Отзывы о книге «А дело было так…» Клара Колибри

9
Чтобы обойти старинное проклятие, потребовалась рыжеволосая невеста для принца. А в королевстве подходящих девушек не оказалось. Обратились к придворному магу. Он наловчился перемещать невест из других миров. Да только не знал, что в нашем в салонах красоты могли на головах дам изображать хоть пламенеющий закат - любой цвет за их деньги. Вот и ошибся маг - прихватил не ту. А у нее и характер был еще тот: не желала идти за принца. И в переход за ними случайно увязалась вторая девчонка. Колдовство...
Елена № 200 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
мило
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Да, насчёт тараканов в голове у ГГ, это Лилия в отзыве правильно написала. Отборные такие тараканы, не иначе как мадагаскарские. Нервы она помотала Уильяму ( и не только ему) ото всей души. Описание отношений ГГ с герцогом получились невнятные, точнее автор ( мне так кажется) не сумела ясно выразить то, что чувствуют герои, и почему поступают именно так, а не иначе. По большей части это относится к Аглае. То она вся такая железная леди, то бессловесная телушка, идущая куда ведут. Влюблена, тает от прикосновения, занимается любовью не то, что с отвращением, а очень даже наоборот, но идефикс о побеге прочно засела в сознании. А герцог... А что герцог? Он ведёт себя именно так, как принято в его мире правителю ( на минуточку - наследнику престола!), чьё слово - закон. И, в общем-то, ожидать от него чего-либо другого было бы странно. Только вот методы у него те ещё... В общем, тут много можно было бы рассуждать, но пожалуй, остановлюсь на том, что, к сожалению, ни один из героев не вызвал у меня особой симпатии.
Книга... не могу сказать, что восторг, но и не "Фу", как охарактеризовали её в некоторых отзывах. Частенько гораздо более слабые книги, написанные неграмотными "пэйсательницами", получают кучу восторженных отзывов. В этой что-то может нравиться, что-то - НЕ нравиться, но, как говорится, на вкус и цвет... Клара Колибри не относится к моим любимым авторам, но и незаслуженно хаять эту книгу, по-моему не стоит.
Читала не без интереса, перечитывать не буду.
Лилия поделилась мнением 2 года назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Мне понравилось. Героиня с норовом и со своими тараканами. Но в целом история простая: притираются два сложных характера. Набивают шишки от любви к себе и к друг другу.
Ольга № 83 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Не моё...
Наталья № 115 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
скучно
Татьяна поделилась мнением 2 года назад
фуууу
Svetlay № 82 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
скучно
Моя оценка:
Оказалось, что это не мой автор.
Хоть и плодовита.
А может быть именно поэтому ((
Инга поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Katerina поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка: