Севастопольская страда
Очень часто в жизни малозначимая вещь может сыграть важную роль. Например, не вовремя сломавшийся карандаш в руке у генерала Рокоссовского.
"Фантастика 2023-194". Компиляция. Книги 1-23
Год выхода: 2023
Очередной, 194-й томик "Фантастика 2023", содержит в себе законченные циклы фантастических романов российских авторов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: ХРОНИКИ РАЗБИТОГО ЗЕРКАЛА: 1. Олег Яковлев: Смутное время 2. Олег Яковлев: Сердце ворона 3. Олег Яковлев: Там, где фальшивые лица 4. Олег Яковлев: Маски Черного Арлекина 5. Олег Яковлев: Мартлет и Змей МИСТЕР ВЕЧНЫЙ КАНУН: 1. Владимир Торин: Мистер Вечный Канун. Уэлихолн 2. Владимир Торин: Город...


В годину славы и печали
Год выхода: 2022
Черчилль поздно понял, что главная его ошибка заключалась в оказании поддержки Корнилову в его мятеже против Керенского. Но битва за Европу еще только начинается, и британскому бульдогу предстоит сделать многое, чтобы укротить русского медведя.
Лето долгожданных побед
Год выхода: 2022
Август 1917 года, мятеж генерала Корнилова удался. История пошла по новому пути. Верховный правитель России генерал Лавр Петрович Корнилов собрал вокруг себя истинных патриотов, таких, как Слащев, Кутепов, Деникин, а также Сталин, Дзержинский, Камо… И Россия не упала в анархию, удержала фронт, и вот уже проливы и Константинополь под рукой России. Но и германский гений не дремлет, и новое немецкое оружие стирает с лица земли Лондон и Париж. Война разгорается с новой силой и на суше, и на море, и...
Ленинградский меридиан
Любаньская операция по снятию блокады Ленинграда закончилась провалом и разгромом 2-й ударной армии. Для спасения города на Неве от голодного ужаса блокады, Сталин поручает генералу Рокоссовскому провести новую операцию по снятию кольца осады в качестве представителя Ставки.
Карельский блицкриг (СИ)
Забытая и оболганная советско-финская война. Очень хочется подобно господину Суворову, Солонину и прочим правдюкам, сказать, что это сокровенная правда, которую комиссары так долго скрывали от людей, но нет. Перед вами чистейшая выдумка, основанная на реальных событиях услышанных автором из первых уст.
Операция «Возмездие».
Серия: Невозможное (#2)
«Невозможное» не состоялось. Советские войска вышли к Ла-Маншу. Пришла пора заключать мир, но у англосаксонских вождей были иные намерения. Затянувшись «гаваной» Черчилль изрек «Но пасаран», на что товарищ Сталин проронил «Пасаремос», разминая «герцеговину». Текст приводится в авторской редакции (http://samlib.ru/b/belogorskij_e_a/operacijawozmezdie-1.shtml). Мною произведена только верстка файла и мелкая уборка «мусора». Как было указано Петром I по другому поводу, но весьма ёмко: «Изволь...
Другие портреты американского орла
МИР, ТРУД, МАЙ – эти бессмертные слова начертаны на знаменах демонстрантов вышедших на улицы нашей страны. Стараясь не отставать от них, мы так же трудимся, не покладая рук и не разгибая спины. Как доказательство наших действий это «Американский орел - II» который презентуется читателям в преддверии великого праздника 9 мая. В нем авторы пытаются по-новому взглянуть на историю своей страны через призму событий в Белом доме.
Во славу Отечества
Шел окаянный 1917 год, который в одночасье перевернул в многострадальной России всё с ног на голову. На глазах у изумленных жителей страны, подобно карточному домику, в одно мгновение рухнула многовековая царская монархия, и Россия стремительно погрузилась в анархию демократии и свободы, вместе с которыми появились произвол и насилие в самой грубой и разнузданной форме. На белый свет вылезли немыслимые пороки людской души, лишенной каких-либо элементов сдерживания и ограничения  Мятеж генерала...
Восточная война [СИ]
Альтернативная история «Восточной войны», больше известной у нас как Крымская война середины 19-го века. Объединенные силы викторианской Европы против России. Ожесточенные схватки не на жизнь, а на смерть идут на суше, на воде, в воздухе и под землёй. Части I, II и III в авторской редакции на 24 мая 2011 года.