Природа и впечатление
Год выхода: 2019
Эта книга о размышлениях лирического героя, которая поможет вам перенестись в мир произведения, прочувствовать то, что чувствует сам персонаж. Возможно, эта книга заставит вас иначе взглянуть на природу и происходящее и вы будете обращать внимание на те вещи, которые раньше казались обычными.
"Привлеченная к дознанию..."
Год выхода: 1970
Освободительное движение нашей страны на всех его этапах знает немало женщин - активных участниц революционной борьбы. О жизни и деятельности четырех из этих героинь и рассказывает В.А.Морозова в настоящей книге. Писательнице пришлось проделать большую исследовательскую работу, чтобы по документам государственных и партийных архивов, по воспоминаниям очевидцев, дневникам, письмам и материалам периодической печати воспроизвести обстановку, факты и события дореволюционного времени. В ее книге -...


Женщины революции
Год выхода: 1982
«Мы идём тесной кучкой по обрывистому и трудному пути, крепко взявшись за руки», — писал на заре века Владимир Ильич Ленин. Среди тех, кто шёл рядом с Лениным, были и герои этой книги. Друзья и соратники В. И. Ленина — профессиональные революционерки, бесстрашные подпольщицы и умелые конспираторы — таковы героини книги Мария Голубева, Клавдия Кирсанова, Людмила Сталь, Татьяна Людвинская. Маленькие повести, составляющие книгу, построены на документальных материалах.