Спасение душ
История, где каждый занимается тем, чем и должен был на своем месте. Школяры провоцируют, капитаны королевской стражи безбожно пьют, священники проповедуют, а цыганки… Впрочем, цыганки, в конечном счете, тоже себе не изменяют.
Маленькая принцесса, или волшебная история Сары Кру
Маленькая Принцесса обернулась Маленькой Волшебницей. Бывают ведь такие сказки, где феи и принцессы - одно и то же лицо?


Всего лишь маленькая девочка
Серия: Поттериана
Было время, когда Дельфи была всего лишь маленькой девочкой в огромном доме, где в дождливые дни плакал авгурей. Было время, когда Дельфи жила одной-единственной мечтой, общей для всех одиноких сирот. А что, если эта мечта сбудется?..
Весенняя страна
На конкурс «180 градусов», вне конкурса. И легенды о короле Артуре, и фэнтези-боевики про битвы волшебников в современном Нью-Йорке содержат этот известный сюжет - любовный треугольник, от поведения участников которого зависят судьбы королевств... или даже целого мира. Неужели всё было бы наоборот, сделай Прекрасная Дама другой выбор? Или всё-таки наши поступки отражают в первую очередь наш собственный характер, а не являются лишь откликом на поведение других людей?
Судьба моя
«А счастье было так возможно, так близко!..» (с) Но судьба Татьяны решена, и на этот раз решение принято ею обдуманно и самостоятельно.
Средь шумного бала, случайно...
Впервые он увидел её на балу в Дворянском собрании.
Сказка о царе Симеоне, царице Елене и дочери их, Василисе Премудрой
Далеко-далече, за синими морями, за высокими горами, за дремучими лесами лежит царство Тридесятое, изобильное и прекрасное. И давным-давно, во времена далёкие, старинные, приключилась там вот такая история...
Под листьями колокольчиков и наперстянки
Под листьями наперстянки и колокольчиков, под шляпками грибов, в тени старых, обвитых плющом ветхих стен всё ещё живут эльфы и феи...
На узких перекрёстках мирозданья...
Серия: Поттериана
Каждый день мы встречаем множество людей; наша жизнь соткана из случайных встреч. Мы идём одними дорогами, ловим чей-то взгляд, касаемся друг друга локтями - и проходим мимо. С большинством из этих попутчиков мы никогда уже не увидимся. Но порою сама судьба является на случайную встречу - «на узких перекрёстках мирозданья».
Жизнь профессора Бонсиньоре
Бывают такие моменты, когда вся жизнь проносится перед глазами. Настал такой миг и для профессора Бонсиньоре.