Летняя Лена - Невеста Смерти

Невеста Смерти

251 прочитали и 154 хотят прочитать 58 отзывов и 10 рецензий
Год выхода: 2018
Серия: Ложные боги (#1)
примерно 350 стр., прочитаете за 35 дней (10 стр./день)
  • Советую 39
  • Советую 31
  • Советую 29
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Его называли Смертью на службе Его Величества, а теперь он последний жрец самого страшного из Четырех Богов. Он дальний родственник короля, самый влиятельный человек в Северных землях. И он похоронил уже двух жен, а мне предстоит стать третьей. Отказаться невозможно, ведь я уже надела диадему послушания и обязана исполнить волю отца. Мой жених пугает меня до дрожи, да и умирать, как мои предшественницы, я не хочу, а потому постараюсь найти выход. Но в чужом мрачном замке так трудно понять, кто твой друг, кто враг, а кто — судьба.

Лучшая рецензияпоказать все
lorikieriki написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

История довольно романтичная, легко читается. Линнею насильно выдают замуж в северные земли, и перспективы так себе, если учесть, что обе предыдущих жены жреца Смерти Торрена умерли, а последняя так и вовсе месяц назад. Чуточка интриг, чуточка учебы, взаимные цапанья, а потом пробуждение любви – вышло довольно мило и симпатично. Хотя не скрою, что автор действует во всех прочитанных книгах практически по одной схеме и хотелось б в дальнейшем некоторого разнообразия в сюжетах. При всех моей любви к академкам и парам, где герой старше героини. В целом буду следить за творчеством, потому что покритиковать в стилистике, тексте и сюжетах, кроме вышесказанного, почти и ничего.

Собери их всех, 2018

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





мимопроходил № 101 в рейтинге
поделилась мнением 2 недели назад
Моя оценка:
Татьяна поделилась мнением 1 месяц назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Екатерина поделилась мнением 2 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Любовь поделилась мнением 6 месяцев назад
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Galina № 62 в рейтинге
поделилась мнением 7 месяцев назад
мило
романтично
Моя оценка:
Екатерина № 98 в рейтинге
поделилась мнением 11 месяцев назад
мило
Моя оценка:
Интересно с какой женой Г герой будет после смерти? Ту любил и эту любит, и они все его любят, даже после смерти приходят его спасать.
Джоконда № 13 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Отличная книга с интересным сюжетом.
lorikieriki написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

История довольно романтичная, легко читается. Линнею насильно выдают замуж в северные земли, и перспективы так себе, если учесть, что обе предыдущих жены жреца Смерти Торрена умерли, а последняя так и вовсе месяц назад. Чуточка интриг, чуточка учебы, взаимные цапанья, а потом пробуждение любви – вышло довольно мило и симпатично. Хотя не скрою, что автор действует во всех прочитанных книгах практически по одной схеме и хотелось б в дальнейшем некоторого разнообразия в сюжетах. При всех моей любви к академкам и парам, где герой старше героини. В целом буду следить за творчеством, потому что покритиковать в стилистике, тексте и сюжетах, кроме вышесказанного, почти и ничего.

Собери их всех, 2018

slyFox написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Прочла книгу три месяца назад, и очень жалею, что не написала сразу же отзыв. Сейчас с трудом могу вспомнить ее сюжет, и чем же она мне так понравилась. Читать было интересно, но вот то, что по прошествии небольшого времени содержание книги практически полностью "выветрилось" из головы, говорит само за себя. Автор пишет неплохо, история развлекла, но вот в душе след не оставила.

Источник

JuTy написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Очень неплохой представитель ромфанта. Живые герои, интересная необычная магия, хорошо прописанный мир. В стране героини девушки по достижении определенного возраста выбирают либо диадему послушания, а значит, они будут следовать за мужчинами, сначала отцом, потом мужем; либо ножницы, чтобы отрезать себе волосы и объявить, что будут обеспечивать себя сами. Героиня Нея в свое время выбрала диадему, ведь у нее был любящий отец, чудесный жених - ей нечего было бояться. Однако все изменилось. Нею насильно выдают замуж, но единственный выход избежать женитьбы - поехать к жениху, выучиться в его школе магии и потом объявить о своей независимости, пока время еще не потеряно. Хорошо показан контраст между северными землями и южными, между колдунами света и тьмы. И читается книга невероятно легко.

Рецензию можно ограничить вышесказанным, если бы в моем прочитанном была одна книга автора. Но их уже четыре, если считать дилогию за одну! И вот что хочу сказать: раздражает, что автор повторяет одни и те же элементы из книги в книгу. Вначале это смотрелось неплохо. Во второй книге сойдет. Третья немного стоит особняком. Но четвертая! Почему опять обучение, снова какой-то старый замок, опять главный герой учебное заведение возглавляет (в его замке все учатся, то есть он содержит все это), снова тайны, связанные с рождением героини, и ОПЯТЬ какие-то проблемы с бывшими девушками героя! Но в первых двух книгах автора их хотя бы было по одной, а здесь целых две бывших, да еще и мертвых, являющихся героине в виде призраков. В общем, не уверена, что захочу что-то еще прочесть у автора ближайшие года два - чтобы эти книги подзабылись. Все-таки пишет она очень неплохо, если бы больше разнообразия - цены бы не было.

