LitaWolf - Во исполнение приговора

Во исполнение приговора

36 прочитали и 51 хотят прочитать 7 отзывов
Год выхода: 2017
примерно 456 стр., прочитаете за 46 дней (10 стр./день)
  • Советую 5
  • Советую 2
  • Советую 2
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Он приходит в сознание на заброшенном заводе и понимает, что не помнит абсолютно ничего. Ни как оказался здесь, ни кто он такой. В поисках выхода наталкивается на девушку, тоже странным образом потерявшую память. В припаркованной неподалеку машине обнаруживаются документы — единственная ниточка к прошлой жизни. Или, может быть, ниточка — дракон, что приходит во сне? Парень и девушка решают держаться вместе. Но кто-то открывает на них охоту… Покушения следуют одно за другим. А правда ли, что опасность сближает? Могут ли чувства зародиться в гонке на выживание? Если только их неведомый враг не успеет раньше.

Доступ к книге заблокирован по запросу правообладателя.
97 читателей
0 цитат




Аля поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Вольга поделилась мнением 2 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Марин.etc № 4 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
Разочарована. Автор очень здорово начала, заинтриговала, но на выходе - пшик. Не вытянула книгу автор, концовку просто слила, да еще как слила - на мой взгляд, развязка, объяснение всех странностей - отвратительны.
Это как на день рождения ждать Подарок(!), а получить - ...
Ирина поделилась мнением 3 года назад
скучно
Моя оценка:
Одна из самых слабеньких вещиц у автора.
Татьяна № 40 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
в отпуск
Моя оценка:
Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Внимание! Спойлер! Не бейте, не виноватая я, оно само получилось...
Крутой то ли детектив, то ли боевик со всеми полагающимися наворотами. А именно: тайны, зловещие враги, погони, перестрелки, горы трупов и реки крови.
Главгерой, конечно же, суров к врагам, решителен в поступках, справедлив ко всем прочим и заботлив с близкими. А раз он Герой, то рядом непременно должен быть кто? Правильно - верная подруга. Ну и, естественно, между ними не может не вспыхнуть искра, тем более оба начали свою историю можно сказать с чистого листа, очнувшись рядом без единого проблеска воспоминания о том кто они, где и почему. Вот тут-то всё и закрутилось в лучших традициях, вот этого самого, наикрутейшего детектива. То их подкарауливает таинственный киллер, кося направо и налево подвернувшиеся под руку случайные жертвы, то они доблестно удирают от полиции, то ищут похищенного сына героини, и конечно находят (ну а за компанию прихватывают и друга мальчишки). Отыскивая следы загадочного эксперимента и полагая себя его жертвами, раскрывают афёру некой клиники, где спецы с помощью гипноза внушают клиентам уверенность в собственных болезнях и выкачивают денежки (вот ведь чудаки, у нас в платных клиниках и без гипнозов неплохо справляются). ГГ, не гнушаясь пытками, стремится добыть сведения и сворачивает шею наконец-то пойманной полицейской Мартинес, имеющей везде прекрасную репутацию, а параллельно являющейся шизанутой садисткой-маньяком-киллером. Отрываясь от погони полиции, ФБР и всех кому не лень, колесят по Америке ( ага, действие происходит именно там), непринуждённо прихватизируя по мере надобности чужие авто, а заодно с очередным джипом и хозяина - частного сыщика, который (конечно же!) проникся бедами героев и впрягся в их проблемы (естественно не безвозмездно). Постепенно у героев возвращаются обрывки воспоминаний, а у Криса ещё и пробуждаются (а возможно и возвращаются?) паранормальные способности. Компания бегала, бегала и добегалась до Москвы. А куда деваться, если обложили демоны... ой, это я что-то не туда свернула... В общем, улепетнули в Россию всей честной компанией, где к ним прибавилась Марина, интернетовская подруга Спайка (компьютерного гения, хакера, и по совместительству - друга ГГ).
А вот тут, дорогие мои, детектив плавно перетекает в фантастику. Причём, нуу ооочень фантастическую. Тут и магия, и другие миры, и потерянный погибший брат ГГ, и магическая дуэль между Крисом и злодеем с труднопроизносимым именем ( простите, так и не запомнила), и оживление Антония, брата киллерши Мартинес, провокационно убиенного злодеем... А уж порталы открывает Крис, как семечки щёлкает. Только вот оказывается он не Крис, не Владимир, а вовсе даже Валдир - сильный маг, принц Арлэйский и просто хороший человек :))
Ладно, ГГ оказался магом, так ведь ( вот ведь радость!) и вся гоп-компания - тоже маги! Кто потенциальный, а кто просто непроявленные и неучёные. Так они все дружно и ушли из под носа у Интерпола и спецназа, не забыв прихватить овчарку и Антонио, в мир иной. Ой, это совсем не то, что вы подумали, просто по приглашению Валдира отправились на ПМЖ в его мир и государство, с перспективой обучения на магов и обретения счастья в личной жизни. Дети и собака - не исключение, им и так хорошо и весело.
Как последний завершающий мазок на картине - возвращение оплаканного всеми старшего брата ГГ, чудом спасённого от неминуемой гибели футбольными фанатами. Вот теперь всё.
Окончательный и бесповоротный ХЭ!

Книга, в детективной части, пока не пошли заморочки с магией и всеобщим осчастливливанием, очень понравилась. Потом к концу, когда накал страстей сошел на нет, интерес как-то слегка снизился. Но в общем, один разок прочитать можно, и даже не без удовольствия (кроме финальных глав). А вот перечитывать - это вряд ли.
Янна № 61 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка: