Федотовская Алена - Академия магических секретов. Раскрыть тайны

Академия магических секретов. Раскрыть тайны

260 прочитали и 106 хотят прочитать 41 отзыв и 11 рецензий
Год выхода: 2018
примерно 289 стр., прочитаете за 29 дней (10 стр./день)
  • Советую 24
  • Советую 24
  • Советую 23
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Оборотень пойман, маски сорваны, а я вопреки всему – замужем. Теперь придется что-то решать с неожиданным браком, раскрывать оставшиеся тайны, принимать на себя очередные непосильные обязательства… Но надо ли? Может, лучше вернуться в Академию магических секретов, ведь чужая роль такая притягательная, да и поучиться еще не помешает? Однако даже пророчество не помогает распутать ситуацию, а обстоятельства, предубеждения и характер мешают понять собственные чувства. И загадок становится все больше и больше…

Лучшая рецензияпоказать все
AlbinaMakarova написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Эта 2 часть цикла. Первая была интересней. Также как и в первой здесь есть юмор,приключения,романтика.
В этой части можно наблюдать как раскрылся Змей,какой он добрый,храбрый и на что готов ради своих близких. Гг героиня выросла, научилась управлять своей магией. Ее близняшка сестра наконец-то избавиться от проклятия и встретит свою любовь. Появляются новые герои. Сюжет также закручен как и в 1 части, раскрываются тайны. Книга легкая,веселая,читается легко. Продолжение читать буду.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Галина поделилась мнением 1 месяц назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Гг начала в детство впадать, но потом, вроде бы исправилась
татьяна поделилась мнением 6 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Fotiniya № 17 в рейтинге
поделилась мнением 7 месяцев назад
Моя оценка:
Первая часть понравилась больше. Эта же - просто читабельна. Если в первой части "шилопопость" героини даже веселила, здесь это уже граничит с глупостью и раздражает. Бедный принц! Ну а "под занавес" - индийское кино какое-то, братья, сестры, мамы, папы... мозг вывернуть можно.
TataTruskun № 161 в рейтинге
поделилась мнением 8 месяцев назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Lora № 163 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Shelri № 336 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Елена поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
AlbinaMakarova написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Эта 2 часть цикла. Первая была интересней. Также как и в первой здесь есть юмор,приключения,романтика.
В этой части можно наблюдать как раскрылся Змей,какой он добрый,храбрый и на что готов ради своих близких. Гг героиня выросла, научилась управлять своей магией. Ее близняшка сестра наконец-то избавиться от проклятия и встретит свою любовь. Появляются новые герои. Сюжет также закручен как и в 1 части, раскрываются тайны. Книга легкая,веселая,читается легко. Продолжение читать буду.

Melinda-Ann написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Разобраться в бедламе или ванильный винегрет

(БЕЗ СПОЙЛЕРОВ)
Вторая книга - прямое продолжение первой, хочешь не хочешь, читать обязательно, чтобы узнать, чем дело кончится.

Казалось бы, повествование должно продолжаться в том же ключе, но темп внезапно подскакивает в несколько раз, и, размеренное обучение Лексы в академии превращается в безумную гонку, не ведающую дня и ночи.

То ли автор увлеклась, то ли внезапно поняла, что не успевает впихнуть всё, что задумала, то ли так и планировалось...но следить за быстро сменяющимися событиями становится утомительно.

Учёба отходит на десятый план, хотя героиня иной раз и попадает на занятия, голова её забита другим.
Романтическая линия начинает подбешивать. Идилия скучна, и автор решила выдать сомнительные метания, дурацкие попытки развода, ревность и бесконечные дразнилки вперемешку с поцелуями.
Героиня поражает неадекватностью. Она и в первой книге вела себя так себе, но тут иной раз диву даёшься, ничему её нелёгкая не учит. И сестру тоже. Два ненормальных двигателя сюжетных неприятностей.
Тайны раскрываются исключительно болтовнёй. Герои ведут беспрерывные беседы, в которых раскрываются события многолетней давности. Сопоставляют собственные секреты с полученной информацией и делают оглушительные выводы...

И всё подаётся настолько скомкано, запутанно и нелепо, что просто диву даёшься. На сцене появляется толпа потерянных родственников, начинается выяснение отношений и степени родства...В перерывах вроде даже идёт какое-то действие, есть неловкий злодеяка, толкающий пафосные монологи.

Но, естественно, все затруднения разрешаются легко и просто ко всеобщему облегчению (случившееся с отцом героини настолько ожидаемо, что даже расстраивает).
В итоге от концовки остались не самые приятные впечатления. Кругом сплошные Сьюхи. Слишком уж всё гладенько-ванильно-как всегда. Думаешь: "Вот он неожиданный поворот!", а это очередной заезженный мимишный штамп.

SeryakHoldbacks написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Эта часть получилась намного увлекательнее первой, на мой взгляд. Все же наблюдать за поженившимися героями было намного забавнее, чем за их метаниями с нравится/не нравится в предыдущей книге.

Муж не ответил, зато отчетливо скрипнул зубами и уставился на меня:
– Напомни, почему я на тебе женился?!
– Чтобы не жениться на мне, – радостно подсказала я.

