Отзывы о книге «Стальная роза» Елена Валериевна Горелик

8
Что делать, если твой родной дядя – убийца и собирается с тобой расправиться по принципу «война всё спишет»? Правильно: защищаться. Защищаться любым способом. И – бежать, когда месть совершилась, потому что в стране, где нет закона, защищаться не имеет права никто. Что делать, если в твои руки попал «артефакт», отправивший тебя сквозь века и пространство. Правильно: выживать. Но если на плечах есть голова, в голове мозги, а руки растут из положенного места, задача не так уж невыполнима. Ведь...
Fotiniya № 17 в рейтинге
поделилась мнением 11 месяцев назад
не оторваться
познавательно
мудро
Моя оценка:
А втор для меня новый. Шикарная книга. Отличный слог. Я не знаток истории древнего Китая, но для меня важнее были человеческие отношения, понятия чести, порядочности. Это не совсем "боевая фантастика", скорее история о выживании "попаданцев" в предлагаемых обстоятельствах.
Очень интересно описано, как наша современница сумела вписаться в весьма специфическое общество Древнего Китая - и стала там уважаемым членом общества.
Героиня реализовалась в любви,в материнстве, в профессии, ее уважают и семья, и соседи, местное пограничное начальство, а ещё -прогрессорство в оружейном деле. Все у нее складывается хорошо и счастливо, с хэппи-эндом после некоторых потрясений.
Прочитано с огромным удовольствием.
ЕленА № 14 в рейтинге
поделилась мнением 11 месяцев назад
Моя оценка:
Прочитано с удовольствием.)
Написано хорошим слогом, интересно и достаточно нестандартно: попасть из XXI века в I-й, да в Китай, русской женщине с ребенком...ох!🙄
P.S. китайская тема совершенно ненавязчива, не "манговая", герои умные, сильные, адекватные, сериальных страстей нет совершенно, но любовь есть.)
Soffi поделилась мнением 11 месяцев назад
мило
весело
не оторваться
романтично
познавательно
Моя оценка:
Потрясающе, давно не встречала таких интересных книг.
Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением 11 месяцев назад
познавательно
Моя оценка:
Неплохо, но не более того. Много сведений из истории Китая шестьсотзатёртого года (простите, не запомнила точной даты), но во второй половине книги о самой ГГ и её семье информация отрывочная и скупая, да ещё и скачки вперёд-назад во времени. Накручено в сюжете много, но так и осталось непонятным главное - ради чего всё это затевалось врагами ГГ. И пафосная концовка как-то ещё поубавила удовольствия от прочтения книги.
Перечитывать не буду.
Lottos1202 № 251 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Первая книга автора для меня, и мне понравилось несмотря на то что не являюсь любителем восточной тематики=) ркуомендую
Валентина № 109 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Кому надоели-ваниль,сироп и сопли ,читайте.Отличная книга.
ТатНико № 78 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
познавательно
мудро
Моя оценка:
К легкому чтиву данная история не относится. История рода китайца и русской попаданки, история их любви, глубокой, необыкновенной. Серьезное историческое фэнтези. Читала с большим интересом и удовольствием.
verachulkova № 38 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
мило
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Читала книгу раза три. Хочу ещё раз перечитать.Я в восторге! Обожаю эту книгу!!!