Богданова Екатерина - Академия времени

Академия времени

24 прочитали и 58 хотят прочитать 7 отзывов и 10 рецензий
Год выхода: 2017
Серия: Другие Миры
примерно 358 стр., прочитаете за 36 дней (10 стр./день)
  • Советую 3
  • Советую 2
  • Советую 2
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Попасть в другой мир в далеком детстве и много лет быть рабыней – не самая лучшая судьба. Но однажды Юниле Нарисо наконец улыбается удача. Счастливое стечение обстоятельств – и вот, она уже студентка Академии Хроноса. Как тут не радоваться! А еще при поступлении у девушки обнаруживают сильный дар управления временем…

Однако радость Юнилы оказывается недолгой. Помимо воли ее втягивают в жестокое противостояние двух богов, свобода оказывается хорошо замаскированной клеткой, а таинственный правитель страны обвиняет в заговоре и решает приблизить девушку к себе. Чтобы отстоять свою свободу, остается только смело шагнуть навстречу тайнам, связанным с рождением Юнилы… и сразиться с тем, кого выбрало сердце.

Лучшая рецензияпоказать все
RiyaBooks написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Книга привлекла меня названием, а потом и описанием. Сюжет интересен, но вот стиль, иногда скучноват. Хотя, это и банальная история, которых очень много в этом жанре, эдтакой штамп. Хотелось бы что б главная героиня была более бойкая, а так она тефтелька. Книга на один раз, но очень помогаем отдохнуть при чтении.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Emma поделилась мнением 2 месяца назад
скучно
Моя оценка:
Екатерина поделилась мнением 2 года назад
скучно
Моя оценка:
Ольга № 84 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
я № 123 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
мило
Моя оценка:
lorinada № 49 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
мило
Моя оценка:
verachulkova № 38 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
Моя оценка:
Скучновато...
Vesna поделилась мнением 6 лет назад
мило
романтично
RiyaBooks написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Книга привлекла меня названием, а потом и описанием. Сюжет интересен, но вот стиль, иногда скучноват. Хотя, это и банальная история, которых очень много в этом жанре, эдтакой штамп. Хотелось бы что б главная героиня была более бойкая, а так она тефтелька. Книга на один раз, но очень помогаем отдохнуть при чтении.

Damaskameliyami написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Невразумительная книга

Иногда так бывает, что аннотация гораздо интересней, чем сама книга. В названии четко указано "Академия". Это подразумевает тяжелые учебные будни, новые знакомства и приключения.
Главная героиня книги в шестилетнем возрасте вместе с мамой попала в другой мир. Действительно "попала". Стала заложницей и рабыней одного мерзкого старикашки. Читать и писать она практически не умеет. Привыкла подчиняться, своего мнения нет. И вот в один прекрасный день жизнь ее изменилась. Ей с матерью удалось стать свободными. А их благодетель помог им устроиться учиться. Вроде завязка неплоха. Но тут то и кроется червячок. Что я ожидала в дальнейшем? Что героине романа придется осваивать новую жизнь. Ей придется учиться. Причем во всех смыслах: учиться общаться, учиться самовыражаться, учиться писать, читать. Ей нужно найти себя, стать кем-то.
А в итоге что? Совершенно мало "учебы". Вроде есть, а вроде нет. Любовная линия, вроде есть, и вроде нет. До конца книги непонятно ее отношение к главному "герою-любовнику". Такое ощущение, что автор решила по-быстрому закончить книгу. Хорошо, что не стала вторую писать, как это в последнее время любят авторы. И на том, спасибо. Желание перечитывать произведение у меня не возникло. Блеклая и серая книга с невыразительными персонажами и сюжетом.


Вот как-то так.

Ostrovski написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Сказ о том, как манная каша вышла замуж за картон. Блондинка оказалась брюнеткой, а океан- морем.

WeiWuLana написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Очень люблю академки, где главные героини встречаются с лордами, правителями или преподавателями. Эта книга не исключение. Очень понравилось, что здесь соседка главной героини не высокомерная девушка, а веселая и позитивная девчонка. Хочу отметить то, что в данной книге управляют временем. Лично для меня, это ностальгия по Часодеям. Конечно, были моменты, где главная героиня очень раздражала, но это мелочи. Она слегка наивна. Но и тут все понятно, столько лет в рабсте пробыть не каждый сможет. Главный герой мне понравился. Не скажу, что он понравился мне больше, чем главные герои других книг. Но герой, на мой взгляд, получился адекватным. Сама задумка книги понравилась, легко читается. В основном я читаю фэнтези, поэтому понять "фэнтезийный" язык мне не трудно. В конечном итоге книга понравилась, советую к прочтению.

