Право на пиво
Год выхода: 2005
Владимир Васильев и примкнувшие к нему Сергей Чекмаев, Юлия Остапенко, Олег Овчинников, Андрей Николаев и другие любители упомянутого ниже напитка представляют: Сборник фантастических рассказов, объединенных темой… Пива! Колоссальное разнообразие жанров — от иронической фэнтези до жесткой научной фантастики, которое, по словам составителя, сродни разнообразию сортов пива — от легкого светлого до крепкого портера! Участники фантастической пивной парти — опытные мастера и молодые таланты!...
Ускоряющийся
Жанр — городское фэнтези. Краткий синопсис: после неудачной попытки суицида парень — рохля, неудачник по жизни и лентяй — приобретает способность менять внутренний ритм жизни относительно всего остального мира. Сумеет ли он воспользоваться данной ему суперспособностью ускоряться? Как он решит реализовать свой вдруг возникший потенциал? Какую стезю выберет? А если учесть, что он такой в мире не один?


СТРЕЛА БОДИМУРА
Год выхода: 2005
Слаборазвитая цивилизация планеты Проксида, за которой наблюдают трое землян с крошечной станции… Один из хорошо знакомых «наблюдателям» проксидиан гибнет при КРАЙНЕ ЗАГАДОЧНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ… Каким-то невозможным способом к миролюбивым туземцам попадает ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ оружие… Что-то происходит. Но — ЧТО? Расследование начинает начальник станции…