Новейшая история стран Латинской Америки
Год выхода: 1995
В настоящей работе представлена общая картина исторического развития Латинской Америки в XX веке. Особо выделены наиболее существенные события и конкретные особенности развития отдельных латиноамериканских стран, сыгравших наиболее заметную роль не только в истории континента, но и во всей новейшей истории прошлого столетия. Эта книга стала последней работой выдающегося ученого и замечательного педагога, доктора исторических наук, профессора МГУ им. М.В.Ломоносова, известного...
Проводники времени
Год выхода: 2021
Америка. 22 век. Путешествия во времени стали обыденной реальностью. Специализированная фирма занимается отправкой богатых туристов в любую эпоху прошлого для того, что бы они могли увидеть исторические события. Их сопровождают специально обученные проводники, которые следят, чтобы гости ничего не нарушили в прошлом.


Мойра или новый Дон — Кихот
Мойра— судьба. Мойра — метафизическое пространство, где, по убеждению стареющего и спивающегося «баловня судьбы», литератора Агрова сосредоточены нити жизни. Как вернуть людям веру, как сделать, чтобы жизнь, очевидно напоминающая клоунаду не осталась бессмыслицей, чтобы «эпоха беспамятства» не сделалась привычной и комфортной для людей? Он пытается ответить на эти вопросы довольно странным способом, способом, который у окружающих его людей вызывает непонимание, недоумение, смех.
Иона
Пьеса представляет собой выполненную в свойственной автору манере сценическую интерпретацию библейского сказания об Ионе, пророке, посланном Яхве возвестить грешным жителям Ниневии близкую гибель, но, оказавшемся во чреве морского чудовища.
Лисицы в развалинах
Как, однако, хорошо родиться в РОССИИ, рожденный и выросший здесь человек необыкновенно крепок перед любыми поворотами бытия. Здесь, кажется, не может случиться ничего ужасного и непоправимого, — все уже было. Все мы знаем, обо всем упреждены, или, что немаловажно, обо всeм догадываемся. Чудеса для нас — обыкновенное дело. Какой неожиданностью явился бы Апокалипсис для каких-нибудь англичан или американцев, сама жизнь которых расписана на тысячелетия вперед?! Мы же знаем, что смертны, что...
Чайная церемония
Сколько странностей и тайн, шорохов и мелодий, тепла и отчаяния сокрыто в призрачном пространстве любви! Порой создается впечатление, что персонажи пьесы находятся в этом пространстве века, а иногда они ведут себя так, как будто впервые видят друг- друга. Созданный ими мир способен излучать свет, но он опасен и непредсказуем, когда свет этот меркнет. Что есть связь между мужчиной и женщиной? Праздник? Казнь? Игра? Трудно сказать. Так или иначе все очень похоже на восточную церемонию, длиною в...
Стравинский
«Писатель Строганов проник в „тонкие миры“. Где он там бродит, я не знаю. Но сюда к нам он выносит небывалые сумеречные цветы, на которые можно глядеть и глядеть, не отрываясь. Этот писатель навсегда в русской литературе».Нина Садур.
Акт
Старый муж, молодая жена и третий — молодой человек. На первый взгляд ситуация банальная и явно анекдотическая. Если бы не. . Здесь множество этих “если бы”. Построенная по законам “ парареализма”, пьеса несет в себе множество смыслов. Полифоническое звучание придает и классический для драматургии” театр в театре “. Реализованная на сцене, пьеса предоставит актерам прекрасную возможность актерам продемонстрировать свое мастерство.
Интерьеры
В этой пьесе все о семейной жизни с трагедиями и тайнами, смехом и волшебством, превращениями и смертью за порогом, птицами и детьми. Взгляд новый, нестандартный. Как будто некий фотограф, балансирующий на грани гениальности и сумасшествия, к изумлению домочадцев, в самый неожиданный момент сотворил ряд снимков и изменил их судьбу.
Якутия
(Идиллии в 2х действиях) Два пожилых человека, муж и жена, Якут и Мура, перенесшие большую трагедию, решают кардинально изменить свою жизнь. Они уходят от людей в поисках идиллии. Место, принявшее их — Якутия, Рай, как кажется им сначала. Но вот в их безмятежном существовании начинают происходить перемены…
Универсальная схема построения успешного инфобизнеса
Чтобы заработать деньги в интернете (да и не только в интернете), кроме знания прибыльных ниш и учета расходов с доходами необходимо кое-что еще. Необходимо понимать и знать, как работают механизмы и процессы, приносящие в итоге вам прибыль в виде круглых сумм. Досконально разбираясь в них, вы сможете построить бизнес на чем угодно и где угодно!
Руководство по самостоятельному созданию сайта для музыканта или диджея
Одним из первых шагов на пути к успешному продвижению себя и своего творчества является создание своего собственного сайта. Процесс, который в условиях современного прогресса, в состоянии осилить даже школьник. Уже сейчас, начав создание своего сайта ты сделаешь свой первый шаг на пути к собственному успеху, к продвижению своего музыкального бренда, к привлечению новых слушателей, к заработку с помощью своей музыки (и не только) и к множеству других дополнительных преимуществ.