Жгулёв Пётр - Real-Rpg 5. Возвращение

Real-Rpg 5. Возвращение

10 прочитали и 7 хотят прочитать 2 отзыва
Год выхода: 2021
примерно 503 стр., прочитаете за 51 день (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Пятая книга серии.

Третья глобальная миссия в городе гоблинов.

Игроки возвращаются в Сар, чтобы сойтись в финальной схватке за Алтарь Великого Ы.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Хейтер поделился мнением 2 года назад
Цикл захватывающий и очень интересный, рекомендую для прослушивания и чтения. Стиль повествования выдержан во всех книгах, режущих глаз дыр в сюжете и логике не замечено, воды и нудных мест то же.
Снимаю шляпу перед мастерством Петра Жгулева, получил массу удовольствия от прослушивания.
Отдельная благодарность актеру декламатору Амиру Шахирову. Четкая дикция, приятный голос, чтение разными голосами от разных лиц - настоящий мастер своего дела.
P.s. Теперь касательно отзыва Марин.etc 🤦 ...
Уважаемая Марина, очевидно, что данная категория творчества не подходит вам по направленности и именно по этому вы ее не понимаете и дается вам она с большим трудом: попробуйте почитать о розовом, принцах на белых конях и счастливых концах 😈...
А вообще лучше прослушать аудио версию данного цикла - ощущения от прослушивания и прочтения будут сильно отличаться, к тому же, аудио книги данного цикла просто шедевральны.
Текст системы в произведениях данного жанра несет определенную смысловую нагрузку, но читать его не обязательно и уж тем более не обязательно читать его полностью.
Вообще, смысл таких данных в тексте:
1) Создать атмосферу игровой системы.
2) Показать внимание автора к причинно - следственной связи, логике, сюжету и мелочам ( ведь как известно, именно в них и кроется Дьявол)
3) Наглядно показать читателю изменения происходящие с персонажем.
4) При необходимости напомнить читателю какие - то параметры.
Для сравнения приведу пример: зачастую китайские авторы аналогичного направления вообще не редко пишут цифры "от балды".
На 4 странице у героя может быть силы 8, а на 7 уже 6 без видимых на то причин. О дырах в сюжете и наличии логики я вообще молчу - их там попросту может не быть или "быть", но очень дырявыми и странными. Вот такое действительно трудно и даже противно читать.
Эти узкоглазые ребята могут на первых страницах дать гг какой нибудь артефакт или послать его напарника на какое нибудь задание, а потом вообще забыть про них до конца книги или забыть полностью, что говорит об отсутствии плана книги и вообще отслеживании того, что они пишут)
Поэтому делайте правильные выводы).
Марин.etc № 4 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Эта книга самая тугая, в смысле, тяжело читается.
Все-таки трудно не затянуть объем и не скатиться в перечисление статов и т.п. в этом жанре, автору это и не удалось. Много места занимают перечисления и описания умений, навыков и рангов персонажей, из-за этого читала долго, периодически откладывая книгу и переключаясь на другие. Но возвращалась и книгу дочитала - сюжет интересен, хотелось узнать, чем дело кончится.
Впечатление от всей серии - хорошо, добротно написано, читать можно. Перечитывать не буду, но за автором послежу, подпишусь.
Марин.etc добавила цитату 2 года назад
Хотя, вполне возможно, сейчас назвал «другом» человека, которого через пару лет будут судить за «преступления против человечности»...Впрочем, с таким же успехом ему могут поставить памятник «за заслуги перед человечеством». Грань между подвигом и преступлением порою очень тонка.