Конституция Российской Федерации. Гимн, герб, флаг
Год выхода: 2009
Настоящее справочно-информационное издание содержит официальный текст Конституции Российской Федерации, справочные материалы в форме таблиц и схем и алфавитно-предметный указатель; а также Федеральные конституционные законы «О Государственном гимне Российской Федерации», «О Государственном гербе Российской Федерации», «О Государственном флаге Российской Федерации». Конституция Российской Федерации от 25 декабря 1993 года, с изменениями от 30 декабря 2008 года
Конституция Российской Федерации. Гимн, герб, флаг
Год выхода: 2009
Настоящее справочно-информационное издание содержит официальный текст Конституции Российской Федерации, справочные материалы в форме таблиц и схем и алфавитно-предметный указатель; а также Федеральные конституционные законы «О Государственном гимне Российской Федерации», «О Государственном гербе Российской Федерации», «О Государственном флаге Российской Федерации».


Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе». Текст с изменениями и дополнениями на 2009 год
Год выхода: 2009
Настоящий Федеральный закон осуществляет правовое регулирование в области воинской обязанности и военной службы в целях реализации гражданами Российской Федерации конституционного долга и обязанности по защите Отечества, а также правовое регулирование поступления на военную службу и военной службы в Российской Федерации иностранных граждан. Издание содержит текст Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» с изменениями и дополнениями на 2009 год.
Семейный кодекс Российской Федерации. Текст с изменениями и дополнениями на 1 октября 2009 г.
Год выхода: 2009
Настоящее издание содержит текст Семейного кодекса Российской Федерации с изменениями и дополнениями на 1 октября 2009 года и алфавитно-предметный указатель. Если есть изменения, вступающие в силу позднее, то вместе с редакцией нормы, действующей на эту дату, приводится норма в новой редакции и указывается дата, с которой она вступает в силу.
Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)». Текст с изменениями и дополнениями на 2009 год
Год выхода: 2009
Настоящий Федеральный закон устанавливает основания для признания должника несостоятельным (банкротом), регулирует порядок и условия осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства), порядок и условия проведения процедур, применяемых в деле о банкротстве, и иные отношения, возникающие при неспособности должника удовлетворить в полном объеме требования кредиторов. Издание содержит текст Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» с...
Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации Текст с изм. и доп. на 10 мая 2009 года
Год выхода: 2009
Настоящее издание содержит официальный текст Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации с изменениями и дополнениями на 10 мая 2009 года. Если есть изменения, вступающие в силу позднее, то вместе с редакцией нормы, действующей на эту дату, приводится норма в новой редакции и указывается дата, с которой она вступает в силу.
Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации Текст с изм. и доп. на 10 мая 2009 года
Год выхода: 2009
Настоящее издание содержит официальный текст Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации с изменениями и дополнениями на 10 мая 2009 года. Если есть изменения, вступающие в силу позднее, то вместе с редакцией нормы, действующей на эту дату, приводится норма в новой редакции и указывается дата, с которой она вступает в силу.
Федеральный закон «О рынке ценных бумаг». Текст с изменениями и дополнениями на 2009 год
Год выхода: 2009
Настоящее издание содержит тексты Федерального закона от 22 апреля 1996 года № 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг», а также Федерального закона от 10 декабря 2003 года № 174-ФЗ «О государственной регистрации выпусков акций, размещенных до вступления в силу Федерального закона „О рынке ценных бумаг“ без государственной регистрации». Тексты приводятся с изменениями и дополнениями на 2009 год.
Бюджетный кодекс Российской Федерации. Текст с изменениями и дополнениями на 2009 год
Год выхода: 2009
Настоящее издание содержит текст Бюджетного кодекса Российской Федерации с изменениями и дополнениями на 2009 год. Если есть изменения, вступающие в силу позднее, то вместе с редакцией нормы, действующей на эту дату, приводится норма в новой редакции и указывается дата, с которой она вступает в силу.
