Тайны древних цивилизаций. Том 1
Год выхода: 2011
В сборник вошли статьи, посвященные разным граням древних цивилизаций мира: археоастрономии, религии, символизму, традициям. В первом томе особое внимание уделяется символизму древних культур. Отдельно рассматриваются культуры Древнего Востока (Япония, Китай, Индия, Тибет), а также следы древних цивилизаций на территории России. Статьи эти на протяжении более чем 10 лет публиковались в журналах «Новый Акрополь» и «Человек без границ» и неизменно вызывали огромный читательский интерес.
Прогулки по Москве
Год выхода: 2012
В сборник вошли статьи, посвященные Москве – ее истории, архитектуре, ее улицам, площадям и домам, ее жителям. Статьи эти на протяжении более чем 10 лет публиковались в журналах «Новый Акрополь» и «Человек без границ» и неизменно вызывали огромный читательский интерес.


Отцы + дети
Год выхода: 2011
В сборник вошли статьи, посвященные разным граням педагогики: взаимопониманию разных поколений; ответственности взрослого перед ребенком; раскрытию внутренних потенциалов детей; проблеме взаимодействия родителя, ребенка и школы; вопросу приучения ребенка к чтению и подбора литературы для разного возраста; музыкального воспитания ребенка и т. д. Статьи эти на протяжении более чем 10 лет публиковались в журналах «Новый Акрополь» и «Человек без границ» и неизменно вызывали огромный читательский...
Открой самого себя
Год выхода: 2011
В сборник вошли статьи, посвященные разным граням психологии: древним и современным воззрениям на устройство человека; раскрытию внутренних потенциалов человека; решению сложных жизненных вопросов; проблеме взаимоотношений и взаимопонимания людей. Статьи эти на протяжении более чем 10 лет публиковались в журналах «Новый Акрополь» и «Человек без границ» и неизменно вызывали огромный читательский интерес. Авторы статей – психологи и философы, имеющие большой практический опыт.
Личности в истории. Россия
Год выхода: 2014
История России богата на достойных людей, создававших и само государство, и его культуру. Хочется знать их и гордиться ими. Правители, писатели, ученые, философы, просветители, музыканты, художники прошлых веков и современности – им посвящен сборник статей «Личности в истории. Россия». Статьи эти на протяжении более чем 10 лет публиковались в журналах «Новый Акрополь» и «Человек без границ» и неизменно вызывали огромный читательский интерес.
Гении эпохи Возрождения
Год выхода: 2012
В сборник вошли статьи, посвященные выдающимся представителям европейского Возрождения, в том числе Дж. Бруно, Парацельсу, Копернику, Леонардо да Винчи, Рафаэлю, Боттичелли, Данте, Петрарке, Шекспиру. Статьи эти на протяжении более чем 10 лет публиковались в журналах «Новый Акрополь» и «Человек без границ» и неизменно вызывали огромный читательский интерес.
К вам мой попугай не залетал?
Год выхода: 1994
«Королю анекдота» — анекдоту социально-политическому в основном посвящен настоящий том «Антологии». В книге собраны лучшие из миниатюр устного народного творчества, отражающие нюансы поведения власть предержащих — в давние времена и сегодня. В анекдотах тома отражены также главные проблемы социально-политической жизни: борьба за лидерство и сопутствующие ей жестокость, несправедливость, лицемерие, лесть. Не остались в стороне и вопросы социального неравенства, политического терроризма,...
Энциклопедия современной военной авиации 1945 – 2002 ч 2 Вертолеты
Год выхода: 2002
«Энциклопедия современной военной авиации» – это научно-популярный справочник, содержащий сведения о современных летательных аппаратах военного назначения, которые состоят на вооружении многих стран мира. Книгу открывает «Введение» – краткий исторический очерк, посвященный эволюции военной авиации. 199 статей, размещенных в алфавитном порядке, рассказывают об основных модификациях самолетов и вертолетов, особенностях их конструкции и оборудования. В «Приложениях» дана подробная информация о...
Энциклопедия современной военной авиации 1945 – 2002 ч. 1 Самолеты
Год выхода: 2002
«Энциклопедия современной военной авиации» – это научно-популярный справочник, содержащий сведения о современных летательных аппаратах военного назначения, которые состоят на вооружении многих стран мира. Книгу открывает «Введение» – краткий исторический очерк, посвященный эволюции военной авиации. 199 статей, размещенных в алфавитном порядке, рассказывают об основных модификациях самолетов и вертолетов, особенностях их конструкции и оборудования. В «Приложениях» дана подробная информация о...
