Заключительная книга про приключения девушки Эвы.
Это городское фэнтези, близкое к научной фантастике. Не пугайтесь вступления. Дотерпите. В нем просто рассказывается, что произошло в мире. Без этого будет трудно понять мироустройство романа. Действия происходят в научно-магическом институте. Главная героиня, девушка Эва — студентка, на долю которой выпало немало бед. Рассказывается о её жизни, учебе, о людях, что ей помогают и, наоборот, терзают. Главный герой — как раз из последних. Мир романа достаточно жесток. Но в повествовании есть и юмор, и ирония. Все герои очень живые, яркие.
(Любительская аннотация) В файл добавлены 3 бонуса с СИ и ответы автора на вопросы читателей
Женщинам свойственно уделять внимание мелочам, а мужчины мыслят глобально. "Пришел, увидел, победил!" Важен результат, а в сандалиях или в сапогах - не имеет значения.
... есть гордость иного сорта, тесно переплетённая с достоинством и патриотизмом. Она не позволяет преклонять колени и заставляет держать голову высоко поднятой.
У меня своя жизнь, и другая мне не нужна.
Замуруйте, запрячьте, закройте на сто замков, но всегда найдётся щель для глотка свежего воздуха.
... чем тяжелее ноша, тем твёрже стержень.