Федотова Надежда - Капкан для гончей

Капкан для гончей

25 прочитали и 46 хотят прочитать 4 отзыва
Год выхода: 2011
Серия: Гончая (#1)
примерно 564 стр., прочитаете за 57 дней (10 стр./день)
  • Советую 3
  • Советую 3
  • Советую 2
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Неладно что-то в Шотландском королевстве!.. При невыясненных обстоятельствах погибает наследник престола, самого государя пытаются отравить, вокруг короны зреет заговор, страна на пороге войны за власть. Правителю Шотландии не на кого опереться, кроме своего верного советника, лорда Мак-Лайона, у которого и у самого реальной власти — как кот наплакал… Но именно от первого советника короля и зависит судьба династии! Вопрос — что делать? Ответ — выгодно жениться. Например, на дочери всесильного торговца с побережья, за спиной которого стоят норманны. А уж дальше… «Муж и жена — одна сатана»? Вестимо, так! Ибо, если бы его величество только знал, как хорошо сработается эта парочка на благо родной Шотландии, — он женил бы своего советника лет на пять пораньше. А если бы об этом знали мятежники — лорд Мак-Лайон не женился бы вообще…





Елка поделилась мнением 2 года назад
мило
Моя оценка:
История больше детективная, чем романтическая. У автора очень приятный слог, книга легко читается. Мне очень понравилось, что действие происходит в Шотландии, и наличие брауни, фейри, оборотней шотландский колорит подчеркивает. Главный герой и главная героиня весьма разумные, со своими достоинствами и недостатками, вызывают симпатию. И сюжет с покушениями, убийствами, стычками не дает заскучать. За что снизила оценку: главная героиня - леди, хозяйка замка, готовит еду (обеды, ужины) для всех обитателей замка, а там только воинов больше пятидесяти человек. Вроде кухарка есть, но у нее все пригорает. Званый ужин для лордов (на минуточку) гг готовит одна, т.к. кухарку она к тому времени выгнала. Рука-лицо, девушка двадцати лет, средневековье, печь, дрова, котлы, какая-то женщина- кухонный бетмен. Притом, что гг активно участвует в расследованиях и ведет весьма активную жизнь. С концовкой автор слегка перемудрила, главный злодей просто за уши притянут, но это же не классический детектив, книга заявлена как юмористическая фэнтэзи, поэтому читать рекомендую. Всем любителям жанра понравится.
анна № 2 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
мило
весело
не оторваться
Моя оценка:
Книга очень понравилась. Много юмора, хороши также детективная любовная линия.
Екатерина поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Марин.etc № 4 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Давно читала, до сих пор помню книгу. Тогда она мне очень понравилась - и сюжет интересный, и герои адекватные, и приключения, и романтика. Продолжение не запомнилось (хаять не буду, просто не помню), а вот первая книга - класс. Рекомендую!
анна добавила цитату 2 года назад
Ну, дело понятное — с кем поведешься… «На того и дети похожи», 
анна добавила цитату 2 года назад
Она пробежала глазами абзац и хихикнула, натолкнувшись на фразу: «…и только одинокая слеза скатилась по его щеке…» — Боже, ну что за прелесть! Уже четвертый плакса на одну книжку!.. А этот еще на каждой странице сырость разводит… Одинокой, что немаловажно, слезой. Одним глазом он плачет, что ли? 
анна добавила цитату 2 года назад
«Хотя, — подумал Ивар, поднимаясь по лестнице, — сдается мне, его и так уже скоро вся женская половина страны узнавать будет. Причем не только в лицо!»