Отзывы о книге «Твои не родные» Ульяна Соболева

131
Когда-то мой бывший муж выгнал меня на улицу с младенцем на руках и бросил на произвол судьбы. Я научилась справляться сама, а он вдруг появился в моей жизни снова и лишил средств к существованию, вынудив согласиться на любые унизительные условия ради дочери, которую так и не признал своей. ХЭ! СЛР! Однотомник! Новинка! Секс! Жестокий герой! Сложные отношения!
грустно
до слез
мило
не оторваться
Моя оценка:
АННА поделилась мнением 1 месяц назад
до слез
не оторваться
Моя оценка:
Татьяна Соловьёва поделилась мнением 1 месяц назад
Моя оценка:
Автор на высоте.
Ольга.Sv № 312 в рейтинге
поделилась мнением 2 месяца назад
Моя оценка:
Будет много букв, но мне нужно высказаться.

Написано очень эмоционально. Надрыв в каждом слове, в каждой фразе. Но реально перебор драмы. Всего слишком. Больная любовь, больная страсть, вожделение и ненависть с обеих сторон, доведены до абсурда и патологии.

А если чуть-чуть отодвинуть в сторону так умело нагнетаемые эмоции, и сцены секса то… Я еще никогда не читала историю, в которой настолько нарушена логика повествования и поведения персонажей, ситуаций и действий в целом.

*** Спойлеры***

1. Дверь квартиру, в твое отсутствие может открыть любой, зайти туда, осматривать и обыскивать?
Прописанных в муниципальной квартире женщину с маленьким ребенком можно выгнать на улицу?
Опять таки в отсутствие хозяев вскрыть квартиру и вынести все вещи на улицу?
А вот это вообще что-то новое в законодательстве, цитата: «Наследовать право собственности я не могла я с мамой не жила до ее смерти».

2. Героиня планирует тайно уехать в деревню и спрятаться и при этом звонит некому Валере и просит купить ей билет на поезд, потому что не хочет стоять в очереди на вокзале. Да-да тому самому Валере, который оочеень настойчиво просит ее написать бывшему и принять его помощь.

3. А история с братом? Анна никогда не знала, кто ее отец ни имени, ни чего. Мать забеременела, потому что ребенка хотела для себя. После смерти мамы героиня нашла конверт с адресом и поехала. Там еще какая-то левая тетка рассказала ей историю, про знакомую, которой муж с городской изменял. Анна подумала, сложила два плюс два и решила это был отец. Значит его сын - брат и поехала к нему. Он наркоман, а она как прониклась им и говорит такая «ты мой брат, давай дружить». Стала к нему часто ездить, денег давать... После родов и расставания с Егором и думать о так называемом брате забыла. Имя у этого брата сначала Феликс, потом меняется на Толик.

4. Семейная жизнь Анны и Егора. Богатый мужик, что не мог для своей семьи отдельное жилье снять (купить)? Зная и видя, что его мать ненавидит Анну, в дом на регулярной основе вхожа бывшая, его любимой плохо, он позволяет эти игрища и они продолжают жить с мамой.

5. Ситуация с подменой ребенка. Ну конечно каждая санитарка об этом знает и рассказывает на каждом углу, а мать героя конечно же знала, что именно этой санитарке нужно дать денег и та ей что-то интересненькое расскажет.

6. Для лечения глухонемых детей, обязательно делают анализы ДНК для родителей?

7. 5-ти летняя девочка, которая впервые видит человека, говорит ему о своей ненависти? Откуда эта ненависть взялась? Дальше больше, она берет нож и идёт убивать... Полный, лютый треш...

8. Мать Егора через полгода после его развода отравилась и впала в кому, в себя больше не приходила. Телефон с записью все пять лет где хранился? Как герой его нашел? С чего вдруг решил зарядить батарейку и послушать записи?

И вот так вся книга. Боль ради боли, ненависть ради ненависти, насилие ради насилия. Психическое здоровье героев на грани, их всех нужно лечить в той дурке, куда Егор бывшую жену свою поместил.
Leah 255 поделилась мнением 5 месяцев назад
грустно
до слез
не оторваться
Так история : жизненная ,не простая , но очень интересная и поучительная, история про то что одна ошибка может сломать жизни близких....и об их исправлениях ...Егор как персонаж понравился.
Любовь поделилась мнением 5 месяцев назад
до слез
Моя оценка:
Анастасия поделилась мнением 6 месяцев назад
до слез
не оторваться
Моя оценка:
Евгения поделилась мнением 6 месяцев назад
Моя оценка:
Одна из лучших прочитанных мною книг. Плачу каждый раз, когда перечитываю.
Илька поделилась мнением 8 месяцев назад
до слез
Елена поделилась мнением 8 месяцев назад
до слез
Моя оценка:
Тамара № 289 в рейтинге
поделилась мнением 9 месяцев назад
до слез
не оторваться
Моя оценка:
Элен поделилась мнением 9 месяцев назад
Моя оценка:
Джоконда № 13 в рейтинге
поделилась мнением 9 месяцев назад
до слез
Моя оценка:
Nikita поделилась мнением 10 месяцев назад
Моя оценка:
Какая-то дикая смесь «Рабыни Изауры» и «Богатые тоже плачут». Но настораживает даже не сам сюжет, не незнание автором законов страны, о которой пишет, не странные заявления, типа: такое возможно только у нас (удивительно, но лгут, обманывают, насилуют и пр. независимо от гражданства и страны проживания), не даже речевые обороты, чуждые русскому языку. Настораживает популярность подобной «литературы». Понимаю, когда в жизни все ровно, хочется эмоций. И даже ложечку дерьма. Но ложечку, а не пару цистерн.
В общем, современный любовный роман, как говорила героиня одного фильма, по-прежнему в долгу перед народном
Ерина поделилась мнением 11 месяцев назад
Моя оценка:
Хотелось бы, чтобы и такие душещипательные истории содержали достоверные сведения.
Никогда бы не выкинули женщину с ребенком из дома под снос. Всё таки не дикая Африка. Можно было обойтись без лишних трагедий!
Наталья поделилась мнением 11 месяцев назад
до слез
не оторваться
Моя оценка:
Mishka поделилась мнением 11 месяцев назад
до слез
не оторваться
Моя оценка:
Ольга поделилась мнением 1 год назад
до слез
не оторваться
Моя оценка:
Читала эту книгу пару лет назад , на другом сайте, название подзабылось, но начала читать и опять не смогла оторваться. Для меня Соболева особый автор, все книги эмоционально тяжелые, но от их чтения получаешь какой то особый кайф. Они не проходные. Можно забыть название, но невозможно содержание. Не скажу , что как только выходит новая книга, я сразу бросаюсь ее читать. Лично мне для этого надо как то морально подготовиться что ли. Должно быть соответствующее настроение.
Элейн № 120 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
до слез
Моя оценка:
Ирина поделилась мнением 1 год назад
до слез
не оторваться
Моя оценка:
to4ka поделилась мнением 1 год назад
грустно
до слез
Моя оценка:
А поделился мнением 1 год назад
до слез
Моя оценка:
Lirell поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Просила, чтоб посоветовали книгу на разрыв. Так вот, душа в клочья, глаза красные, нос сопливый)
Очень невероятный сюжет, но настолько детально прописан, что с гг живёшь и очень сильно о них переживаешь. Автор талантлива- так выводить на эмоции мало кому дано....
Вишня поделилась мнением 1 год назад
до слез
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Angel № 299 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Эмоции на разрыв! Все настолько не предсказуемо, до самого конца. А эмоции...до спазма в горле, до боли в груди, и все в ожидании чуда.