Сокол Лена - Кей & Джема

Кей & Джема

41 прочитали и 63 хотят прочитать 11 отзывов
Год выхода: 2020
примерно 248 стр., прочитаете за 25 дней (10 стр./день)
  • Советую 9
  • Советую 7
  • Советую 7
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Кей и Джема не просто из разных миров – кажется, они из разных вселенных. Он – обаятельный хулиган из трущоб, она – дочка мэра. В его мире царят суровые законы улиц, ей уютно в ее золотой клетке. Эти двое никогда не должны были встретиться, но судьба посчитала иначе.

Тихий городок на берегу моря, одно лето на двоих и искреннее желание быть вместе. Хватит ли влюбленным смелости восстать против целого мира и сохранить свою любовь?

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Аннет № 484 в рейтинге
поделилась мнением 4 месяца назад
мило
наивно
романтично
Очень наивно)
Елена № 248 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Классная книга!!!
Алена поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Продолжаю знакомиться с новыми для меня авторами.
В этот раз я читала роман @lenasokolvtk
Сначала я думала, что это будет простой роман о любви двух подростков из разных слоев общества.
Но книга поднимает более тяжёлые темы:1)Отношения отцов и детей. Как родители хотят воспроизвести в детях, то чего они не добились сами; 2)Социальное неравенство. Как сильные мира сего не останавливаются ни перед чем, чтобы добиться своих целей, даже могут пожертвовать парой десятков обычных людишек. 3)О Памяти. О лучших человеческих качествах, о том что не просто шалость и желание напакостить толкает группу ребят на рисование граффити, а тяжёлая утрата и понимание, что если не мы - тогда кто?
И над всем этим царствует ЛЮБОВЬ:

-У меня есть сын, и я им горжусь! - Она остановилась и тяжело вздохнула. - А ещё у меня была настоящая любовь. Недолго, но была. И память о ней я буду хранить всегда. Тебе такого не понять. - Тамара улыбнулась. - У тебя и сердца-то нет. -

-Его сильные руки охватывают её и вытаскивает наружу. Они стирают слезы с её щёк, гладят, успокаивают. А его горячие губы согревают её губы.
Они снова вместе. Она снова жива.-

-Любовь сильнее! Она в силах восстать против системы и смести всё на своём пути. -

Моя оценка 8/10
Наталья поделилась мнением 3 года назад
до слез
не оторваться
романтично
полезно
Моя оценка:
История живая. В жизни тоже так бывает.
Настя поделилась мнением 3 года назад
до слез
мило
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Tairinn № 87 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Марина № 1 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
Книга приятная. Но мне она показалась ванильной. И главный герой такой рыцарь без страха и упрека. И любовь у них такая любовная.
Margaret добавила цитату 1 год назад
Психологическое давление, запугивание, угрозы, чередующиеся с похвалой за успехи, – это ведь особый вид воспитания. Он эксплуатирует инстинкты ребенка. И все это она пережила, даже не подозревая об этом.
Джема привыкла всю сознательную жизнь поступать так, как нужно, но не потому, что она понимала, что так правильно, а чтобы порадовать папу. И потому, что боялась его.
Она интуитивно понимала, как следует себя вести, чтобы он оставался в хорошем настроении, ведь плохое ее очень сильно пугало. Девушка не знала, что бывает по-другому, поэтому принимала манипулирование своим сознанием за заботу.
Еще совсем недавно она и подумать не могла, что чего-то лишается, не общаясь со сверстниками вне учебы и выдавая папины мечты за свои. А теперь злилась. За то, что ее обманывали. За то, что запретили продолжить обучение изобразительному искусству. За то, что решили, будто сами могут выбирать, кого ей любить, а кого нет.
Margaret добавила цитату 1 год назад
– И что? Разве тебе не все равно? – сжала ее ладонь Ксения. – Это общество, может, еще лет сто не примет всё, что не вписывается в их привычный уклад! Это же не означает, что новое и непонятное обязательно плохое, так?
Margaret добавила цитату 1 год назад
Как бы банально это ни звучало, никто из людей не знает, какой час и миг может оборвать эту жизнь.
Наталья добавила цитату 3 года назад
Его сильные руки обхватывают ее и вытаскивают наружу. Они стирают слезы с ее щек, гладят, успокаивают. А его горячие губы согревают ее губы.
Они снова вместе.
Она снова жива.
Наталья добавила цитату 3 года назад
Девушка вспоминает, как бросила учебу и уехала из дома в столицу, чтобы осуществить их общую мечту. Рассказать всему миру правду. Отец тогда не противился. Думал, что это излечит ее от чувств. Он не знал, что настоящая любовь не подвластна ни времени, ни расстоянию. Она будет жить, пока живо сердце, хранящее ее.