Сакрытина Мария - Лепестки камелии

Лепестки камелии

32 прочитали и 62 хотят прочитать 17 отзывов
примерно 371 стр., прочитаете за 38 дней (10 стр./день)
  • Советую 12
  • Советую 10
  • Советую 2
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

В этом мире интриги правят бал, за каждым углом поджидает убийца, а вместо вина вам подадут яд. Здесь в дни цветения камелий принц-наследник выберет невесту. Она станет императрицей, объединит государства и будет править, а принцу суждено умереть, потому что он мягок, добр и глуп. И этот принц — я. Раньше я жила в Москве, а потом очнулась здесь, в теле этого слабака. У меня нет друзей, нет защитника, только враги и предатели. Но я не сдамся. И вы ещё у меня попляшете, господа! Однотомник.

Доступ к книге заблокирован по запросу правообладателя.




SL № 39 в рейтинге
поделилась мнением 2 месяца назад
Издательская версия Лепестки камелии
мимопроходил № 101 в рейтинге
поделилась мнением 6 месяцев назад
скучно
Моя оценка:
София поделилась мнением 2 года назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Я влюбилась в эту книгу также, как в прочитанные мной ранее книгу от М.Сыкрытиной
Весь этот антураж, характер героини, динамичный сюжет
Может быть причина в том, что ранее я была увеличена дорамами или же в том, что меня всегда увлекал стиль изложение Марии
Я настоящий книгоман. Если я начинаю читать книгу, то делаю это быстро
Но есть авторы, который я не хочу быстро читать, не потому что книга не интересна (в этом случае я ее бросаю).
Я смакую каждый момент, не хочу пропустить ничего
Ольга № 162 в рейтинге
поделился мнением 2 года назад
ничего не понял
Моя оценка:
Наверно интнресная но не для меня.
Галка № 9 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
ничего не понял
Моя оценка:
На что я потратила вечер? Чтобы получить удовольствие от текста. Я его не получила. Не понравилось все - игра ради игры в сюжете, смесь "французского с нижегородским" в главной героине, героиня - чистый маргинал (из своего времени выпала, а в это не вросла). Герой - весь такой восточный загадочный, в этой загадке совершенно не понятно, как он относится к героине. Если вспомнить евангельское "по делам их узнаете их", то дела его противоречивы. Действия героев мне напомнили действия героев компьютерной игры. "Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои" Еккл. 1:3. А мне жалко потерянного времени на эту книгу.
Груня № 6 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Не люблю восточную тематику и антураж. Но тут, прямь читала - и кайфовала. Очень атмосферная, насыщенная и весьма оригинальная книга. Хотя, у автора мне редко что нравится.
Отражение поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Самобытный автор с прекрасным стилем, довольно редкий антураж, лёгкий сарказм и тонкая ирония, неожиданные повороты сюжета, храбрые люди, в непростых обстоятельствах пытающиеся быть Человеками - что это за зверь, все персонажи понимают по-разному, чудные монстры ("маловато будет"), приключения, история невозможной любви и наивный, но вполне приемлемый ХЭ.
Мне понравилось. ;)
Галка добавила цитату 3 года назад
Мало ли кого я люблю? Он не обязан отвечать мне взаимностью. Это только моя беда. А Ли всего лишь практичный человек, он знает, чего хочет и будет использовать любые средства, чтобы этого достичь. По-другому в этом мире никак.
Галка добавила цитату 3 года назад
Говорят, месть, как паразит, убивает своего носителя. Не знаю, не знаю — пока она даёт мне прекрасный повод жить. Я хочу отдать тебя Ли и улыбнуться так же мило и спокойно, как ты улыбался мне, когда оставлял умирать.
…Пешка, дойдя до края, становится королевой — вы забыли, государыня? Зря.
Галка добавила цитату 3 года назад
— Хотите мести, Йоко? Поэтому вы здесь?
— Нет, — тихо ответила она. — Нет, не хочу. Месть не вернёт моих умерших братьев и сестёр. Месть не вернёт моих мать и отца. Месть не нужна никому. Её невозможно хотеть, принц. Вы же умны, вы должны это понимать. Месть хуже опиума, она убивает так же медленно, но куда вероятнее.
Галка добавила цитату 3 года назад
Пьяному должно быть море по колено, да? Так что никто меня не осудит — ниже принцу падать просто некуда. Опять же, ослушаться приказа императора я не могла. А вот повернуть его в свою пользу — это да. Конечно, я не была великим танцором, да это бы никого и не удивило. Зато у меня был меч.
Галка добавила цитату 3 года назад
Несложно было понять, что император легко забывается, если ему поддаваться. Он высокого мнения о себе и играет, чтобы победить. Неплохая установка, но снижает внимательность.