Право на пиво
Год выхода: 2005
Владимир Васильев и примкнувшие к нему Сергей Чекмаев, Юлия Остапенко, Олег Овчинников, Андрей Николаев и другие любители упомянутого ниже напитка представляют: Сборник фантастических рассказов, объединенных темой… Пива! Колоссальное разнообразие жанров — от иронической фэнтези до жесткой научной фантастики, которое, по словам составителя, сродни разнообразию сортов пива — от легкого светлого до крепкого портера! Участники фантастической пивной парти — опытные мастера и молодые таланты!...
Байки из Промзоны
Байки о советском производстве, промышленном потенциале и прочей жизни в СССР, который мы потеряли, — из первоисточников.


Я не помню, как провел лето
Обычный российский школьник Алексей Иванов вдруг обнаружил, что все летние школьные каникулы он проводил не так, как ему запомнилось. И не там. Более того, это "не там" не на Земле и вопросы, на которые надо найти ответы, гораздо сложнее вопросов ЕГЭ. Справится ли Алексей Иванов? Вы узнаете, если прочитаете… или не узнаете, если не прочитаете…
Следы в степи
«Я много ходил по степи. Просто так, потому что нравилось. И всегда удивлялся, вдруг наткнувшись на следы шин. Зачем кому-то понадобилось сюда ехать, да ещё на такой старой резине: протекторы, вон, почти полностью стёрты. И придумал я, будто старые грузовики покидают гаражи и автостоянки, чтобы умереть в особом месте, в глубине степи. Как слоны. Об этом и сказка».