Цыганское счастье Бахтало Колоброда
Год выхода: 2023
Если домовОй самый главный среди дУхов всего крестьянского подворья, то во дворе — дворовОй хозяйничает, в бане — банник управляет, а вот в конюшне — конЮшенный. Но что же делать несчастному конюшенному Бахтало Колоброду, если не осталось в его околотке ни единой лошадки?.. Где ему счастье искать? Это пятая сказка из книжной серии сказок "Ермошка Добродей". Книга адресована детям старше шести лет и рекомендована для семейного чтения.
Мама, это не та больница!
Год выхода: 2019
«Когда Катя впервые увидела Тёму, в её голове, словно всплывающее окно на мониторе возникла ясная и одновременно абсурдная фраза: «Какой молодой, а уже такой больной!» Тёма действительно был моложе Кати на целых двенадцать лет, и это стало впоследствии предметом её постоянных переживаний…» Так начинается история полная нежной любви и трагедии. Что же не даёт влюблённым быть вместе? Современных «Ромео и Джульетту» разлучили не война, не вражда семейных кланов, а легкомыслие, что переросло в...


Осколки матриархата
Год выхода: 2019
Стихи автора метафоричны, а порою пронзительно точны, словно мазки на палитре живописца, и это вполне понятно, ведь по первому образованию она художник. В книгу вошли стихи разных лет. В оформлении издания использована авторская графика.
Шиза. История одной клички
Год выхода: 2009
«Шиза. История одной клички» — дебют в качестве прозаика поэта Юлии Нифонтовой. Героиня повести — студентка художественного училища Янка обнаруживает в себе грозный мистический дар. Это знание, отягощённое неразделённой любовью, выбрасывает её за грань реальности. Янка переживает разнообразные жизненные перипетии и оказывается перед проблемой нравственного выбора.
Повесть и рассказы
Год выхода: 2012
Наталия КОСТЮЧЕНКО - Предательство. Повесть Николай ИВЕНШЕВ - Марья Моревна. Рассказ Светлана ЗАМЛЕЛОВА - Красный день календаря. Рассказ Юлия НИФОНТОВА - Спаси мя. Рассказ Виктор МАНУЙЛОВ - Возвращение. Рассказ