Война Белой Розы
Сколько Роза себя помнила, ей всегда хотелось спрятаться ото всех подальше. Дома она залезала под кровать или забиралась в шкаф. В детском саду подходящих мест было намного больше: шкафчики для одежды, ящики для игрушек, спальня с длинными рядами кроватей и горшечная, в которой можно было выстроить целую стену из горшков и притаиться за ней на корточках. В начальной школе Роза наловчилась прятаться в туалете для мальчиков.
Право на пиво
Год выхода: 2005
Владимир Васильев и примкнувшие к нему Сергей Чекмаев, Юлия Остапенко, Олег Овчинников, Андрей Николаев и другие любители упомянутого ниже напитка представляют: Сборник фантастических рассказов, объединенных темой… Пива! Колоссальное разнообразие жанров — от иронической фэнтези до жесткой научной фантастики, которое, по словам составителя, сродни разнообразию сортов пива — от легкого светлого до крепкого портера! Участники фантастической пивной парти — опытные мастера и молодые таланты!...


Предмет простой
По завещанию бабушки дочь получила в наследство дом, внучка Марьяшка — фамильное кольцо с изумрудом, соседка — пальму в кадке и кактус, а любимая внучка Алина — пустую банку. За что ей такая обида? Рассказ написан для конкурса «Рваная грелка-5».
Зулумбийское величество
«Кто он сейчас? Падкий на халяву торчок и лоботряс, порой сам себе противен. Живет, как последний алкоголик, в комнате с колченогой мебелью и засаленными обоями, мелочно треплет нервы соседке и ворует из ее кастрюль пищу. А накурившись в сопли, философствует о буддизме, воображая себя достигшим просветления. Ну ее к черту, такую жизнь! Уж лучше быть королем несуществующего королевства».
Жизнь собачья вурдалачья
Год выхода: 2003
Когда Малахитов оказался перед окошком, отдал три пустые бутылки и деньги, то есть как раз в тот момент, когда он совершенно не ожидал подвохов, этот гад на него набросился. Со спины. Рванул шарф и вцепился зубами в шею! И началась к Малахитова новая, вампирская жизнь… Опубликовано в первом номере за 2003 год журнала «Полдень ХХI век».
Видримасгор
Год выхода: 2002
«Любая, даже самая-самая значительная и нашумевшая история начинается с мелочи. Так вот, наша история началась с того, что в квартире номер 84 заменили оконное стекло. Неудачно заменили. Стекло оказалось кривым и искажало действительность настолько, что все обитатели квартиры с ума сошли». По этому рассказу в 2009 году на Ленфильме снят одноименный фильм. Смотрите на Торрентах!