. Авторы предупреждают, что все имена собственные, географические названия и прочие события вымышлены, и узнавание себя в некоторых героях является неспровоцированным приступом мании величия. Но только некоторых, потому что все положительные герои имеют реальных прототипов, за что им большое спасибо.
Эффект плацебо или неудавшийся детектив
Год выхода: 2018
Какое ЧП? Что случилось? Переключите на меня, Вера. Алло, что у вас произошло? Как груз пропал? Что, пустой контейнер? Вместо комплектующих на два миллиона долларов — двадцать старых советских телевизоров? Что за чушь! Контейнер был опломбирован на нашем складе и сдан компании-перевозчику в полном порядке! Компания серьёзная, чудес не бывает. Может быть, перепутали на региональном складе? Срочно соедините с вашим директором по экономической безопасности. Нет в офисе? Так разыщите! Здесь не до...
Отдаю себя революции...
Год выхода: 1972
«Отдаю себя революция…» Так написал двадцатилетний Михаил Фрунзе. И он верен был своим словам до конца. Вся его жизнь — это борьба бесстрашного подпольщика, пережившего два смертных приговора, талантливого пропагандиста и организатора масс, выдающегося полководца. О славной жизни и деятельности М. В. Фрунзе — верного ленинца — и рассказывает автор этой книги, писатель В. Н. Николаев. Рассчитана на массового читателя.
Красное самоубийство
Год выхода: 2007
В своем монументальном «Красном колесе» А. Солженицын рассказывает о том, как Россия вползла в октябрьский переворот 1917 года. После этого был взят генеральный курc на распространение большевизма и утверждение его господства во всем мире. Ленин, Троцкий и Сталин открыто провозгласили политику мировой пролетарской революции и не скрывали, что она является их главной целью. Путь этот оказался самоубийственным и в конце концов привел к гибели КПСС и развалу СССР. Об этом – книга В. Николаева...
Сталин, Гитлер и мы
Год выхода: 2005
Книга известного публициста В. Д. Николаева не является очередным рассказом о злодеяниях диктаторов. Автор, основываясь на малоизвестных фактах и собственном опыте, пытается проанализировать сложные глубинные процессы, которые происходили в советском и продолжают развиваться в современном российском обществе.