Sashochka1 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

На самом деле, аннотация мне показалась интересная, хоть и исполнение обложки отталкивала. На мой взгляд главная героиня никак не выглядит на свой возраст, а она скорее похожа на взрослую женщину.

Немного о сюжете: Действие разворачивается в магическом мире, между двумя странами, в одной цивилизация - технологии + магия, развитая страна с высокими ценностями, правитель, дающий шанс зарабатывать, вторая страна похожа из далекого прошлого, где процветает нищета, где есть место для рабов и господ. Именно рабов. Переносимся немного назад, всё началось с того, что и мать, и дочь жили в нашем мире(на Земле), но вот наступил 6 день рождения ребёнка и мама обещала её сводить в парк аттракционов и прокатиться в доме ужасов. Именно прокатившись там они оказываются в отсталой стране, где становятся рабами одного богача, у которого своё проклятие и который начинает приставать к главной героине. Он является главным бухгалтером этой страны, хотя по сути все подсчеты вела мать нашей главной героини, когда приехал посол из соседней процветающей страны собрать процент, которого у него не оказалось наш хитрый богач предлагает мать и доч в обмен на эти проценты, зная слабость этого посла. Он соглашается на данный обмен и тут начинается.

Признаться честно, с самого начала и где-то до 50 страницы я ожидала чего-то стоящего, но, увы, так и не дождалась. Из книги многое для себя подчеркнуть не получится. Если память не изменяет, то повествование ведётся лишь от лица главной героини. Конечно же, она попадает сразу в самую крутую академию,*кто б сомневался, да?*. Конечно же нам встречается горячий герой, который буквально в столовой её помечает и подруга тип ааа не дай Бог он придёт в нашу комнату. В итоге, наш герой-оборотень, способный как и другие оборотни чувствовать какую-то сильную магию, и их чувства порой вызваны лишь тем, что какой-то человек является королевских кровей, что-то вроде этого. В середине книги я надеюсь на то, что главная героиня облагоразумится, не смотря на то, как автор пытался её выдать за умненькую героиню, самостоятельную и сильную, у меня в уму никак это не складывалось с прочитанным. В итоге, она прогоняет нашего красавчика. Когда та прибывает в очередной депрессии оказывается, что наша милая девочка может разрушать нахрен этот мир, вы что, это же так банально, она не подчиняется ни времени, ни порядку. Обидел нашу принцессу и всё, прощай белый свет. В этот момент, на неё обращает внимание (конкретное, что встречается с ней) царь и бог нашего королевства. Ну и вы понимаете, что наша девочка оказывается не такой простой, как сперва казалось, немного интриги намешала автор в её происхождение. Интрига и в том, почему же мать не пускают к родному чаду в её академию. Но не все так плохо. В общем, очередной средненький роман, который на один раз и то я пролистывала страницы этого романа порой. Автор удивила окончательным выбором героини. Я болела не за него. Действительно, было в какой-то момент неожиданно и жалко нашего героя, мне выбор не понравился.
Думаю, из всей истории мне немного симпатична подруга героини. И всё. Больше никто.
О глубоком книга задуматься не поможет, кто-то может возразить, мол книга эта и не для этого, а для отдыха, но нет, в каждой книге должен скрывать смысл, о котором мы можем в дальнейшем задуматься. А так я считаю, если этого не происходит зря потратили время.
Оценка книге: 3 из 10

admin добавил цитату 3 года назад
В этот момент сомнений у меня не осталось: я люблю Хроноса и наша любовь бесконечна.
admin добавил цитату 3 года назад
«И лишь достойный высших знаний пройдет сей завораживающий путь. В конце которого достойному откроется вся мирозданья суть»
admin добавил цитату 3 года назад
— От нас же даже продавцы разбегутся. — Так это же хорошо — можно не платить, — заявила Медина, чем вызвала скупые усмешки ловчих.
admin добавил цитату 3 года назад
Бог и богиня, мужчина и женщина, начало начал и всего сущего…
admin добавил цитату 3 года назад
— Возраст — это всего лишь временной промежуток существования вашей телесной оболочки.