Вестова Лея - Месть. Идеальный сценарий

Месть. Идеальный сценарий

81 прочитали и 64 хотят прочитать 14 отзывов
Год выхода: 2025
примерно 172 стр., прочитаете за 18 дней (10 стр./день)
  • Советую 4
  • Советую 3
  • Советую 3
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

— Итак, полагаю, дальнейшие эмоции здесь неуместны. Ситуация предельно ясна. Ты нарушила ключевое условие нашего соглашения. У меня есть все необходимые доказательства, — заговорил муж, методично загибая пальцы. — Первое — прямой свидетель твоего утреннего... развлечения. Второе — показания людей, наблюдавших твое неадекватное поведение вчера вечером.

— У тебя есть два пути, Кира, — он подался вперед, впиваясь в меня острым взглядом. — Первый: ты можешь сопротивляться. Мы пойдем в суд, и тогда твои утренние фотографии, показания свидетелей — все это станет достоянием прессы. В конечном итоге ты все равно проиграешь, но потеряешь не только деньги, но и последние крохи репутации.

— Второй путь, — невозмутимо продолжил Вячеслав. — Ты без лишнего шума подписываешь соглашение о мирном расторжении брака. Я, проявляя благородство, оставляю тебе твою старую квартиру и машину. Компания, этот дом, счета — все переходит ко мне согласно нашему договору. Мне кажется, выбор очевиден.

179 читателей




Надя Беда № 253 в рейтинге
поделилась мнением 1 месяц назад
Моя оценка:
Татьяна И поделилась мнением 3 месяца назад
Моя оценка:
Автор хотела написать роман в детективно-любовном жанре и сильной героиней, получилось скажем так откровенно "не очень хорошо" сюжет ни о чем.. завязка на том, что главная героиня запятнала свою репутацию какой то пьяной выходкой на очередном корпоративе компании и "выходку" подстроил муж и мачеха и на основании этих фактов требует развода "мирным путем" оставления всех активов и всех благ в свою пользу. И??? ну и есть любовник и есть плохое поведение и что теперь не жить и отказаться от наследства отца в пользу мужа и уйти ни с чем? что за бред..Собаки лают - караван идет. Поговорят и забудут из за такого от наследства не отказываются. И автор на этапе написания где то запуталась.. от корпоратива с которого все началось.. и до того, что отца главной героини оказывается убили и теперь делят его наследство..
Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением 6 месяцев назад
скучно
Моя оценка:
История из мира измен-разводов-подстав в СЛР. Трагедии и криминал в высшем бизнес-обществе. Ну, как это писательницы видят.
Завязка достаточно энергичная. Да и дальше события развиваются стремительно и пугающе. Большой Брат видит все и немножко сверху. Трепыхаться практически бесполезно.
И был бы это довольно неплохой роман в своем жанре, но примерно со второй трети истории пошло нечто тупенькое. Плохиши прячутся, спиваются, плачут при встрече с героиней, громко просят прощения и невнятно бормочут о силах непреодолимого характера. Одна змеюка вертится на хвосте, но там вообще примитивные сказочки.
Однако, героине регулярно "прёт, как на буфет". В самый горький час судьба регулярно ей подкидывает очередного коня за роялем. Сыщик, сейф, зверюга-адвокат, признание под запись от основного агрессора, старые улики, давнишние свидетели, новая технология и большая любовь. Костыли торчат из каждого угла.
Итого. Это мог бы получиться хороший крепкий бизнес-триллер.
Но... автор не смогла. Вышло у неё нечто, прямое, как палка с редкими сучками, когда герои отбивались от наездов. Кстати, очень похоже на фильмы с драками, где толпа гопарей аккуратно и по очереди нападает на одного дартаньяна в центре круга.
Смешно и схематично.
Катя № 260 в рейтинге
поделилась мнением 10 месяцев назад
наивно
скучно
Моя оценка:
Бред откровенный.
Lora № 40 в рейтинге
поделилась мнением 10 месяцев назад
полезно
Моя оценка:
Очень жизненно, про большой бизнес, но есть некоторые нестыковки ( то одна продает компанию, то собирает акционеров и т.д).
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением 10 месяцев назад
не оторваться
полезно
Моя оценка:
Понравилось. Героиня не истерика, а действовала даже в самых бнхнадежных ситуациях. Конечно, без помощников не обошлось. Победа выстраданная, заслуженная. Конечно, есть моменты, которые вызывают вопросы, но в целом нормально
лариса медведева № 471 в рейтинге
поделилась мнением 10 месяцев назад
скучно
глупо
графомания
Я, говорит Дмитрий ,посмотрю сам твою машину каждый винтик и... в результате тщательной проверки выясняется уже в дороге ,что надрезан тормозной шланг - хорошо посмотрел однако- профессионал!!! Не дочитала и до середины, ерунда какая-то.
Lora добавила цитату 10 месяцев назад
Когда -то я верил. Верил в закон, в справедливость, в систему. Верил, то добро всегда побеждает зло. Потом система показала мне, что добро побеждает только в том случае, если у него есть хороший компромат и поддержка на самом верху.
Lora добавила цитату 10 месяцев назад
Не месть лечит, Кира. Лечит созидание.
Lora добавила цитату 10 месяцев назад
Месть не исцелила. Она лишь вскрыла старые раны, заставляя их кровоточить с новой силой.
Jelena добавила цитату 10 месяцев назад
"Я нашла свою тихую гавань. Не в этом доме, не на берегу этого озера. А в этом сильном, надежном, бесконечно родном человеке. И я знала, что какие бы штормы ни ждали меня впереди, вместе мы сможем их преодолеть."
Jelena добавила цитату 10 месяцев назад
"Он остался у меня в ту ночь. И это не было похоже на ту страстную, почти отчаянную близость во Франкфурте. Это было другое. Это была нежность. Медленная, осторожная, трепетная. Это было слияние не только тел, но и душ. Это было возвращение домой. Туда, где тебя любят и ждут, туда, где тебе не нужно притворяться, туда, где ты можешь быть собой."