Шу Алекс - Начало пути

Начало пути

21 прочитали и 22 хотят прочитать 8 отзывов
Год выхода: 2021
примерно 347 стр., прочитаете за 35 дней (10 стр./день)
  • Советую 2
  • Советую 2
  • Советую 2
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Во время штурма Белого дома, один из его защитников Алексей Шелестов погибает. Его сознание переносится в 1978 год, в собственное тело. Сможет ли десятиклассник Лёша изменить будущее, предотвратить распад СССР, будущие войны и катастрофы? Он может рассчитывать только на себя, и на появившуюся при «переселении» чудесную способность «читать будущее и прошлое» людей как открытую книгу.

50 читателей
0 цитат




Максим поделился мнением 4 месяца назад
Моя оценка:
Элейн № 120 в рейтинге
поделилась мнением 9 месяцев назад
познавательно
Моя оценка:
Антон поделился мнением 10 месяцев назад
грустно
до слез
наивно
скучно
глупо
Моя оценка:
Задумка неплохая но как же нужно и бестолково........
Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
познавательно
Моя оценка:
На мой взгляд, слишком много политики, слишком пафосно, слишком много общего с серией этого же автора ("Олигарх из будущего"). Оба ГГ патриоты, спасающие СССР. Только если в Олигархе ГГ попал в тело уголовника и занимается теневой коммерцией ( для начала ограбив чинушу-мошенника), то в этой серии ГГ-комсомолец ( повторивший "экспроприацию" неправедно нажитого у ворюги-военного) занимается патриотическим воспитанием молодёжи.
Оценка "работы" руководства страны того времени очень злая, жёсткая и нелицеприятная, типа - Все они хапуги, предатели и гады, осознанно развалившие и угробившие страну-. Планы, приписываемые автором Андропову и иже с ним, это вообще за гранью добра и зла. "Дорога в ад вымощена благими намерениями", не про него ли это?.. Впрочем, все хороши.
Не берусь судить насколько факты, соответствуют истине.
Сергей поделился мнением 2 года назад
Дочитал до того момента когда у гг появились халявные деньги. Дальше все понеслось, такси, бабы, дескотеки, пьянки. Человек доживший до тридцати лет, воин. По факту просто тупой малолетка, драки, кражи и т. д. Муть и графомань. Умники бы давно вычислили с его ездой на такси и тратой таких денег. Скучно, ума ноль, цель дерьмовая, гг уныл.
EvNikStar № 74 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
На мой взгляд небольшой перебор с пафосом, но в целом (особенно тем, кто любит читать о временах СССР), читать вполне можно.
Ирек № 371 в рейтинге
поделился мнением 3 года назад
полезно
Моя оценка: