Я жил на Земле
Мы в некотором роде уникальны, и чувства наши уникальны. Вы скажете, тоска по дому — обыденна, человечество знакомо с ней с древности, ничего нового. Но вы пробовали жить на Луне? Здесь каждый из нас — словно Антей, оторванный от матери Геи.


Влечение к смерти
Сны – как растения: чем больше удобряешь их вниманием, тем пышнее они расцветают. Сны Лили вышли из-под контроля.
Ты готова, Гермиона?
– Мисс Грейнджер? Я вас напугал? – Черта с два, – процедила Гермиона. – У меня есть «палка», помните? Я не боюсь вампиров.– Тогда нам определенно есть о чем поговорить.
Трус
– Так закон для тебя – пустой звук, Антонин? – Риддл внимательно смотрел на него, не мигая. – И законы совести для тебя ничего не значат? – Совесть – не бог, – сухо отрезал Долохов. – Она живет по тем правилам, которые мы сами для нее устанавливаем. – А твоя совесть… По каким правилам живет твоя совесть?
Трещины на льду
– Я же вижу, как ты на меня смотришь, – Волдеморт склонился к ее уху, шею обдало горячим дыханием. – Ты боишься меня, Андромеда. Ещё немного – злишься. А ещё… – тут он подцепил пальцами тяжёлый каштановый локон, выбившийся из ее прически, – тебя ко мне тянет – самую-самую малость.
Плен
Даже умные девочки порой не в силах избежать плена иллюзий. От автора: мало сюжета, много психологии, диалогов и мыслей. Любителям сладких пейрингов не читать.
Небо Палестины
Пятнадцатое июля тысяча девяносто девятого года. Юный оруженосец из Булони встречает свою судьбу на одной из узких улочек святого града Иерусалима.
Небеса задают вопрос
Когда ждешь ответа из космоса, будь готов к тому, что он окажется вопросом.
Если бы...
Когда ничего нельзя исправить, на помощь приходит воображение. Но Флинт знает, что каждое «если бы» только усиливает душевную боль.
Большое сердце Сьюзен Боунс
У Сьюзен Боунс было большое сердце. Она делилась им без остатка.
Дождь, кофе и абрикосовое дерево
Элисса зареклась не только возвращаться в Афины, но и вообще покидать родной дом ради сомнительной радости общения с людьми, но со временем… со временем ей стало так одиноко и печально, что она решила снова попытать удачу.
Английский вор
В поисках утерянной диадемы Ровены Рэйвенкло Лорд Волдеморт забрел в глухое албанское селение... На конкурс «Тайны канона», номинация «Время Первой».