Маленькая яблочная принцесса
Год выхода: 2023
Маленькая яблочная принцесса" – это захватывающая история о маленькой девочке, которая живет в мире волшебства и приключений. Аня видит то, что никому другому не удается увидеть – рыцарей, фей, страшных монстров и троллей. Она находит утешение в своем мире, когда ее родители начинают ссориться и не обращают на нее внимания.Эта книга наполнена магией и фантазией, но также затрагивает темы семейных отношений, потери и переживаний. Она предназначена для читателей разных возрастов и может привлечь...
Двуликий Янус
Год выхода: 1968
Повесть «Двуликий Янус» рассказывает о самоотверженной работе советских чекистов, умело раскрывающих сложное и запутанное дело и разоблачающих крупного фашистского резидента. Рисунки Л. Рубинштейна.


Искатель. 1965. Выпуск №2
Год выхода: 1965
На 1-й стр. обложки: «В тайны Вселенной». Рисунок художника В. Немухина. На 2-й стр. обложки: рисунок художника Н. Гришина к рассказу А. Е. Ван-Вогта «Чудовище». На 4-й стр. обложки: «Перед выходом на путину». Фото Ю. Пойш.
Тонкая нить
Год выхода: 1968
Повесть «Тонкая нить» рассказывает о самоотверженной работе советских чекистов, умело раскрывающих сложное и запутанное дело. Читатель узнает, как необходимо быть бдительным и внимательным и как любой на первый взгляд незначительный факт дает возможность сотрудникам органов госбезопасности разоблачить важных государственных преступников.
Искатель. 1965. Выпуск №1
Год выхода: 1965
На 1-й стр. обложки: рисунок художника А. Гусева к фронтовым запискам кинооператора И. Вихирева. На 2-й стр. обложки: иллюстрация художника Н. Гришина к фантастической повести Г. Голубева «Огненный пояс». На 4-й стр. обложки: строительство Днепродзержинской ГЭС. Фото Н. Селюченко.
Схватка с оборотнем
Год выхода: 2008
Серия: Двуликий Янус (#3)
Андрей Яковлевич Свердлов (Андрей Яковлев) (1911–1969) — сын одного из наиболее из-вестных деятелей большевистской партии Я.М.Свердлова — поступил на службу в органы НКВД совсем молодым (ему было немногим больше 20 лет). В последние годы службы он за-нимал должность заместителя начальника отдела «К» (контрразведка) Главного управления МТБ СССР, работал в 4-м секретно-политическом отделе управления МВД СССР, потом в Институте марксизма-ленинизма при ЦК КПСС, защитил диссертацию на звание...