Разные люди
Год выхода: 1986
С произведениями прозаика Кирилла Столярова читатель уже знаком по публикациям в периодической печати и по роману «Проверка на прочность». В новую книгу писателя вошли две повести и рассказы. В основе повести «Валентина Даниловна» острый семейный конфликт, обусловленный социально-бытовыми обстоятельствами. О поисках личного счастья повесть «Ранней осенью». Произведения, составившие сборник, объединяет общая идея — ответственность человека перед обществом и перед собой.
Антология советского детектива-33. Компиляция. Книги 1-20
Год выхода: 2021
Настоящий том содержит в себе произведения разных авторов посвящённые работе органов госбезопасности, разведки и милиции СССР в разное время исторической действительности. Содержание: 1. Валерий Винокуров: Форвард платит за всё 2. Роман Викторович Романцев: Родимое пятно. Частный случай 3. Николай Константинович Гацунаев: Дело уголовного розыска 4. Игорь Маркович Росоховатский: Шляпколовы. У тебя есть друзья (повести) 5. Владимир Исаакович Саксонов: Меркурий в петлице 6....


Палачи и жертвы
Год выхода: 1997
Серия: Досье
В книге известного публициста нашли правдивое отражение обстоятельства и причины гибели крупнейшего советского контрразведчика, начальника «Смерша» В. С. Абакумова («Голгофа»); в неожиданном ракурсе предстают Берия и его окружение («Преторианцы»). «Дело капитана Солженицына» — воссозданная на основе материалов из архива КГБ СССР подлинная история ареста и осуждения выдающегося русского писателя.