Соболева Ульяна - Твои не родные

Твои не родные

553 прочитали и 218 хотят прочитать 131 отзыв
Год выхода: 2018
примерно 249 стр., прочитаете за 25 дней (10 стр./день)
  • Советую 96
  • Советую 82
  • Советую 78
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Когда-то мой бывший муж выгнал меня на улицу с младенцем на руках и бросил на произвол судьбы. Я научилась справляться сама, а он вдруг появился в моей жизни снова и лишил средств к существованию, вынудив согласиться на любые унизительные условия ради дочери, которую так и не признал своей.

ХЭ! СЛР! Однотомник! Новинка! Секс! Жестокий герой! Сложные отношения!

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





грустно
до слез
мило
не оторваться
Моя оценка:
АННА поделилась мнением 1 месяц назад
до слез
не оторваться
Моя оценка:
Татьяна Соловьёва поделилась мнением 1 месяц назад
Моя оценка:
Автор на высоте.
Ольга.Sv № 304 в рейтинге
поделилась мнением 2 месяца назад
Моя оценка:
Будет много букв, но мне нужно высказаться.

Написано очень эмоционально. Надрыв в каждом слове, в каждой фразе. Но реально перебор драмы. Всего слишком. Больная любовь, больная страсть, вожделение и ненависть с обеих сторон, доведены до абсурда и патологии.

А если чуть-чуть отодвинуть в сторону так умело нагнетаемые эмоции, и сцены секса то… Я еще никогда не читала историю, в которой настолько нарушена логика повествования и поведения персонажей, ситуаций и действий в целом.

*** Спойлеры***

1. Дверь квартиру, в твое отсутствие может открыть любой, зайти туда, осматривать и обыскивать?
Прописанных в муниципальной квартире женщину с маленьким ребенком можно выгнать на улицу?
Опять таки в отсутствие хозяев вскрыть квартиру и вынести все вещи на улицу?
А вот это вообще что-то новое в законодательстве, цитата: «Наследовать право собственности я не могла я с мамой не жила до ее смерти».

2. Героиня планирует тайно уехать в деревню и спрятаться и при этом звонит некому Валере и просит купить ей билет на поезд, потому что не хочет стоять в очереди на вокзале. Да-да тому самому Валере, который оочеень настойчиво просит ее написать бывшему и принять его помощь.

3. А история с братом? Анна никогда не знала, кто ее отец ни имени, ни чего. Мать забеременела, потому что ребенка хотела для себя. После смерти мамы героиня нашла конверт с адресом и поехала. Там еще какая-то левая тетка рассказала ей историю, про знакомую, которой муж с городской изменял. Анна подумала, сложила два плюс два и решила это был отец. Значит его сын - брат и поехала к нему. Он наркоман, а она как прониклась им и говорит такая «ты мой брат, давай дружить». Стала к нему часто ездить, денег давать... После родов и расставания с Егором и думать о так называемом брате забыла. Имя у этого брата сначала Феликс, потом меняется на Толик.

4. Семейная жизнь Анны и Егора. Богатый мужик, что не мог для своей семьи отдельное жилье снять (купить)? Зная и видя, что его мать ненавидит Анну, в дом на регулярной основе вхожа бывшая, его любимой плохо, он позволяет эти игрища и они продолжают жить с мамой.

5. Ситуация с подменой ребенка. Ну конечно каждая санитарка об этом знает и рассказывает на каждом углу, а мать героя конечно же знала, что именно этой санитарке нужно дать денег и та ей что-то интересненькое расскажет.

6. Для лечения глухонемых детей, обязательно делают анализы ДНК для родителей?

7. 5-ти летняя девочка, которая впервые видит человека, говорит ему о своей ненависти? Откуда эта ненависть взялась? Дальше больше, она берет нож и идёт убивать... Полный, лютый треш...

8. Мать Егора через полгода после его развода отравилась и впала в кому, в себя больше не приходила. Телефон с записью все пять лет где хранился? Как герой его нашел? С чего вдруг решил зарядить батарейку и послушать записи?

И вот так вся книга. Боль ради боли, ненависть ради ненависти, насилие ради насилия. Психическое здоровье героев на грани, их всех нужно лечить в той дурке, куда Егор бывшую жену свою поместил.
Leah 255 поделилась мнением 5 месяцев назад
грустно
до слез
не оторваться
Так история : жизненная ,не простая , но очень интересная и поучительная, история про то что одна ошибка может сломать жизни близких....и об их исправлениях ...Егор как персонаж понравился.
Любовь поделилась мнением 6 месяцев назад
до слез
Моя оценка:
Анастасия поделилась мнением 6 месяцев назад
до слез
не оторваться
Моя оценка:
ulika добавила цитату 6 месяцев назад
...если человека никто не любит он перестает любить себя сам. Наше самоуважение всегда отражается в чьих-то глазах, словах и поступках.
Джоконда добавила цитату 1 год назад
И я считаю, что люди, которые, прикрываясь правдой, пытаются сделать вам больно, на самом деле поступают так намеренно, в попытке вознестись над вами в момент вашей боли от их жестоких слов. И вам ничего не остается, как принять эту боль – ведь это правда. Тому, кто принес свою «правдивую» весть, ничего за это не будет, но он сполна может насладиться тем, как втоптал вас в дерьмо, и может смаковать то, как хрустят ваши кости под его молотом истины. Особенно такими бывают самые «искренние и любящие» друзья, которые на самом деле никакие не друзья, а бестактные и невоспитанные сволочи.
Джоконда добавила цитату 1 год назад
Любовь делает людей слепцами, глухонемыми моральными инвалидами с ампутированным разумом.
Джоконда добавила цитату 1 год назад
Любые достижения в жизни человек посвящает кому-то. Нет ничего просто так. Нет цели ради цели. Нет усилий ради усилий. Всегда есть та конечная точка, дойдя до которой, ты оглянешься посмотреть, кто здесь наверху рядом с тобой. И вот он я. Вверху. На самом пике своей карьеры, достигший того, чего не достиг мой отец… стою и смотрю сверху, как внизу чья-то жизнь протекает, там люди за руки держатся, там счастье. Смех. Такое обыденное счастье, которое не купить за деньги… а я весь в сундуках золота и совершенно один.
Джоконда добавила цитату 1 год назад
Люди ведь умирают не только, когда в них стреляют в упор, сбивают на машинах или режут ножом, они умирают иногда от одного взгляда или слова, сказанного тем, кого беззаветно, безумно любили.