В портовом городе
Год выхода: 1963
Приключенческая повесть В. Саксонова и В. Колкова посвящена незаметной, но сложной, интересной и очень важной работе советских таможенников. Журнальный вариант повести был опубликован в 1962 году в журнале «Вокруг света» под названием «Меркурий в петлице».
Антология советского детектива-33. Компиляция. Книги 1-20
Год выхода: 2021
Настоящий том содержит в себе произведения разных авторов посвящённые работе органов госбезопасности, разведки и милиции СССР в разное время исторической действительности. Содержание: 1. Валерий Винокуров: Форвард платит за всё 2. Роман Викторович Романцев: Родимое пятно. Частный случай 3. Николай Константинович Гацунаев: Дело уголовного розыска 4. Игорь Маркович Росоховатский: Шляпколовы. У тебя есть друзья (повести) 5. Владимир Исаакович Саксонов: Меркурий в петлице 6....


Меркурий в петлице
Год выхода: 1962
Незаметной но сложной интересной и очень важной работе советских таможенников посвящена повесть В.Саксонова и В.Стерина “Меркурий в петлице”. Авторы ее по заданию редакции побывали в таможнях Бреста, Риги и Ленинграда, собрали богатый фактический материал. В основе этой повести — подлинные события…
Повесть о юнгах. Дальний поход
Год выхода: 1971
Литература знает немало случаев, когда книги о войне являлись одновременно и автобиографическими. Особенно много таких книг появляется в переломные эпохи истории, в периоды великих революций и небывалых военных столкновений, когда писатели вместе со всем народом берутся за оружие и идут сражаться за правое дело. Свинцовые вихри, грохот орудий, смертельная опасность входят в жизнь человека, как в другие времена школа, женитьба, мирная работа, и становятся частью биографии. Великая Отечественная...
Искатель. 1963. Выпуск №2
Год выхода: 1963
Социализм и коммунизм — вот тот надежный космодром, с которого человечество штурмует и будет штурмовать просторы Вселенной. Н. С. ХРУЩЕВ Скажем прямо: нашему поколению сильно повезло. Счастливая у нас звезда. Нам, простым советским людям, молодым коммунистам, выпала большая честь: осуществить дерзновенную мечту человечества — проложить первые борозды на космической целине. На звездные трассы уверенно вышли замечательные советские корабли-спутники, в которых воедино сплавились гармоничное...
Искатель. 1965. Выпуск №6
Год выхода: 1965
На 1-й стр. обложки — рисунок П. ПАВЛИНОВА к повести Л. ПЛАТОВА «Когти тигра». На 2-й стр. обложки — рисунок Г. КОВАНОВА к рассказу Р. ШЕКЛИ «Особый старательский». На 3-й стр. обложки — Читайте в будущем году первые произведения молодых советских фантастов и приключенцев. На 4-й стр. обложки — «Верхолазы-монтажники». Фото Э. БРЮХАНЕНКО.
Искатель. 1965. Выпуск №5
Год выхода: 1965
На 1-й стр. обложки: рисунок В. КОВЕНАЦКОГО к рассказу К. Фиалковского «Нулевое решение». На 2-й стр. обложки: рисунок Г. КОВАНОВА. «Острова Курильские» к очерку А. Пушкаря «Встречь солнца». На 4-й стр. обложки: советский лайнер «Антей». Фото Т. МАГДЫ.
Искатель. 1964. Выпуск №4
Год выхода: 1964
На 1-й странице обложки: Иллюстрация к повести В. Иванова-Леонова «Секрет Твалы». На 2-й странице обложки: Иллюстрация художника А. Гусева к документальной повести В. Саксонова «Тайна пятого океана». На 4-й странице обложки: Укрощение Иртыша. Фото А. Гостева с выставки «Семилетка в действии».