Мейер Лана, Д Алекс - Мактуб. Ядовитый любовник

Мактуб. Ядовитый любовник

49 прочитали и 70 хотят прочитать 11 отзывов
примерно 337 стр., прочитаете за 34 дня (10 стр./день)
  • Советую 8
  • Советую 8
  • Советую 4
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

В Нью-Йорке происходит серия громких убийств молодых девушек. Убийца, получивший в прессе прозвище «Ядовитый любовник», бросает вызов общественности, выкладывая в сеть страшно-красивые снимки своих жертв. К резонансному расследованию присоединяется молодой агент Эрика Доусон, чья подруга оказалась в числе убитых. На первом же задании Эрика сталкивается с неожиданной преградой в лице загадочного художника Джейдана Престона, по ряду причин попавшего в список подозреваемых. Запретное влечение, возникшее к возможному убийце, может стоить ей карьеры и жизни.

Жертвами «ядовитого» маньяка, становятся исключительно девушки с восточными корнями: он украшает их брильянтами, обнажает тела и скрывает лица масками, оставляя на коже арабскую вязь, значение которой предстоит расшифровать Эрике Доусон.

Каково это осознавать, что в плену роковой страсти, каждый вдох может стать последним? И почему, ей кажется, что за маской циничного художника может скрываться еще более опасный хищник?

В книге присутствует нецензурная брань!

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Екатерина поделилась мнением 1 месяц назад
эротично
Моя оценка:
История безусловно затягивает, страстные отношения между гг, "кошки-мышки", история ,тянущаяся из прошлого, люблю такое очень❤️
Но меня напрягала глупость героини , не знаю почему будучи агентом разведслужб, она была слегка недальновидной. Из разряда женщин,которые не понимают к чему ведут их действия и поступки. И ладно бы только,когда она делала это в отношении гг, там можно объяснить эмоциями,чувствами,но и в отношении мужчины ,с которым быть не собирается:флиртовать и отказывать ему,так почти из любого мужика маньяка можно сотворить такими-то действиями. И я не беру ситуации,где ей было нужно по работе или для ревности. Нет,по сюжету она так себя вела и до встречи с гг. И это не единственные её нелогичные поступки . Мне грустно ,что её как будто бы не раскрыли, добавили стереотипности, как будто упростили специально. А гг герой перебарщивал,конечно,с поведением в некоторых ситуациях, там и гг "борщила",но и он делал такие вещи за которые не всегда прощают. А ещё... Сорри,спойлер,не читайте дальше,кто ещё не брался за книгу😁


Момент,когда гг не хотел разводиться и более того намекал,что будет продолжать исполнять супружеские обязанности и все это вывалил любимой женщине. Зачем?!! И ладно,бы ему правда важно было бы быть честным,но он нихрена не хранил верность в браке(даже ,не беря в расчёт его отношения с гг),нахрен тебе тогда нужно продолжать жить с теми,кто тебе не нужен. К чему эта праведность,учитывая его прошлое,я не поняла этот момент. Возможно,это было для интриги в сюжете,но по отношению к гг это было мега нечестно, и как-то удешевило его чувства,тем более,учитывая их долгую историю любви. Понимаю,что восток и прочее, но все же. И книга определенного жанра,конешн😌🤗,но мне вот это показалось лишним. Не думал он о чувствах любимой,это прослеживалось на протяжении почти всей истории(не беря самое начало). Мне не хватило именно любви между ними, заботы с его стороны, похоти ,страсти, эгоизма много,но не трепета и настоящего чувства; он как будто постоянно удовлетворял за счёт ее эмоций свои какие-то желания. Все что делалось им ,в первую очередь, для него самого,а не для неё. За исключением одного момента,но там вопрос острый ,по другому не поступишь.


Но история интересная и читается довольно легко. Рекомендую.
Любовь поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Джоконда № 13 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
мило
Моя оценка:
Не впечатлило, затянуто. «Танцы на стёклах» намного интереснее.
Галина № 67 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
до слез
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Юлия поделилась мнением 3 года назад
весело
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Анна поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Natali № 35 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Как всегда, эмоции зашкаливают. Алекс, Лана, браво!
Джоконда добавила цитату 1 год назад
В каждом совершенстве имеется червоточина, едва уловимая непритязательному взгляду, как рябь на безмятежной глади озера или тёмные кратеры на золотом нимбе луны; трещинки и сколы на самых известных полотнах давно почивших великих художников.
Джоконда добавила цитату 1 год назад
Мы очень долго можем быть строптивыми недотрогами, но, когда встречаем мужчину, способного заткнуть нас парой слов и движений, теряем способность к сопротивлению, открывая для себя дорогу преклонения и покорности.
Джоконда добавила цитату 1 год назад
«Раскрыть людям себя и скрыть художника – вот к чему стремится искусство».
О. Уайльд. «Портрет Дориана Грея».
Джоконда добавила цитату 1 год назад
«Самый темный час – перед рассветом».
П.Коэльо
Джоконда добавила цитату 1 год назад
Человек – самое несовершенное, низменное и безжалостное существо на планете.