Лестова Ксения, Чайка Лидия - Разыграть чувства

Разыграть чувства

62 прочитали и 96 хотят прочитать 17 отзывов
Год выхода: 2017
примерно 317 стр., прочитаете за 32 дня (10 стр./день)
  • Советую 8
  • Советую 6
  • Советую 3
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Я никогда и предположить не могла, что меня может предать самый близкий человек. И тем более, я и в мыслях не допускала, что тот, кем я буду дышать, лишит меня кислорода. Но это произошло, и мне пришлось стать затворницей в монастыре, в дали от родных и близких. Смирилась ли я с этим? Нет, в глубине души я не могла простить тех, кто лишил меня свободы. Прошло время, боль поутихла, и я уже не так болезненно вспоминала прошедшие события, из-за которых была запятнана моя честь. До того злополучного дня, когда мужчина, по вине которого это произошло, вновь не появился в моей жизни. (ЧЕРНОВИК).

175 читателей




Valenta № 138 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
глупо
графомания
пошло
Моя оценка:
Я как представила себе розовое платье с салатовыми оборками... и декольте, замаскированное лентами... Барби в макраме с зефиром на выезде... Обстановка описана по принципу "дорого бохато" и пошло. Как обычно - убого, безграмотно, скудно, пресно, эротикой и не пахнет. Разве что авторы считают механические унылые перечисления телодвижений, описанные крайне безграмотным и мертвым языком, между картонными особями, эротикой. Я вот даже лупу взяла, хотела бежать за микроскопом, но нифига тут эротики не нашла, обычный перепихон по быстрому без выдумки и огонька. Примитив. Я уж не говорю о литературно-грамматической составляющей данного мусора, на которую просто плюнули и растерли, ибо нет ее здесь.
елена № 197 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Светлана № 280 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
мило
Моя оценка:
Читала и вспоминала отдельные сцены. Сюжет встречается часто, каждый автор решает его по своему. В данном случае - решили так. Конечно много вопросов к авторам. Например: откуда в средневековом монастыре алюминиевые миски и ложки? Ах, да, магия... Конечно, орки и феи как-то не в тему... Конечно, семейка у героини ещё та - отца интересуют деньги, мать интересует любовь и приличное поведение дочери. Монастырь понравился - там в пост кормили мясом, молитвы утром и вечером, занятия себе послушницы выбирают сами, настоятельницу не очень-то и слушают. Я молчу про армию, что международные договоры едет подписывать капитан, что за 3 года войны герой не получил повышения... Это, конечно, все придирки... Главное - герои нашли свое счастье, написано миленько, местами - живенько. Только вот не поняла про заголовок - в тексте не было про розыгрыш чувств.
сколопендра № 282 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
мило
Моя оценка:
natalis № 208 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
скучно
Моя оценка:
еле дочитала, причем по диагонали
Елена поделилась мнением 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Галка добавила цитату 3 года назад
Бунт – дело волнительное и тонкое. Я ведь не хочу переборщить с эмоциями и открыто заявить родителям о своем негативном к ним отношении?
Галка добавила цитату 3 года назад
- Ты в первую очередь леди! – в сердцах воскликнула мать, а я демонстративно медленно стала разуваться. – Неужели тебе не было стыдно сегодня перед родственниками?
Богиня, как же хорошо, что я покраснела еще когда наклонялась вниз, чтобы расшнуровать обувь…
- А чего мне стыдиться? – невозмутимо откликнулась, делая вид, что меня ее слова ни капли не взволновали. – В чем была, в том и приехала. У меня в монастыре другой одежды не было.
Галка добавила цитату 3 года назад
Он вообще никогда не допускал плохие мысли в свою голову. Этот молодой мужчина жил в предвкушении чего-то грандиозного. Он жаждал победы тогда, в доме Гиллтонов. Лейтенант Когинс привык получать от жизни то, что хотел. Естественно, он еще не сталкивался с настоящими трудностями и поэтому считал себя сильным и отважным, храбрым и смелым, умным и красивым – лучшим из лучших.
Галка добавила цитату 3 года назад
- Сестра Марианна, вы меня приятно удивили, - врезался в мои размышления голос наставницы. – К своему стыду признаю – я даже и не надеялась на то, что вы знаете хоть половину утренних молитв.

- Ну спасибо, - якобы обиженно фыркнула я. – А я еще и крестиком вышивать умею.
Галка добавила цитату 3 года назад
стоило мне попасть сюда, как выдержка стала меня покидать, а манеры забываться. Хотелось взбунтоваться, закричать, топать ногами… Глупо, конечно, но что-то толкало меня поступить именно так. Останавливало только одно – я не ребенок. Больше не папина любимая маленькая девочка, а женщина… Значит должна отвечать за свои поступки, а не искать поддержки в объятиях родного человека.