Danaya написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Очень легкая и очень романтичная история о том, что любовь случается и с теми, кто вступил в брак против своей воли. Идея не нова, но повествование приятное.
Столь же приятны и герои.
Линнея, которая, согласно традициям своей родины, в шестнадцать лет не решилась обрезать волосы и взять заботу о себе в свои же руки, одела на голову диадему, символизирующую ее послушание и покорность отцу и брату, а в дальнейшем - и супругу. Только вот послушание послушанием, а усмирить характер одной лишь диадемой сложно, особенно когда столь желанная и спокойная жизнь вдруг начинает рассыпаться на мелкие кусочки.
Торрен, который настолько погрузился в осознание своей обреченности, что, даже будучи жрецом Смерти теряет веру в Богов. А Боги - кто их разберет, есть ли и у них вера в своих жрецов?
Будет и университет, в котором окажется наша героиня. Будут разные земли и разные культуры, сложности и тайны, будут смелые поступки и отчаянные решения.
В целом - не будет ничего необычного, но на то она и легкая романтическая история, приправленная щепоткой магии.
А закончится все хорошо, разумеется. По-другому и быть не может.

FlytheDevilish написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Начала читать книгу и уже с самого начала в моей голове рождаются придирки. А все любовь наших авторш к излишней драме, ей черту.
Вот и тут, прямо на примерке свадебного платья деве-невесте является скорбный призрак в отражении и в этот же день она узнает от отца, какого-то мелкого жреца богини Виты (жизни стало быть?), что нефиг ей за ее военного выходить, ибо поступило предложение, подкупающее своей новизной, - выйти замуж за самого главного жреца Некроса (не жизни, сами понимаете), который вот-вот вошел в стадию вдовца, причем второй раз. Отказать жрецу конечно нельзя! Видимо разные культы на короткой ноге друг с другом. Это вам не ислам с христианством и даже не католики с православными. Помолвка и траур тоже, к слову, не помеха, потому что так надо.
Но бровь моя вздернулась не только от этого, тамочки, в этом славном патриархальном мирке, оказывается у женщины есть выбор: в 16 лет она должна решить, будет ли она 1. самостоятельная женщина - то есть может взять приданое и смело валить с ним в закат и добиваться всего самостоятельно (какое наследство-прописка-связи? Это только изначально самостоятельным мальчикам!) или же 2. несамостоятельная - то бишь кукиш ей, а не приданое (которое потом отходит мужу), зато кормят-поят-не отказывают в жилье сначала родители, а потом и муж, которого бабе подберут. Чудесное равноправие и самостоятельность. И вишенкой - если отчаянная дева выбрала пункт 1, то знаменует этот выбор (видать, чтоб кто не попутал издалека) то, что она должна остричь волосы (то есть у нас постриг в монахини, а тут вот) и не превышать определенной длины. То есть понимаете, самостоятельная женщина даже не может решать сама, какой длины волосы ей оставить, зато ритуал ого-го. Видимо автор, заботливо расписав подробности выборной жизни женщин, сразу готовит нас к недоосвобожденным женщинам востока.

И дальше все покатилось в таком же вялом, высосанным из пальца режиме. Дева решила отправиться к вдовцу сразу не отходя от кассы под предлогом знакомства, а на самом деле, чтобы обучиться магии, ведь он берет учеников. За полгодика типа она достигнет степени мастера и сможет стать самостоятельной женщиной. Ага-ага. Батя ее конечно отпускает, да. А еще у нее есть младший брат, познавший трагическую любовь ибо тоже не может выбрать, с кем женихаться до пришествия силы *рукалицо* и потому от боли и драмы ажно повзрослел на пяток лет, по внутреннему монологу героини. Пацану, если главной героине - 18, получается 16-17 лет, к слову. Зато женилка отросла.

Короче нишмагла я нишмагла. Срезалась на 5-й главе. Любителям драмы и прочим драмаквин рекомендую..

Ирина добавила цитату 1 год назад
- Кажется, я начинаю снова верить в Богов, - признался он тихо после того, как быстро поцеловал меня. - Потому что только они могли привести тебя ко мне.
- Забавно, правда? - я погладила его по щеке, убрала за ухо падающие на лицо волосы. - Когда в нашей жизни случается что-то плохое, мы говорим, что Боги нас оставили или даже что их вовсе нет. Я ведь тоже думала, что Богиня оставила меня, когда нас обручили против моей воли. А когда случается что-то хорошее, наша вера возвращается. Но без того плохого, что случилось в нашей жизни, разве произошло бы это хорошее? Может быть, Боги просто лучше знают?
Ирина добавила цитату 1 год назад
- Если ты хочешь вернуть себе право решать за себя, то должна научиться принимать трудные решения. А не просто ждать у моря погоды. Да, ради свободы приходится рисковать. И иногда прыгать через пропасть, точно не зная, где у нее другая сторона и есть ли она вообще. Это трудно, это страшно, но порой необходимо. Ты можешь сидеть тут полгода и лить слезы, жалея и хороня себя. А можешь шагнуть навстречу страху и попытаться что-то изменить.
Irida добавила цитату 3 года назад
То, что человек готовил другому, и есть лучшее наказание для него.
Irida добавила цитату 3 года назад
Если ты хочешь вернуть себе право решать за себя, то должна научиться принимать трудные решения.
Irida добавила цитату 3 года назад
— Вы бы уже как-то определились, чего я желаю: убить его или задурить голову интригами, — вырвалось у меня.