Адаптер
Год выхода: 2024
Она адаптер. Ее жизнь ей не принадлежит. Она выбрала себе другое имя, про себя говоря Лиз. Ее функция слишком важна, чтобы она имела свободу выбора. Находясь на реабилитации, Лиз обнаруживает труп медработника, которому отрезали голову. Она, как и другой адаптер, попадают в изолятор, где жить гораздо лучше, чем дома. Память постепенно восстанавливается, Лиз собирает картину по частям, в этом ей помогает следователь, голограмма кота, открывающий для нее истинное значение ее функции и ее существа....
Василиск
Год выхода: 2023
Повесть рассказывает о заражении неизвестной болезнью двух городов из разных эпох. Мифический город, погибший от этой болезни во времена Средневековья, незримо восстает перед лицом непознанного в умах и поступках жителей современного города.


Синица в руках
Год выхода: 2023
Как сложно заставить себя сделать шаг, найти в замороженном работой и пустой заботой сердце замерзшую птицу и отогреть синицу в руках, выпустить на свободу свои чувства и освободить себя. В сборник вошли тексты о выборе, о любви и работе. В них есть надежда и счастье, ожидание лучшего, когда еще не было ковида и не наступило 24.02.2022 г.
Попугаи
Год выхода: 2021
Небольшой рассказ о дружбе, вражде, жизни и смерти пестрых забавных пернатых. Содержит нецензурную брань.
Случай в магазине
Год выхода: 2021
Криминальный сюжет о том, что законы надлежит исполнять неукоснительно, и в случае нарушения таковых возмездие неизбежно.
Случай в патрулировании
Год выхода: 2021
Повествование о том, что при себе необходимо всегда иметь все положенные документы и предъявлять их по первому требованию.
Место для курения
Год выхода: 2021
Человек каждый день останавливается и закуривает в одном и том же месте. Что заставляет его это делать и к чему это может привести?
Уговорил
Год выхода: 2021
История о том, что быть честным – далеко не всегда правильно, а так же о силе логики и правильной аргументации
Туман над Стиксом
Год выхода: 2021
Харон – бизнесмен, Геракл играет в карты с Сизифом, Цербер продает билеты на причале, а Орфей не может пересечь Стикс. Содержит нецензурную брань.
Современные достижения космонавтики (сборник статей)
Год выхода: 1972
Прошедший год принёс новые достижения в освоении космоса. Советские автоматические станции провели широкий комплекс исследований Марса и Венеры. «Луна 20» доставила на Землю грунт из материкового района Луны. Вокруг Земли несут круглосуточную вахту спутника «Прогноз». Достигнут ряд важных соглашений между СССР и США в области исследования космоса. Сборник, составленный по материалам, опубликованным в центральной печати, рассказывает об этих достижениях. Комментарии известных советских ученых...
Колокол (СИ)
Год выхода: 2016
Основное действие книги разворачивается в так называемом Поле Эксперимента. Основная задача Эксперимента — моделирование развития искусственно созданного мира. Полученные данные о процессе развития цивилизации искусственного мира проводят слишком явные параллели с миром настоящим, что и является основной темой книги.