Федеральный закон «О статусе военнослужащих». Текст с изменениями и дополнениями на 2009 год
Год выхода: 2009
Настоящий Федеральный закон в соответствии с Конституцией Российской Федерации определяет права, свободы, обязанности и ответственность военнослужащих, а также основы государственной политики в области правовой и социальной защиты военнослужащих, граждан Российской Федерации, уволенных с военной службы, и членов их семей. Издание содержит текст Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» с изменениями и дополнениями на 2009 год.
Трудовой кодекс Российской Федерации. Текст с изменениями и дополнениями на 1 октября 2009 г.
Год выхода: 2009
Настоящее издание содержит текст Трудового кодекса Российской Федерации с изменениями и дополнениями на 1 октября 2009 года. Если есть изменения, вступающие в силу позднее, то вместе с редакцией нормы, действующей на эту дату, приводится норма в новой редакции и указывается дата, с которой она вступает в силу.
Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации. Текст с изменениями и дополнениями на 1 октября 2009 г.
Год выхода: 2009
Настоящее издание содержит текст Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации с изменениями и дополнениями на 1 октября 2009 года. Если есть изменения, вступающие в силу позднее, то вместе с редакцией нормы, действующей на эту дату, приводится норма в новой редакции и указывается дата, с которой она вступает в силу.
Земельный кодекс Российской Федерации. Текст с изменениями и дополнениями на 1 октября 2009 г.
Год выхода: 2009
Настоящее издание содержит текст Земельного кодекса Российской Федерации с изменениями и дополнениями на 1 октября 2009 года. Если есть изменения, вступающие в силу позднее, то вместе с редакцией нормы, действующей на эту дату, приводится норма в новой редакции и указывается дата, с которой она вступает в силу.
Федеральный закон «О лицензировании отдельных видов деятельности». Текст с изменениями и дополнениями на 2009 год
Год выхода: 2009
Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, возникающие между федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в связи с осуществлением лицензирования отдельных видов деятельности. Издание содержит текст Федерального закона от 8 августа 2001 года № 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» с изменениями и дополнениями на 2009 год.
Литературный текст: проблемы и методы исследования. 7. Анализ одного произведения: «Москва-Петушки» Вен. Ерофеева (Сборник научных трудов)
Год выхода: 2001
Сборник посвящен поэме Вен. Ерофеева «Москва–Петушки» как образцу прозы второй половины XX века. В статьях предлагаются разные подходы, позволяющие, по мнению авторов, относительно объективно понять и истолковать подобные произведения. В заключение публикуется записная книжка Вен. Ерофеева 1974 года.
Литературный текст: проблемы и методы исследования. 8. Мотив вина в литературе (Сборник научных трудов)
Год выхода: 2002
В очередной сборник «Литературный текст: проблемы и методы исследования» вошли статьи, подготовленные на основе докладов, которые прозвучали в октябре 2001 года на Международной конференции «Мотив вина в литературе».
Энциклопедия «Литература и язык» (с иллюстрациями)
Год выхода: 2006
Информационное и учебно-справочное издание, включающее более 1500 статей, посвящённых различным аспектам мирового литературного процесса (выдающимся писателям и исследователям литературы, литературным школам и направлениям, основным понятиям современного литературоведения), а так же статьи по языкознанию. Предназначено для школьников, студентов, препо давателей и широкого круга читателей.
Дорогая редакция. Подлинная история «Ленты.ру», рассказанная ее создателями
Год выхода: 2015
Серия: Лента.ру
К началу 2014-го года “Лента.ру” стала главным общественно-политическим изданием России и пятым по размеру аудитории сайтом в Европе. Ежедневно ее читали два миллиона человек. В своих воспоминаниях основатели, руководители и сотрудники “Ленты” делятся секретами журналисткой работы, объясняют, как небольшой новостной сайт превратился в лидера рынка – и что для этого потребовалось сделать. «За год мы пересекли отметку в сто миллионов посетителей, наши публикации прочитали полтора миллиарда раз,...