Смерть и Классик
Скелета звали Классик. Голову его украшал бархатный, черный берет с переливчатым пером неизвестной науке птицы; думаю, если кто-нибудь спросил бы, что за птица и откуда взято это перо, он вряд ли бы ответил. Длинные, до плеч, седые волосы его были перетянуты бардовой лентой, своей правой рукой он элегантно поддерживал Смерть, а в левой имел простую, но оттого не менее элегантную трость. На указательном пальце (точнее, на тех костях, что от него остались) он носил щегольской перстень с сапфиром...
Строительная жертва
Жертва строительная — жертвоприношение, совершаемое в магических целях при закладке дома или другого крупного строения для обеспечения его прочности и долговечности, а также для благополучия хозяев. Кстати, этот ритуал иногда практикуется и в наши дни…


Во имя Истинно Великого
Что делать, если ты родилась ведьмой в мире, где люди придумали себе нового бога и поклоняются ему, сжигая таких, как ты, на кострах? Что делать, если твой лучший друг, обладающий, кстати, точно такой же силой, как у тебя, переходит на сторону церковников и выносит тебе смертный приговор? А тут еще какой-то странный карлик со своими дурацкими рассказами о делах давно минувших дней…
Сказки Старого Фонаря
Год выхода: 2017
Если вы хотите погулять по средневековому Городу, познакомиться с волшебным Фонарем и его другом Фонарщиком, побывать в трактире у Йогана, узнать, кто такой Хозяин Семимостья и как можно сбежать от Чертовой Бабушки, то это книга для вас. Четырнадцать волшебных историй о жителях Города написаны для детей и взрослых, которые любят волшебство и верят в чудеса. Иллюстрации книги выполнила художник Ирина Голуб.