Коллекционер сердец
Год выхода: 2004
Зловещие тени прошлого, выступающие из ночной тьмы… Страх, притаившийся в тайных уголках души, вновь и вновь оживающий в причудливых кошмарах Мучительные, по сути кафкианские, парадоксы воспаленного сознания и мистически-странные метаморфозы обычных, казалось бы. вещей… Все это – в великолепных готических рассказах Джойс Кэрол Оутс стилистически безупречных и в то же время шокирующих, откровенных в своей натуралистичности, но неизменно высокоинтеллектуальных.
Исповедь моего сердца
Год выхода: 2003
Перед вами удивительный роман Джойс Кэрол Оутс, написанный в стиле регтайм. История американской семьи начала века, которая становится не столько романом, сколько картиной «микрокосмоса в макрокосмосе». История странной любви — и страстной ненависти, изящных авантюрных приключений — и вечной, яростной, невыносимой легкости бытия.


Вне закона
Год выхода: 2007
Этот сборник — настоящая сенсация. Эд Макбейн включил в него работы самых знаменитых мастеров остросюжетной литературы США — «короля ужасов» Стивена Кинга, «живых классиков» детектива — Дональда Уэстлейка и Лоренса Блока, не знающей себе равных среди авторов интеллектуального триллера Джойс Кэрол Оутс… И многих других писателей, каждый из которых — явление в современной детективной литературе. Все произведения, вошедшие в сборник, написаны специально для антологии!
В плену любви
Год выхода: 2001
Молодая привлекательная англичанка Линнет на похоронах своей подруги Джоанны узнает, что муж Джоанны, итальянский аристократ Максимилиане ди Анджели, постоянно тиранил свою жену, изменял ей, что и привело бедняжку к гибели. Линнет решает выяснить подробности семейной жизни подруги и отомстить за ее смерть. Она прибывает в Венецию, во дворец ди Анджели… О дальнейшей судьбе главной героини читатели узнают, прочитав этот увлекательный роман о любви.
Череп
Скульптор Кайл Кэссити работал с останками жертв. Те часто бывали совершенно разложившимися, изувеченными, изломанными, казалось бы, не только воссоздать по ним ничего нельзя, но и идентифицировать их вообще. Однако задача ясна: ему дали фрагменты костей черепа, и остается только сложить их вместе. Получится ли у него восстановить облик жертвы?
Руины Контракера
Год выхода: 2009
Бывший судья штата, чуть не попавший в тюрьму по обвинению в коррупции, переехал со своей семьей в старый заброшенный дом своего деда. Дом оказался странным, там происходили необьяснимые вещи. К тому же двое детей видели непонятного человека без лица, а в городке происходят жестокие убийства.