И вечность впереди
Год выхода: 2006
Серия: Все звезды
Сэс Дайсон открыл секрет бессмертия через 500 лет после взрыва. Нужно ли это открытие сегодня? С помощью логики можно убедить человека в ошибке, если использовать правильные аргументы. В качестве такого аргумента использовались старики из приюта бессмертных «Уютный уголок». Очень убедительный довод.
Андроид
Год выхода: 2006
Серия: Все звезды
Опасность, заключающаяся в попытках создать идеального гуманоида, слишком велика. Ни один андроид не должен нападать на свою расу. Что делать идеальному андроиду Брэдли, который чувствует себя человеком? — уничтожать андроидов и пытаться спасти человечество.


Вернулся охотник домой
Год выхода: 2006
Серия: Все звезды
Сегодня в полночь должен состояться Триумф Охотника, охотника за головами Роджера Беллами Честного. Всю свою жизнь, начиная с шестилетнего возраста, готовился Беллами к этому моменту. Но почему же его гложет страх…
Сценарий для сна
Голливудский сценарист оказывается на грани нервного срыва и, по совету своей подруги, обращается к модному магу и целителю. Но тот оказывается совсем не безупречен, и главный герой оказывается в таком месте, что оттуда еще никому не удавалось вернутся. Но сценарист не собирается сдаваться…
Эликсир невидимости
Год выхода: 2006
Серия: Все звезды
Как проще всего ограбить банк и остаться на свободе? Конечно, выпить эликсир невидимости! А как избавить патрона от обвинения в этом грабеже (при условии, что он его не совершал)? Поможет эликсир невидимости! Как получить дочь патрона в жены (при условии, что папаша против)? Конечно же, эликсир невидимости! Пейте эликсир — одобрено лучшими собаководами!!! (Протестировано на собаке)
Восход Чёрного Солнца
Год выхода: 2006
Серия: Все звезды
Мир после Апокалипсиса страшен. В жестокой борьбе Боб Гарсон добился власти над озерами. Его символ черное солнце, всходящее на фоне золотистого неба. Настанет день, и золотистое знамя взовьется над миром, однако планету следует сначала завоевать. Но друг правителя Дейл сомневается в правильности избранного пути.
Алый камень с Меркурия
Год выхода: 2006
Серия: Все звезды
Стив Вейн, несправедливо обвиненный и посаженный в тюрьму, совершает побег. Таинственный камень, принесенный инопланетным кораблем, помогает адвокату. С помощью камня ему удается отомстить за себя и снять все обвинения.
Красавицы и чудовище
Год выхода: 2006
Серия: Все звезды
Эти прекрасные цветы попали на Венеру случайно, на Землю тоже. В период цветения они посеют вирус, уже погубивший Венеру. Последний венерианец попытается предупредить землян об опасности, но он чудовищный ящер, а цветы так прекрасны..
Трофей
В живых на необитаемом острове осталось только два человека, японец и американец. Непримиримые враги, они собираются убить друг друга при первой же возможности, ведь идет война. Но тут на острове появляется летательный аппарат странной формы, и, похоже, хозяин этого «самолета» имеет свои собственные планы...
Меч грядущего
Год выхода: 2007
Серия: Все звезды
Во время Второй мировой лётчик Этан Корт попал в плен к японцам. Чтобы не выдать военной тайны, не имея возможности себя убить, он погружает сознание в транс. И выходит из него ... спустя тысячелетия. Цивилизация, в которую он попал, не может сконструировать оружие — психологический блок, а солдат Корт этого блока не имеет. А рядом враги. Корт становится перед сложным выбором..
Хэппи энд (Сборник)
Год выхода: 1999
Третья книга серии «Библиотека юмористической фантастики» является авторским сборником наиболее известных юмористических рассказов классика американской и всемирной фантастики Генри Каттнера. Художник В. Кривенко. Рассказы, помеченные *, написаны Каттнером в соавторстве с женой Кэтрин Мур.
Маска Цирцеи
Год выхода: 2007
Серия: Все звезды
В этот сборник вошли лучшие из романов Генри Каттнера, написанных в жанре героической фэнтези. И хотя эта часть наследия Каттнера позволяет назвать его достойным продолжателем традиций Роберта Говарда, романы "Маска Цирцеи", "Темный мир", а также циклы о приключениях Элака из Атлантиды и принца Рэйнора сами по себе уже давно стали классикой жанра и послужили источником вдохновения для такого популярного автора как Роджер Желязны. Содержание: Да будет проклят этот город (перевод Н. Гузнинова) ...
Планета — шахматная доска (Сборник)
Год выхода: 2006
Серия: Все звезды
Литературное наследие Генри Каттнера, основоположника многих направлений фантастики, невероятно богато. Однако некоторые его произведения заслуженно пользуются особой любовью читателей. В этот сборник вошли именно такие, всеми признанные и любимые романы Генри Каттнера: «Планета — шахматная доска», «Мутант», «Ночная битва» и «Ярость». Открывает книгу роман «Бесчисленные завтра» — впервые на русском языке! Содержание: Бесчисленные завтра (перевод Т. Алёховой) Планета — шахматная доска...
Как это было
У Питера Оуэна хватало и так проблем в жизни. А тут ещё со временем какая-то чертовщина началась...  Не переиздававшийся с середины 50-х годов этот рассказ забыт совсем несправедливо - по стилистике и подбору чудаковатых персонажей он очень напоминает известный рассказ этого-же автора "Механическое эго".
Твонк
На фабрику по производству радиол попадает рабочий из будущего. Находясь в состоянии частичной амнезии, он создает загадочный аппарат — твонк и маскирует его под продукцию фабрики. Что натворит эта «безобидная» радиола, попав к обычным людям?
Черный ангел [Прощание с Джоанной]
Джоанна менялась… Она становилась сверхчеловеком и не смогла продолжать жить прежней жизнью. Тим любил жену и после ее ухода стал ее разыскивать. Он уже состарился, а Джоанна оставалась по-прежнему молодой…
Недреманое око
Для преступников настали тяжелые времена — возможно восстановить всю прошлую жизнь человека. Но карается только умышленное убийство. Значит, чтобы разработать и подготовить преступление, надо не давать ни малейшего повода заподозрить в этом себя. И подготовленное убийство должно выглядеть как импульсивное…
Крестный путь сквозь века [Перекресток столетий, Сквозь века]
Тайреллу было две тысячи лет. Он был — Мессия. Он был бессмертен. Каждые сто лет Он переплывал бассейн обновления, но с каждым обновлением Тайрелл чуть-чуть менялся. Так кем же был Князь Мира, несущий слово любви, изначально?