Начало пути
Год выхода: 2021
Во время штурма Белого дома, один из его защитников Алексей Шелестов погибает. Его сознание переносится в 1978 год, в собственное тело. Сможет ли десятиклассник Лёша изменить будущее, предотвратить распад СССР, будущие войны и катастрофы? Он может рассчитывать только на себя, и на появившуюся при «переселении» чудесную способность «читать будущее и прошлое» людей как открытую книгу.
Битва за Родину
Год выхода: 2018
Алексей Шелестов продолжает свою личную войну против разрушителей СССР. На этом пути его ожидает множество тяжелых испытаний. Против него зажравшаяся партийная верхушка, уголовники, ЦРУ и КГБ. Сможет ли он одержать победу?


Решающий бой
События ускоряются. За Шелестовым начинается охота. Чтобы победить, Алексею придётся поставить на кон всё. Готов ли он на жертвы ради победы, способен ли идти до конца, несмотря ни на что? Сможет ли спасти Родину и получить шанс создать новый обновленный Союз? Наступает время для решающего боя. Все маски сорваны, грядет битва, которая определит будущее страны.
Ответный удар
На Алексея Шелестова объявлена охота. Дед погиб, а по следам идут ЦРУ и КГБ. На его поимку брошены все имеющиеся силы и огромные средства. Сможет ли Алексей ускользнуть из загребущих лап спецслужб, спасти близких, любимую девушку и нанести врагам…
Последняя битва
Год выхода: 2023
Битва за сохранение СССР вступает в финальную стадию. Получится ли у Шелестова победить? Как сложатся отношения с Аней? Что предпримет ЦРУ? Каким будет будущее Союза и наступит ли оно вообще? Об этом вы узнаете, в последней книге цикла (если по объему не уложусь, разделю на два тома, по совету читателей).
Последний солдат СССР. Сборник. Книги 1-5
Во время штурма Белого дома, один из его защитников Алексей Шелестов погибает. Его сознание переносится в 1978 год, в собственное тело. Сможет ли десятиклассник Леша изменить будущее, предотвратить распад СССР, будущие войны и катастрофы? Он может рассчитывать только на себя, и на появившуюся при "переселении" чудесную способность "читать будущее и прошлое" людей как открытую книгу. Содержание: 1. Начало пути 2. Битва за Родину 3. Решающий бой 4. Ответный удар 5. Последняя битва