Зиентек Оксана - Мачехина дочка

Мачехина дочка

358 прочитали и 196 хотят прочитать 100 отзывов
примерно 464 стр., прочитаете за 47 дней (10 стр./день)
  • Советую 58
  • Советую 44
  • Советую 32
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Хорошо быть Золушкой. Работать, конечно, приходится тяжело, но что в нашей жизни достается без труда? Зато у тебя есть фея-крестная, которая в подходящий момент подарит карету и хрустальные туфельки. И принц, увидев тебя, не сможет пройти мимо. И весь свет на твоей стороне, как же, сиротка…

Другое дело — я, мачехина дочка. В сказках нам иногда даже имен не присваивают. Дочка — она дочка и есть. Кому может быть интересен персонаж даже не второго, третьего плана?

Только жизнь иногда бывает намного сложнее сказки.

Доступ к книге заблокирован по запросу правообладателя.




Houp79 поделилась мнением 1 месяц назад
Моя оценка:
Неспешное повествование о жизни девочки Агаты, в которую влюбился принц.
Сказка милая, не более.
Мать героини мне увы не понятна. как можно вот совсем не заниматься ребенком, а потом его же упрекать за глупость.
s4ita1o4ka поделилась мнением 1 месяц назад
Моя оценка:
Если оставить в стороне уже упоминавшиеся, скажем так, «описки» и совершенно забить на вещи вопиющие: «во дворе» (имея в виду королевский двор), а не «при дворе» (хотя слово «придворный» как бы намекает на правильный ответ), то книга достаточно зрелая.
Один из немногих случаев, когда хорошо, достоверно и непротиворечиво выписаны характеры героев. Далеко ходить не надо, такие персонажи рядом с нами по улицам ходят.
Мамаша… таки да. С одной стороны, ее можно в чем-то понять, попав из грязи в князи, она пыталась рамками этикета отгородиться от враждебного принявшего ее общества, да заигралась. С другой… вот зачем ей дети? Нет, я понимаю, наследники… то-сё… но вот лично ей - зачем? Она же в них ничего не понимает и не желает понимать. При этом не стесняется истерить, когда ребенок ищет ответы на свои вопросы в других местах. Хорошо, что девочка - «рыцарская кость» с устойчивой психикой и здоровым оптимизмом, иначе и ее мамаша превратила бы в аналог Лили с некоторыми вариациями. Ну и с приемным отцом повезло: не спихнул на учителей, не откупался деньгами, не отстранялся, а пытался дать что мог. И за себя, и за того парня. И за малохольную мамашу до кучи.
Irute поделилась мнением 2 месяца назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Нюнюка № 39 в рейтинге
поделилась мнением 3 месяца назад
мило
Моя оценка:
Неторопливое, семейное повествование. Очень спокойное и приятное. Есть некоторая драма и пара истеричек, но впечатления не портят и дополняют пейзаж.
ЮляШа № 206 в рейтинге
поделилась мнением 3 месяца назад
мило
скучно
Моя оценка:
Началось за здравие, закончилось за упокой. Поначалу было интересно, но ... Нудно, затянуто, недочит.
Тинатин поделилась мнением 5 месяцев назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Очень понравилось! Спасибо автору!
Pups поделилась мнением 5 месяцев назад
Моя оценка:
Очень уютная книга. Неспешное повествование. Добротный исторический роман, да ещё и магия есть))
Мир четко прописан. Сюжет логически выстроен. Характеры героев и их поступки понятны.
Подкупает искренность главной героини, ее наивность. Повезло, что ей достался такой хороший муж, который сможет сберечь чистоту ее души. Радует, что разница в возрасте у них не большая. От чего и отношения у них искренние, без всяких пошлостей.
Снизила оценку за опечатки.
Посторонним В добавила цитату 4 года назад
— Мы многому научились за эти годы. — Пожал плечами король. — А вот новому вотанскому королю еще предстоит научиться, что терпение — великая добродетель. И что слушать надо тех, кто говорит дело, а не тех, кто говорит то, что хочешь услышать.
Посторонним В добавила цитату 4 года назад
Ну не может, правда же, Эрик погибнуть сейчас, и оставить меня стоять на моем первом балу в роскошном платье и без кавалера? Почему-то я была уверена, что такого непотребства Его Высочество не допустит.
Посторонним В добавила цитату 4 года назад
«Чем больше людей знает твой секрет, тем меньше времени ему осталось быть секретом».
Посторонним В добавила цитату 4 года назад
Иногда я думала, что быть похожей на наших соседок было бы проще. Хорошо мечтать о героях, сидя в уютной маминой гостиной и завидуя соседке. А когда у тебя этих героев полон дом, ты без слез не можешь взглянуть на их раны. Но тебя все равно посылают обойти их всех, и ты для каждого пытаешься найти какие-то слова, потому что так надо и так правильно…
Посторонним В добавила цитату 4 года назад
Но оказалось, женщины живут в каком-то своем, отдельном мире. То, что сам барон считал самым нормальным в мире, многим из них казалось слишком ненадежным путем. В этом странном мире светских дам мужчин было принято выслеживать, словно дичь и хвастаться победой над ними, словно охотничьим трофеем. Опытные охотницы этого мира передают свой опыт дочерям и племянницам, а те, в свою очередь, включаются в игру.