Когда ожидания Лексы не оправдались и Даррен не дал ей развод, то возвращение в Академию показалось самым логичным выходом из сложившейся ситуации. Кто же знал, что там случились большие перемены и наяну ожидают сюрпризы, о которых никто кроме нее и не догадывается пока.
В прошлой рецензии я незаслуженно обошла вниманием друзей неугомонной парочки, а зря. Сильвия, Джордан и Берт своими поступками и поведением просто влюбили меня в себя. Думаю, они прекрасно "оттеняли" неадекватное поведение Змея и Колючки, но совершенно не терялись на их фоне, а иногда даже могли поставить на место зарвавшихся особ королевских кровей))

– Адриан…
– Озвучивать было необязательно, Колючка, пожалей своих друзей.
– Не надо нас жалеть. – Сильвия была настроена воинственно. – Вы ушли из Гильдии, ваше высочество, а я потребовала добавить в Вечную клятву особый пункт – «Клянусь хранить в тайне все, о чем попросит принц Даррен». У нас столько крови нет, сколько у вас секретов!
Змей расхохотался.

Загадок в этой книге было не меньше чем в первой. Появление новых персонажей и неожиданное возвращение хорошо забытых старых стало "вишенкой на торте".

Единственное за что снизила оценку, это вечные переругивания главных героев. Если в первой части это не раздражало, то здесь хотелось, чтобы уже пришло какое-то взаимопонимание, но нет, они остались верны себе, и я стала уставать от их конфликтов.

Оценка 9 из 10

junetatuola написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

То, что началось как типичная академка продолжилось как индийский сериал. Серьезно, от хитросплетений родственных связей глаз дёргался.

Главные герои продолжают устраивать скандалы на пустом месте. У героини определённо словесное недержание, она реально раз в главу такая "Ой, я что сказала это вслух??".

Главный герой продолжает быть скупо мужественным и немного идеальным.

События несутся огромным комом, одно за другим. Это помогает не отвлекаться на откровенные ляпы в сюжете и скучноватый язык.
Ну и пока не очень понятно, что еще можно изобразить в следующей части.

mariya_mani написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Напишу сразу на первую и на вторую книги, потому что я не могу их разделить и рассказать о каждой отдельно.
Если первая мне понравилась и я ей поставила твёрдую четвёрку, так как в книге оказалось всё на своих местах и всё было продумано, и даже интересно разгадывать загадку, кто же такой этот Змей, который не даёт Алексии прохода.
То вот вторая книга, начавшись бодро за здравие, ближе к середине перешла в такой катастрофический бред смешения в кучу всего, чего только можно и не можно (тут тебе и убийства, и семейные тайны в шкафах, и дополнительные... не внебрачные кажется, дети, и любовницы), что читать стало настолько неприятно и противно, что я подумывала, как это ещё издали?! Потому что в нормальную голову вся эта мешанина не лезет... Ах, да тут ещё и Змей с Колючкой (главные герои, собственно говоря) пререкаются постоянно, что бесит ужасно: в начале их пикировку воспринимаешь нормально, но потом она начинает напоминает заевшую пластинку, одно и тоже, примерно одними и теми же словами. И итог всегда предсказуем и просчитывается на раз-два...
Смените пластинку, что ли, пока эта музыка не приелась окончательно и не набила оскомину! А, не стали. Вот вам и оскомина, напоминающая оскал и желание швырнуть книжку в угол. Ибо на-до-ело!! Квадратно и кругло.

Вот было два приёмыша у короля Кристиана, Адриан и Питер, вот каждый из их создал семью, детей родили: у Адриана дочь, у Питера два сына. Тра-та-та, нормально и понятно. Но тут во второй книге вылезает, что у Питера ещё и дочка маленькая есть, от другой женщины (он вдовец, никаких измен!). Но в эту дочку не верится.

Громить вторую книгу я могу доолго, со вкусом и качественно, проходясь практически по всем сюжетным поворотам. Но оно мне надо? Не надо совершенно, потому что книга мне никак, ничего стоящего, интересного (детектив и тот тухлый) я не узнала.
Дочитывала с мыслью - поскорее бы эта мешанина закончилась. И ещё - на всём протяжении (тьфу, во время чтения) я ловила себя на мысли, что где-то подобный бред читала...

admin добавил цитату 4 года назад
— А как он выглядит? Ну, чтобы еще раз не ошибиться.
— Волосы темные, глаза зеленые…
— … и отзывается на Змея, я поняла.
admin добавил цитату 4 года назад
...На сегодняшнем занятии будем готовить зелье, вызывающее симпатию. Конечно, это не любовное зелье, но все равно предупреждаю, что выносить получившееся из аудитории нельзя.
Ой, профессор, симпатия – это еще ничего, а вот зелье для поцелуев… Я метнула невольный взгляд на Сильвию, и она ответила мне понимающей улыбкой.
admin добавил цитату 4 года назад
Муж не ответил, зато отчетливо скрипнул зубами и уставился на меня:
– Напомни, почему я на тебе женился?!
– Чтобы не жениться на мне, – радостно подсказала я.
admin добавил цитату 4 года назад
– Никому – это мне? – послышался знакомый голос, и я стукнулась лбом об стену. – Милая, а ты хорошо подумала?
– Ваше высочество, – вдруг ехидно произнесла Сильвия, – проходите, пожалуйста, ее величество в ванной.
– Неужели топится? – Змей и не думал терять невозмутимость. – Милая, не стоит принимать мои слова так близко к сердцу. Подумала ты явно плохо, впрочем, как всегда.
Тут я не смогла промолчать и вылетела из ванной.
admin добавил цитату 4 года назад
– Адриан…
– Озвучивать было необязательно, Колючка, пожалей своих друзей.
– Не надо нас жалеть. – Сильвия была настроена воинственно. – Вы ушли из Гильдии, ваше высочество, а я потребовала добавить в Вечную клятву особый пункт – «Клянусь хранить в тайне все, о чем попросит принц Даррен». У нас столько крови нет, сколько у вас секретов!
Змей расхохотался.