Первопроходцы
Год выхода: 1983
Герои этого сборника посвятили свою жизнь, свой труд Сибири. Они пришли в Сибирь много позже Ермака, С. Дежнева, но по духу, по смыслу своей деятельности принадлежат к первопроходцам. Таковы В. Римский-Корсаков и Н. Муравьев-Амурский, Г. Сарычев и А. Окладников.
Чекисты
Год выхода: 1987
В сборник вошли очерки о восьми героях-чекистах - И.К.Ксенофонтове, Я.Х.Петерсе, М.С.Кедрове, Е.Г.Евдокимове, Г.С.Сыроежкине, Н.А.Прокопюке, М.А.Трилиссере и С.А.Ваупшасове. Разные характеры, разные судьбы… Но есть у этих героев общее в главном: долг перед Родиной.
Корейская кухня
Год выхода: 2002
От издателя Национальные блюда корейцев порой напоминают китайские или японские, поскольку все кухни народов Юго-Восточной Азии отдают предпочтение острым и пряным приправам, соусам, различным специям. Китайскую, корейскую и японскую кулинарию объединяет то, что для приготовления блюд повара традиционно используют рис, свежие помидоры и огурцы, редьку, капусту (в том числе и листовую), соевое масло, лапшу, рыбные продукты и дары моря. 
Авиация великобритании во второй мировой войне. Бомбардировщики. часть III
Год выхода: 1998
КРЫЛЬЯ – дайджест лучших публикаций об авиации Научно-популярный сборник Выпуск 14, II квартал 1998 г. Данный выпуск журнала "Крылья- Дайджест" является третьей частью монографии "Авиация Великобритании во второй мировой войне" и посвящен боевым действиям английской бомбардировочной авиации в ходе воздушного наступления на фашистскую Германию.
Авиация Великобритании во второй мировой войне Бомбардировщики Часть II
Год выхода: 1998
КРЫЛЬЯ – дайджест лучших публикаций об авиации Научно-популярный сборник Выпуск 13, I квартал 1998 г. Авиационный Сборник №-7 (приложение к бюллетеню ЦАГИ "Техническая информация") Серия: История авиационной техники Предлагаемые материалы (взятые как из отечественных, так и иностранных источников) рассказывают о тех бомбардировщиках и разведчиках, которые применялись британскими ВВС в боевых действиях. Таким образом, за рамками этого издания остались опытные машины подобного...
Авиация и время 1995 03
Год выхода: 1995
Авиационно-исторический журнал, техническое обозрение. Примечание OCR: Новая редакция файла. Увеличенные иллюстрации. Добавлены пропущенные фото и схемы. Порядок статей как в исходном издании. Оформлены ссылки.
Авиация Великобритании во второй мировой войне Бомбардировщики Часть I
Год выхода: 1997
КРЫЛЬЯ – дайджест лучших публикаций об авиации Научно-популярный сборник Выпуск 12, IV квартал 1997 г. Авиационный Сборник №-6 (приложение к бюллетеню ЦАГИ "Техническая информация") Серия: ИСТОРИЯ АВИАЦИОННОЙ ТЕХНИКИ Предлагаемые материалы (взятые как из отечественных, так и иностранных источников) рассказывают о тех бомбардировщиках и разведчиках, которые применялись британскими ВВС в боевых действиях. Таким образом, за рамками этого издания остались опытные машины подобного...
Авиация и космонавтика 1995 06
Авиационно-исторический журнал, техническое обозрение. Совместное издание с "ТИ". Малая энциклопедия отечественных летательных аппаратов. Часть 2 В данном издании невысокое качество фото и графических иллюстраций (как и у многих изданий начала 90-х). Дополнительный интерес представляет описание большого колличество планировавшихся проектов начала 90-х.
Авиация и космонавтика 1995 05
Авиационно-исторический журнал, техническое обозрение. Совместное издание с "ТИ". Малая энциклопедия отечественных летательных аппаратов. Часть 1 В данном издании невысокое качество фото и графических иллюстраций (как и у многих изданий начала 90-х).